林下经济及配套基础设施建设中标候选人公示(阳江市林业局2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2405-441700-20-01-922525
投资项目名称
广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目
招标项目名称
广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)
标段(包)名称
广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)
公示名称
广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)中标候选人公示
开标日期
2025年3月27日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分
1
(主)中誉设计有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司
39.12
49.74
10
98.86
2
(主)广州地铁设计研究院股份有限公司,(成)广西盛麒科技有限公司
33.76
43.34
8
85.1
3
(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司,(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司
34.96
38.63
8
81.59
4
(主)国家林业局昆明勘察设计院,(成)广州市域境设计有限公司,(成)建勘勘测有限公司
33.28
23.84
8
65.12
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
(主)中誉设计有限公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司
91441802764908297H
1
1582.574800(万元)
工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程
30日历天
资格情况:林业调查规划设计资质甲B01-004、市政行业工程设计乙级A244016678、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级和工程勘察专业类(工程测量)甲级B244016678业绩情况:/
邱学敏
资质资格:市政路桥设计正高级工程师233201002071120061业绩:/
(主)广州地铁设计研究院股份有限公司,(成)广西盛麒科技有限公司
91440101190517616D
2
1720.190000(万元)
工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程
30日历天
资格情况:林业调查规划设计资质甲B20-002;工程设计综合资质甲级A144016445;工程勘察综合资质甲级B144016445业绩情况:/
江世荣
资质资格:市路桥设计高级工程师粤高职证字第1300101062290号业绩:/
(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司,(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司
91440101190519558G
3
1599.776700(万元)
工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程
30日历天
资格情况:林业调查规划设计资质甲B01-002、工程设计综合资质甲级A144005973-6/1、工程勘察综合资质甲级B144005973-6/1业绩情况:/
吴宏林
资质资格:园林绿化高级工程师ZJ210690业绩:/
异议受理部门
阳江市林业局
联系地址
阳江市江城区白云路38-39号
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
0662-3318042
招标投标监督部门
阳江市林业局
联系电话
0662-3318042
联系地址
阳江市江城区白云路38-39号
公示开始时间
2025年03月29日00时00分
公示结束时间
2025年04月01日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
2评标报告(不含专家姓名).pdf
中标候选人公示(附).pdf
评标表格公示2025-3-28.pdf
中标候选人公示.pdf
广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)公开招标评标报告广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)于2025年03月27日09时00分在广州公共资源交易中心第13开标室(中心本部)举行网上开标会议,在广州公共资源交易中心第36评标室(中心本部)举行评标会议,现将评标情况报告如下:(详见招标文件的招标公告)一、基本情况本招标工程的招标人为阳江市林业局,代理机构为广西工程咨询集团有限公司。招标人设置本工程初步设计费招标控制价为9899400.00元和勘察费招标控制价7302500.00元,投标人的初步设计费报价不得高于招标人设置的初步设计招标控制价,勘察费报价不得高于招标人设置勘察招标控制价,否则作无效投标处理;投标人的初步设计投标报价不能低于招标人设置的本项目初步设计成本警示价5939600.00元,勘察投标报价不能低于招标人设置的本项目勘察成本警示价4381500.00元,否则作无效投标处理。本项目采用资格后审方式审查投标人,采用综合评估法评标,取综合总得分最高的投标人为第一中标候选人。至提交投标文件截止时间,共有5家投标人按招标文件规定参与该项目,分别为:(详见开标记录表)序号投标人1(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司2(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司3(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司4(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司5(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司二、开标记录情况在本工程开标会上,招标人或其招标代理机构通过在线解密的方式对投标人的电子投标文件进行解密,并公布了投标人的投标报价、信用等级等情况,5家投标人符合招标文件要求,为有效投标人,直接进入资格后审程序。