市政配套工程监理 市政配套工程中标候选人公示(广州南沙科技产业发展有限公司2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2501-440115-04-01-561457
投资项目名称
枢纽片区市政配套工程
招标项目名称
枢纽片区市政配套工程监理(标段二)
标段(包)名称
枢纽片区市政配套工程监理(标段二)
公示名称
枢纽片区市政配套工程监理(标段二)中标候选人公示
开标日期
2025年3月26日 10时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
综合得分
1
广东建设工程监理有限公司
92.77
2
广东重工建设监理有限公司
85.56
3
广州地铁工程咨询有限公司
79.98
4
广州市市政工程监理有限公司
79.61
5
广东海外建设咨询有限公司
62.44
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东建设工程监理有限公司
91440000231124633F
1
269.646730(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求
黎华坤
资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44020535业绩:无业绩要求
广州地铁工程咨询有限公司
91440104797350015A
2
267.452250(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求
邹先科
资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44010451业绩:无业绩要求
广州市市政工程监理有限公司
91440101716359393C
3
273.212760(万元)
合格
按招标文件要求
资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求
蔡伟帆
资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44022871业绩:无业绩要求
异议受理部门
广州南沙科技产业发展有限公司
联系地址
广州市南沙区南沙街环市大道南27、29号之29-号B栋粤港澳创意中心自编1014室
异议受理部门联系人
方工
联系电话
020-34680108
招标投标监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)
联系电话
020-39053237
联系地址
南沙区华梦街6号中国铁建环球中心5号楼
公示开始时间
2025年03月29日00时00分
公示结束时间
2025年04月01日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
2.评标报告【无姓名】.pdf
2、中标候选人公示.pdf
枢纽片区市政配套工程监理(标段二)评标报告枢纽片区市政配套工程监理(标段二)评标委员会二○二五年三月二十七日枢纽片区市政配套工程监理(标段二)评标报告一、项目基本情况本招标项目由广州南沙科技产业发展有限公司委托广东省国际工程咨询有限公司组织公开招标。本招标项目分为1个标段,资格审查采用资格后审方式。本项目于2025-3-600:00:00至2025-3-2610:00:00在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网及中国招标投标公共服务平台发布招标公告。投标单位于2025-3-600:00:00至2025-3-2610:00:00通过广州公共资源交易中心交易平台递交电子投标文件并在投标文件递交截止前办理网上投标登记手续,投标文件递交的截止时间为2025-3-2610:00:00。二、投标文件递交及开标情况本招标项目于2025-3-600:00:00至2025-3-2610:00:00在广州公共资源交易中心数字交易平台接受投标单位递交投标文件,于2025-3-2609:45:00至2025-3-2610:00:00在广州公共资源交易中心南沙交易部第03开标室接受投标单位递交的备用投标文件电子光盘。至本招标项目投标文件递交的截止时间止,共有5家投标单位递交了电子投标文件,分别是广东建设工程监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广东海外建设咨询有限公司、广州地铁工程咨询有限公司、广州市市政工程监理有限公司。本项目于2025-3-2610:00:00在广州公共资源交易中心南沙交易部第03开标室进行开标工作,开标全过程均在广州公共资源交易中心的电子见证下进行,具体情况(详见《开标记录表》)。三、评标委员会成员根据招标文件规定,本招标项目评标委员会由5名评委组成,其中从广东省综合评标评审专家库抽取4名评委,招标人评委1名。四、评标办法本次评标采用综合评估法。五、投标文件综合评审情况评标工作于2025-3-2709:00:00时始在广州公共资源交易中心第23评标室(2F)进行,按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。1、形式评审评标委员会成员按招标文件的规定对递交电子投标文件的各投标人进行形式评审。经审查,广东建设工程监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广东海外建设咨询有限公司、广州地铁工程咨询有限公司、广州市市政工程监理有限公司共5家投标人均通过形式评审。