在开标现场,经招标代理人员和交易中心代表的见证,从有效投标人中通过系统随机摇珠选定单个投标报价,投标报价为14277577.00元(其中设计费8216502.00元,勘察费6061075.00元),对应单位为(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司。有效投标人分别为:(详见开标记录)序号投标人1(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司2(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司3(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司4(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司5(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司三、资格后审情况经资格后审委员会(成员名单见资格后审报告)审查,5家投标人都符合资格后审要求,为有效投标文件,直接成为本工程正式投标人,进入评标、定标程序。(详见资格评审汇总表)四、评标委员会成员名单本工程评标委员会成员由5人组成,按规定从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5位专家。具体评标专家名单如下:评标委员会主任:评标委员会成员:五、技术文件审查情况(一)符合性审查各评委经认真审查各投标人的投标文件,4家投标人的技术文件符合要求,为有效投标人。1家投标人(匿名单位编号为PS6B)的技术文件副本第589页出现投标人名称,未通过技术文件副本符合性审查。(详见技术文件符合性审查汇总表)(二)技术文件评审得分(详见技术文件评分汇总表)投标人匿名单位编号技术评审得分技术文件评审得分=技术评审得分*40%(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司XSLY83.2033.28(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司LM3487.4034.96(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司SK1397.8039.12(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司V12784.433.76六、商务文件审查情况(一)符合性审查各评委经认真审查各投标人的投标文件,4家投标人的商务文件都符合要求,为有效投标文件。(详见商务文件符合性审查汇总表)(二)商务文件评审各评委对各投标人的商务文件中的企业工程业绩、企业工程获奖、项目成员职称、企业信誉和投标报价分别评审,计算其各项得分。(详见商务评审得分汇总表)(三)商务文件评审得分(详见专家个人评分表及商务评审得分汇总表)序号投标人设计费投标报价(元)商务文件得分商务文件评审得分=商务文件得分×50%1(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司9899400.0047.6823.842(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司9206442.0077.2538.633(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司9107448.0099.4749.744(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司9899400.0086.6844.34七、根据招标文件的规定,计算各有效投标人的综合总得分(技术文件评审得分、商务文件评审得分和信用评价评审得分),并经评标委员会确认按综合总得分由高至低的顺序对投标人进行排序。(详见评审结果汇总表)序号投标人技术文件评审得分商务文件评审得分信用评价评审得分综合总得分1(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司33.2823.84865.122(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司34.9638.63881.593(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司39.1249.741098.864(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司33.7643.34885.1八、推荐的中标候选人名单根据招标文件评标办法的推荐原则,经汇总后评标委员会按总得分排序先后,一致推荐前3名中标候选人,分别是:(详见评审结果汇总表)第一中标候选人:(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司,投标总报价:15825748.00元,总分:98.86分;第二中标候选人:(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司,投标总报价:17201900.00元,总分:85.10分;第三中标候选人:(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司,投标总报价:15997767.00元,总分:81.59分。九、澄清、说明、补充事项纪要:无。评标委员会主任签名:评标委员会成员签名:2025年3月27日广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合一林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)中标候选人公示投资项目代码2405-441700-20-01-922525投资项目名称广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合一林下经济及配套基础设施建设项目招标项目名称广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合一林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)标段名称广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合一林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)公示名称广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合一林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)中标候选人公示开标日期2025年3月27日09:00:00评标情况本项目采用资格后审方式审查投标人,采用综合评估法评标,取综合总得分最高的投标人为第一中标候选人。第一中标候选人:(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司,技术文件评审得分:39.12,商务文件评审得分:49.74,信用评价评审得分:10.00,综合得分:98.86分;第二中标候选人:(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司技术文件评审得分:33.76,商务文件评审得分:43.34,信用评价评审得分:8.00,综合得分:85.10分;;第三中标候选人:(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司,技术文件评审得分:34.96,商务文件评审得分:38.63,信用评价评审得分:8.00,综合得分:81.59分。第一中标候选人(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司投标报价15825748.00元,其中:初步设计费:9107448.00元、下浮率8%,勘察费6718300.00元、下浮率8%质量承诺工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程工期30日历天拟派项目负责人姓名邱学敏资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政路桥设计正高级工程师233201002071120061、注册土木工程师(道路工程)AD244400256投标人资格能力条件资质资格(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出)林业调查规划设计资质甲B01-004、市政行业工程设计乙级A244016678、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级和工程勘察专业类(工程测量)甲级B2440166781第二中标候选人(主)广州地铁设计研究院股份有限公司:(成)广西盛麒科技有限公司投标报价17201900.00元,其中:初步设计费:9899400.00元、下浮率0%,勘察费:7302500.00元、下浮率0%质量承诺工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程工期30日历天拟派项目负责人姓名江世荣资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市路桥设计高级工程师粤高职证字第1300101062290号、注册土木工程师(道路工程)AD244400163投标人资格能力条件资质资格情况(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出)林业调查规划设计资质甲B20-002;工程设计综合资质甲级A144016445;工程勘察综合资质甲级B144016445第三中标候选人(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司:(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司投标报价15997767.00,其中:初步设计费:9206442.00元、下浮率7%,勘察费:6791325.00元、下浮率7%质量承诺工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程工期30日历天拟派项目负责人姓名吴宏林资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)园林绿化高级工程师ZJ210690、注册土木工程师(道路工程)AD244400202投标人资格能力条件资质资格情况(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出林业调查规划设计资质甲B01-002、工程设计综合资质甲级A144005973-6/1、工程勘察综合资质甲级B144005973-6/1异议受理部门阳江市林业局联系地址阳江市江城区白云路38-39号异议受理部门联系人陈工联系电话0662-3318042招标投标监督部门阳江市林业局联系电话0662-3318042联系地址阳江市江城区白云路38-39号公示开始时间2025年3月29日00时00分公示结束日期2025年4月1日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容如不限于所有中标候选人的业绩、奖项、拟派驻招标项目管理机构人员信息等需要公示的内容2资格评审汇总表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委会姓名:评标委员会签名:资格评审记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:资格评审记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名资格评审记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:资格评审记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:资格评审记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司1市场准入资格通过通过通过通过通过2联合体投标通过通过通过通过通过3投标承诺书通过通过通过通过通过4项目负责人资格要求通过通过通过通过通过5拟派驻招标项目管理机构人员通过通过通过通过通过6资格后审文件要求通过通过通过通过通过结论通过通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:技术文件副本符合性审查汇总表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过通过通过通过不通过原因“3.1.3设计质量保证措施”部分(第589页)出现投标人名称。