详见《形式评审记录表》及《形式评审汇总表》。2、资格评审评标委员会成员按招标文件的规定对5家进入资格评审的投标人的资格进行了审查。经审查,广东建设工程监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广东海外建设咨询有限公司、广州地铁工程咨询有限公司、广州市市政工程监理有限公司共5家投标人均通过资格评审,详见《资格评审记录表》、《资格评审汇总表》及《资格审查报告》。3、响应性评审评标委员会成员按招标文件的规定对进入响应性评审的5家投标人进行了响应性评审。经审查,广东建设工程监理有限公司、广东重工建设监理有限公司、广东海外建设咨询有限公司、广州地铁工程咨询有限公司、广州市市政工程监理有限公司共5家投标人均通过响应性评审,详见《响应性评审记录表》及《响应性评审汇总表》。4、详细评审各评委独立对进入详细评审的5家投标人进行了详细评审并打分(详见《资信业绩评分记录表》、《监理大纲记录表》、《资信业绩评分汇总表》、《监理大纲汇总表》、《算术复核记录表》、《投标报价记录表》)。5、计算综合得分和排序评标委员会根据本项目评标办法,计算各投标人的综合得分以及排名顺序如下(详见《得分汇总记录表》、《推荐中标候选人记录表》)。序号投标人名称投标总报价(元人民币)综合得分综合得分由高到低排序1广东建设工程监理有限公司2696467.3092.7712广东重工建设监理有限公司2707439.7085.5623广州地铁工程咨询有限公司2674522.5079.9834广州市市政工程监理有限公司2732127.6079.6145广东海外建设咨询有限公司2680008.7062.445六、废标情况说明无。七、澄清、说明、补正事项纪要无。八、推荐中标候选人依据招标文件第二章投标人须知前附表10.3中其他要求2“本投资项目:枢纽片区市政配套工程项目将划分两个标段进行招标,本次为标段二的招标。标段一的第一中标候选人不得推荐为标段二的中标候选人。”,因枢纽片区市政配套工程监理(标段一)的第一中标候选人为广东重工建设监理有限公司(具体详见该项目的中标候选人公示),经评标委员会一致同意枢纽片区市政配套工程监理(标段二)的中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:广东建设工程监理有限公司;第二中标候选人:广州地铁工程咨询有限公司;第三中标候选人:广州市市政工程监理有限公司。评标委员会签名:日期:2025年3月27日中标候选人公示投资项目代码2501-440115-04-01-561457投资项目名称枢纽片区市政配套工程招标项目名称枢纽片区市政配套工程监理(标段二)标段(包)名称枢纽片区市政配套工程监理(标段二)公示名称枢纽片区市政配套工程监理(标段二)中标候选人公示开标日期2025年3月26日10时0分评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称综合得分1广东建设工程监理有限公司92.772广东重工建设监理有限公司85.563广州地铁工程咨询有限公司79.984广州市市政工程监理有限公司79.615广东海外建设咨询有限公司62.44中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东建设工程监理有限公司91440000231124633F1269.646730(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求黎华坤资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44020535业绩:无业绩要求广州地铁工程咨询有限公司91440104797350015A2267.452250(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求邹先科资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44010451业绩:无业绩要求广州市市政工程监理有限公司91440101716359393C3273.212760(万元)合格按招标文件要求资格情况:完全响应,详见投标文件业绩情况:无业绩要求蔡伟帆资质资格:市政公用工程注册监理工程师,编号44022871业绩:无业绩要求异议受理部门广州南沙科技产业发展有限公司联系地址广州市南沙区南沙街环市大道南27、29号之29-号B栋粤港澳创意中心自编1014室异议受理部门广州南沙科技产业发展有限公司联系地址广州市南沙区南沙街环市大道南27、29号之29-号B栋粤港澳创意中心自编1014室异议受理部门联系人方工联系电话020-34680108招标投标监督部门广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)联系电话020-39053237联系地址南沙区华梦街6号中国铁建环球中心5号楼公示开始时间2025年03月29日00时00分公示结束时间2025年04月01日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当警招标投标活动投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到容复之起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。文强