评委会姓名:评标委员会签名:技术文件副本符合性审查记录表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过通过通过通过不通过原因第589页出现投标人名称。评委签名:,评委姓名:技术文件副本符合性审查记录表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过通过通过通过不通过原因P589页出现了投标人名称评委签名:,评委姓名:技术文件副本符合性审查记录表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过通过通过通过不通过原因体现投标人名称评委签名:,评委姓名技术文件副本符合性审查记录表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过不通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过不通过通过通过不通过原因技术文件副本“3.1.3设计质量保证措施”部分(第589页)出现投标人名称。技术文件副本的“5.1质量保证”中(例第467页)出现“我院”,而在“7.1工程勘察方案”(例第624页)中出现“我司”,以上两者综合则体现出投标人名称。评委签名:,评委姓名:技术文件副本符合性审查记录表序号评审内容LM34PS6BSK13V127XSLY1采用暗标方式评审的技术文件副本中均不得加盖投标人电子印章、加盖电子签名或体现投标人名称、具体人名或可以认为是投标人或其人员承担过的工程项目名称、获奖称号或其他不符合常规可以判定投标人的标识或文字。通过不通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过通过结论通过不通过通过通过通过不通过原因P589出现投标人名称评委签名:,评委姓名:技术文件副本评审打分汇总表序号评委LM34PS6BSK13V127XSLY1陈士壬87.0095.0095.0087.0086.002林志雄87.0092.0097.0082.0080.003龚建平89.0098.0099.0087.0086.004李旭明88.0096.0098.0086.0084.005邝桂玲86.0097.00100.0080.0080.00结论87.4095.6097.8084.4083.20评委会姓名评标委员会签名:技术文件副本评审打分记录表序号评审内容最高分最低分LM34PS6BSK13V127XSLY1设计方案对招标项目的理解和总体设计概念、思路30.00.026.027.029.025.025.0设计技术方案40.00.036.037.039.036.035.02专题分析投资估算与工程造价控制措施和经济实用10.00.0中(9)好(10)好(10)差(8)差(8)3服务保证质量保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)差(4)进度保证6.00.0中(5)中(5)好(6)差(4)差(4)实施配合4.00.0中(3)中(3)好(4)差(2)差(2)服务措施4.00.0中(3)好(4)中(3)差(2)差(2)4汇总100.00.087.0092.0097.0082.0080.00评委签名:,评委姓名:技术文件副本评审打分记录表序号评审内容最高分最低分LM34PS6BSK13V127XSLY1设计方案对招标项目的理解和总体设计概念、思路30.00.026.028.028.026.026.0设计技术方案40.00.036.038.038.036.035.02专题分析投资估算与工程造价控制措施和经济实用10.00.0中(9)中(9)中(9)中(9)中(9)3服务保证质量保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)中(5)进度保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)中(5)实施配合4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)服务措施4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)4汇总100.00.087.0095.0095.0087.0086.00评委签名:,评委姓名:技术文件副本评审打分记录表序号评审内容最高分最低分LM34PS6BSK13V127XSLY1设计方案对招标项目的理解和总体设计概念、思路30.00.027.028.029.026.025.0设计技术方案40.00.037.038.039.036.035.02专题分析投资估算与工程造价控制措施和经济实用10.00.0中(9)好(10)好(10)中(9)中(9)3服务保证质量保证6.00.0差(4)好(6)好(6)差(4)差(4)进度保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)中(5)实施配合4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)服务措施4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)4汇总100.00.088.0096.0098.0086.0084.00评委签名:,评委姓名技术文件副本评审打分记录表序号评审内容最高分最低分LM34PS6BSK13V127XSLY1设计方案对招标项目的理解和总体设计概念、思路30.00.026.029.030.025.025.0设计技术方案40.00.036.039.040.035.035.02专题分析投资估算与工程造价控制措施和经济实用10.00.0差(8)中(9)好(10)差(8)差(8)3服务保证质量保证6.00.0中(5)好(6)好(6)差(4)差(4)进度保证6.00.0中(5)好(6)好(6)差(4)差(4)实施配合4.00.0中(3)好(4)好(4)差(2)差(2)服务措施4.00.0中(3)好(4)好(4)差(2)差(2)4汇总100.00.086.0097.00100.0080.0080.00评委签名:,评委姓名:技术文件副本评审打分记录表序号评审内容最高分最低分LM34PS6BSK13V127XSLY1设计方案对招标项目的理解和总体设计概念、思路30.00.027.029.030.026.025.0设计技术方案40.00.037.039.039.036.036.02专题分析投资估算与工程造价控制措施和经济实用10.00.0中(9)好(10)好(10)中(9)中(9)3服务保证质量保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)中(5)进度保证6.00.0中(5)好(6)好(6)中(5)中(5)实施配合4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)服务措施4.00.0中(3)好(4)好(4)中(3)中(3)4汇总100.00.089.0098.0099.0087.0086.00评委签名:,评委姓名:暗标编码表项目名称:广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础日期:2025年03月27日设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)投标单位名称暗标编码(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司LM34(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司SK13(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司XSLY(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司V127(主)广州市市政工程设计研究总院有限公司;(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司;(成)广东省岭南院勘察设计有限公司PS6B评委会姓名:评标委员会签名:第1页,共1页技术文件正本符合性审查汇总表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委会姓名:评标委员会签名:技术文件正本符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:技术文件正本符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:技术文件正本符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:技术文件正本符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:技术文件正本符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1采用暗标方式评审的技术文件正本未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两份以上不同内容的技术文件。通过通过通过通过3技术文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过4投标人有本招标文件投标人须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为通过通过通过通过5本招标文件明确规定可以废标的其他情形通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名商务文件符合性审查汇总表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委会姓名:评标委员会签名:商务文件符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:商务文件符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名商务文件符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名商务文件符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:商务文件符合性审查记录表序号评审内容(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1商务文件未按照招标文件要求在注明要签字盖章的位置由规定人员(含法定代表人)加盖电子签名或电子印章。通过通过通过通过2同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价。通过通过通过通过3商务文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过4商务文件未按招标文件规定格式编制或主要内容不全或关键字迹模糊、无法辨认。通过通过通过通过5投标人有本招标文件投标须知第9.7款所列的串通投标、弄虚作假等违法行为。通过通过通过通过6招标文件明确规定可以废标的其他情形。通过通过通过通过结论通过通过通过通过不通过原因评委签名:,评委姓名:投标报价综合评分表项目编号:JG2025-0908项目名称:广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)投标人名称(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司设计投标报价(元)9899400.009206442.009107448.009899400.00经评审的最终设计投标报价(元)9899400.009206442.009107448.009899400.00随机摇珠选定单个设计投标报价(元):8216502.00投标人有效报价算术平均值(元):9528172.50评标基准价K(元):8872337.25偏差计算(投标报价-K)/K0.11580.03770.02650.1158偏差计算结果乘以n0.11580.03770.02650.1158投标报价得分(100分)88.4296.2397.3588.42投标报价评审得分(投标报价得分*20%)17.6819.2519.4717.68注:工程设计(勘察)招标的投标报价得分以设计投标报价计算,以元为计算单位。投标报价评审得分=投标报价得分×20%(取值保留到小数点后两位)。第一步,在开标会现场,招标人从所有符合进入资格后审的投标人的投标报价中公开随机摇珠选定单个投标报价。第二步,在资格审查、技术文件和商务文件评审合格后,按下列情形取投标人有效报价算术平均值:(1)当有效投标报价为3个以上(含本数)6个以下(不含本数)时,计算所有有效报价的算术平均值。(2)当有效投标报价为6个以上(含本数)10个以下(不含本数)时,去掉两个最高报价和一个最低报价后计算余下报价的算术平均值。(3)当有效投标报价为10个以上(含本数)20个以下(不含本数)时,去掉两个最高报价和两个最低报价后计算余下报价的算术平均值。(4)当有效投标报价为20个以上(含本数)时,去掉三个最高报价和三个最低报价后计算余下报价的算术平均值。第三步,取投标人有效报价算术平均值与随机摇珠选定单个投标报价的平均值作为本项目的评标基准价。第四步,按下列公式计算各有效投标人的商务文件投标报价得分:投标报价得分=100分×[1-(|(投标报价-K)/K|×n)]。其中,“K”代表评标基准价;“100”代表有效投标报价等于评标基准价的投标人得分。当投标报价高于K值时n为1,当投标报价低于K值时n为0.5。全部评委签名:,日期:2025年03月27日报价打分记录表编号投标人名称投标报价(元)经评审的最终投标报价(元)报价得分1(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司15997767.0015997767.0019.252(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司15825748.0015825748.0019.473(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司17201900.0017201900.0017.684(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司17201900.0017201900.0017.68评委会姓名:评标委员会签名:商务文件评分汇总表序号评委(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1陈士壬77.2599.4747.6886.682林志雄77.2599.4747.6886.683龚建平77.2599.4747.6886.684李旭明77.2599.4747.6886.685邝桂玲77.2599.4747.6886.68结论77.2599.4747.6886.68评委会姓名:评标委员会签名:商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1企业工程业绩林业规划或设计或勘察设计类项目10.00.010.010.03.010.0市政设计或勘察设计项目5.00.02.05.00.05.02企业工程获奖林业工程规划咨询或设计或勘察设计类项目获奖10.00.00.010.010.05.0市政工程设计或勘察设计类项目获奖10.00.010.010.00.09.03项目成员职称项目负责人设计经历及业务能力职称2.00.01.02.00.01.0类似业绩4.00.00.04.02.04.0奖项4.00.00.04.00.00.0各专业负责人设计经历及业务能力林业专业负责人6.00.06.06.06.06.0其他专业负责人6.00.06.06.06.06.0评委签名:,评委姓名:第1页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司奖项3.00.03.03.01.03.04企业信誉信用等级评价证书15.00.015.015.00.015.0认证证书2.00.02.02.02.02.0纳税信用A级3.00.03.03.00.03.05投标报价评审得分20.00.019.2519.4717.6817.686汇总100.00.077.2599.4747.6886.68评委签名:,评委姓名:第2页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1企业工程业绩林业规划或设计或勘察设计类项目10.00.010.010.03.010.0市政设计或勘察设计项目5.00.02.05.00.05.02企业工程获奖林业工程规划咨询或设计或勘察设计类项目获奖10.00.00.010.010.05.0市政工程设计或勘察设计类项目获奖10.00.010.010.00.09.03项目成员职称项目负责人设计经历及业务能力职称2.00.01.02.00.01.0类似业绩4.00.00.04.02.04.0奖项4.00.00.04.00.00.0各专业负责人设计经历及业务能力林业专业负责人6.00.06.06.06.06.0其他专业负责人6.00.06.06.06.06.0评委签名:,评委姓名:第1页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司奖项3.00.03.03.01.03.04企业信誉信用等级评价证书15.00.015.015.00.015.0认证证书2.00.02.02.02.02.0纳税信用A级3.00.03.03.00.03.05投标报价评审得分20.00.019.2519.4717.6817.686汇总100.00.077.2599.4747.6886.68评委签名:,评委姓名:第2页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1企业工程业绩林业规划或设计或勘察设计类项目10.00.010.010.03.010.0市政设计或勘察设计项目5.00.02.05.00.05.02企业工程获奖林业工程规划咨询或设计或勘察设计类项目获奖10.00.00.010.010.05.0市政工程设计或勘察设计类项目获奖10.00.010.010.00.09.03项目成员职称项目负责人设计经历及业务能力职称2.00.01.02.00.01.0类似业绩4.00.00.04.02.04.0奖项4.00.00.04.00.00.0各专业负责人设计经历及业务能力林业专业负责人6.00.06.06.06.06.0其他专业负责人6.00.06.06.06.06.0评委签名:,评委姓名:第1页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司奖项3.00.03.03.01.03.04企业信誉信用等级评价证书15.00.015.015.00.015.0认证证书2.00.02.02.02.02.0纳税信用A级3.00.03.03.00.03.05投标报价评审得分20.00.019.2519.4717.6817.686汇总100.00.077.2599.4747.6886.68评委签名:,评委姓名:第2页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1企业工程业绩林业规划或设计或勘察设计类项目10.00.010.010.03.010.0市政设计或勘察设计项目5.00.02.05.00.05.02企业工程获奖林业工程规划咨询或设计或勘察设计类项目获奖10.00.00.010.010.05.0市政工程设计或勘察设计类项目获奖10.00.010.010.00.09.03项目成员职称项目负责人设计经历及业务能力职称2.00.01.02.00.01.0类似业绩4.00.00.04.02.04.0奖项4.00.00.04.00.00.0各专业负责人设计经历及业务能力林业专业负责人6.00.06.06.06.06.0其他专业负责人6.00.06.06.06.06.0评委签名:,评委姓名:第1页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司奖项3.00.03.03.01.03.04企业信誉信用等级评价证书15.00.015.015.00.015.0认证证书2.00.02.02.02.02.0纳税信用A级3.00.03.03.00.03.05投标报价评审得分20.00.019.2519.4717.6817.686汇总100.00.077.2599.4747.6886.68评委签名:,评委姓名:第2页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司1企业工程业绩林业规划或设计或勘察设计类项目10.00.010.010.03.010.0市政设计或勘察设计项目5.00.02.05.00.05.02企业工程获奖林业工程规划咨询或设计或勘察设计类项目获奖10.00.00.010.010.05.0市政工程设计或勘察设计类项目获奖10.00.010.010.00.09.03项目成员职称项目负责人设计经历及业务能力职称2.00.01.02.00.01.0类似业绩4.00.00.04.02.04.0奖项4.00.00.04.00.00.0各专业负责人设计经历及业务能力林业专业负责人6.00.06.06.06.06.0其他专业负责人6.00.06.06.06.06.0评委签名:,评委姓名:第1页,共2页商务文件评分记录表序号评审内容最高分最低分(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司奖项3.00.03.03.01.03.04企业信誉信用等级评价证书15.00.015.015.00.015.0认证证书2.00.02.02.02.02.0纳税信用A级3.00.03.03.00.03.05投标报价评审得分20.00.019.2519.4717.6817.686汇总100.00.077.2599.4747.6886.68评委签名:,评委姓名:第2页,共2页信用评价评审得分表项目名称:广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)序号投标单位单位名称诚信分数(勘察)信用等级(勘察)诚信分数(设计)信用等级(设计)最高诚信分数诚信分数排名信用评价评价得分1(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司国家林业局昆明勘察设计院////1002802广州市域境设计有限公司//100A3建勘勘测有限公司100A//4(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司100A100A1002805北京中森国际工程咨询有限责任公司////9(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司中誉设计有限公司100A120A120110010广州市城建规划设计院有限公司100A100A11北京中林联林业规划设计研究院有限公司////12(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司广州地铁设计研究院股份有限公司100A100A10028013广西盛麒科技有限公司////信用评价评分细则:一.进入资格后审的投标人以开标当天各投标人在阳江市建筑业企业信用管理信息平台公告的诚信分数为依据由高到低进行排名。二.进入资格后审的投标人为大于30家(含30家)时,按如下方式计取投标人的信用评价得分:其中排名1-10名的投标人的信用评价得分为100分,排名11-20名的投标人的信用评价得分为80分,排名21后的投标人的信用评价得分为60分。三.进入资格后审的投标人少于30家时,按如下方式记取投标人的信用评价得分:排名前30%(含30%)的投标人的信用评价得分为100分,排名前30%(不含30%)至60%(含60%)的投标人的信用评价得分为80分,其余投标人的信用评价得分为60分。按百分比记取投标人家数时四舍五入取整。注:1.诚信分数相同投标人的排名相同,后一名投标人的排名为前一名排名加上诚信分数相同投标人数量。2.信用等级B级投标人的信用评价得分最高为80分,信用等级C级投标人的信用评价得分最高为60分。3.独立投标人或联合体主办方按其资质类别计算投标人资质诚信分数,其中:独立投标人最终信用评价得分按其资质类别中信用评价得分最高方计取。(1)联合体投标的,按联合体各方信用等级排名分数最高的一方计算信用评价得分。注:投标人信用评价评审得分取值按照四舍五入的方式保留到小数点后两位。评委签名:日期:2025年3月27日综合诚信评价记录表项目编号:JG2025-0908项目名称:广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次),日期:2025年03月27日序号投标单位单位名称诚信分类别单位诚信分投标单位诚信分1(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司中誉设计有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.0100.0广州市城建规划设计院有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.0北京中林联林业规划设计研究院有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.02(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司广州地铁设计研究院股份有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.080.0广西盛麒科技有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.03(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司国家林业局昆明勘察设计院阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.080.0广州市域境设计有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.0评委会姓名:评标委员会第1页,共2页综合诚信评价记录表项目编号:JG2025-0908项目名称:广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次),日期:2025年03月27日序号投标单位单位名称诚信分类别单位诚信分投标单位诚信分3(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司建勘勘测有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.080.04(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.080.0北京中森国际工程咨询有限责任公司阳江项目企业信用信息(阳江市建筑业企业信用管理信息平台)0.0评委会姓名:评标委员会签名:第2页,共2页得分汇总记录表序号投标单位名称技术文件副本评审打分商务文件评分信用评价总得分总得分排名评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分1(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司97.84039.1299.475049.735100101098.8612(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司84.44033.7686.685043.348010885.123(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司87.44034.9677.255038.6258010881.5934(主)国家林业局昆明勘察设计院;(成)广州市域境设计有限公司;(成)建勘勘测有限公司83.24033.2847.685023.848010865.124评委会姓名:评标委员会签名:推荐中标候选人记录表序号投标单位名称投标报价(元)总得分得分排名推荐中标候选人1(主)中誉设计有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司;(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司15825748.0098.861第一中标候选人2(主)广州地铁设计研究院股份有限公司;(成)广西盛麒科技有限公司17201900.0085.102第二中标候选人3(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司;(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司15997767.0081.593第三中标候选人评委会姓名:评标委员会签名:中标候选人公示投资项目代2405-441700-20-01-922525码投资项目名广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目称招标项目名称标段(包)名称广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)公示名称开标日期评标情况广东省(绿美阳江生态建设)现代林业三产融合-林下经济及配套基础设施建设项目(初步设计及勘察)(第二次)中标候选人公示2025年3月27日9时0分本项目评标结果如下:序号中标候选人名称技术标得分经济标得分诚信得分综合得分1(主)中誉设计有限公司(成)广州市城建规划设计院有限公司(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司39.1249.741098.862(主)广州地铁设计研究院股份有限公司(成)广西盛麒科技有限公司33.7643.34885.13(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司(成北京中森国际工程咨询有限责任公司34.9638.63881.594(主)国家林业局昆明勘察设计院,(成)广州市域境设计有限公司(成)建勘勘测有限公司33.2823.84865.12中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格(主)中誉设计有限公司,成)广州市城建规划设计院有限公司,(成)北京中林联林业规划设计研究院有限公司91441802764908297H11582.574800(万元)工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程30日历天资格情况:林业调查规划设计资质甲B01-004、市政行业工程设计乙级A244016678、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级和邱学敏资质资格:市政路桥设计正高级工程师233201002071120061业绩:1工程勘察专业类(工程测量)甲级B244016678业绩情况:1(主)广州地铁设计研究院股份有限公司(成)广西盛麒科技有限公司91440101190517616D21720.190000(万元)工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程30日历天资格情况:林业调查规划设计资质甲B20-002;工程设计综合资质甲级A144016445;工程勘察综合资质甲级B144016445业绩情况:/江世荣资质资格:市路桥设计高级工程师粤高职证字第1300101062290号业绩:(主中交第四航务工程勘察设计院有限公司,(成)北京中森国际工程咨询有限责任公司91440101190519558G31599.776700(万元)工程质量达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创省级或以上优良样板工程30日历天资格情况:林业调查规划设计资质甲B01-002、工程设计综合资质甲级A144005973-6/1、工程勘察综合资质甲级B144005973-6/1业绩情况:/吴宏林资质资格:园林绿化高级工程师ZJ210690业绩:异议受理部门阳江市林业局联系地址阳江市江城区白云路38-39号异议受理部门联系人陈工联系电话0662-3318042招标投标监督部门阳江市林业局联系电话0662-3318042联系地址阳江市江城区白云路38-39号公示开始时间2025年03月29日00时00分公示结束时间2025年04月01日00时00分法律法规规根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评定和招标文标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答件规定公示复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答的其他内容复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出