广州市水道堤岸达标加固工程施工监理 水道堤岸达标加固工程中标候选人公示(广州市荔湾区水务工程建设管理中心(广州市荔湾区水务工程质量安全监督站)2025)
工程建设|水利;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理
标段(包)名称: 平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理
公示标题: 平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-03-29 00:31:36
公示结束时间: 2025-04-03 00:31:36
公示发布时间: 2025-03-29 00:31:36
中标候选人公示
投资项目代码
2020-440103-76-01-068496;2020-440103-76-01-068496
投资项目名称
平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程;平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程
招标项目名称
平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理
标段(包)名称
平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理
公示名称
平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理中标候选人公示
开标日期
2025年3月27日 14时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
投标单位名称
资信业绩得分
监理大纲得分
投标报价得分
综合得分
1
广东科能工程管理有限公司
50
30
9.7
89.7
2
广东顺水工程建设监理有限公司
50
26
9.77
85.77
3
广东建咨工程管理有限公司
43
21.33
9.38
73.71
4
广东城华工程咨询有限公司
38
23.33
9.77
71.1
5
广州利源工程咨询有限公司
38
22.67
9.32
69.99
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东科能工程管理有限公司
91440101554437263D
1
137.338670(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:按招标文件要求业绩情况:详见投标文件公示
黄文伟
资质资格:注册监理工程师/2210007220业绩:详见投标文件公示
广东顺水工程建设监理有限公司
91440606231946848K
2
138.176100(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:按招标文件要求业绩情况:详见投标文件公示
罗清云
资质资格:注册监理工程师/2210018909业绩:详见投标文件公示
广东建咨工程管理有限公司
91440605661515140F
3
136.780383(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:按招标文件要求业绩情况:详见投标文件公示
邱大
资质资格:注册监理工程师/2210003341业绩:详见投标文件公示
异议受理部门
广州市荔湾区水务工程建设管理中心
联系地址
广州市荔湾区东漖大墩120号
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
020-81614458
招标投标监督部门
广州市荔湾区水务局
联系电话
020-81500538
联系地址
广州市荔湾区上市路太和街2号
公示开始时间
2025年03月29日00时00分
公示结束时间
2025年04月01日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详见投标文件公示
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
中标候选人公示.pdf
评标报告(脱敏版).pdf
中标候选人公示投资项目代码2020-440103-76-01-068496投资项目名称平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程招标项目名称平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理标段(包)名称平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理公示名称平洲水道(沙尾水闸-生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理中标候选人公示开标日期2025年3月27日14时30评标情况本项目评标结果如下:长招层序号投标单位名称资信业绩得分监理大纲得分投标报价得分综合得分1广东科能工程管理有限公司50309.789.72广东顺水工程建设监理有限公司50269.7785.773广东建咨工程管理有限公司4321.339.3873.714广东城华工程咨询有限公司3823.339.7771.145广州利源工程咨询有限公司3822.679.3269.99中标候选人名称中标候选排人代码名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东科能工程管理有限公司91440101554437263D1137.33867(万元srLi按招标文件要求按招标文件要求资格情况:按招标文件要求业绩情况:详见投标文件公示黄文伟资质资格:注册监理工程师12210007220业绩:详见投标文件公示广东顺水工程建设监理有限公司91440606231946848K2138.176100(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:按招标文件要求业绩情况:详见投标文件公示罗清云资质资格:注册监理工程师/2210018909业绩:详见投标文件公示广东建咨工程914403136.780383按招标按招标资格情况:按招邱大资质资格:注管理有限公司605661515140F(万元)文件要求文件要求标文件要求业绩情况:详见投标文件公示册监理工程师12210003341业绩:详见投标文件公示异议受理部门广州市荔湾区水务工程建设管理中心联系地址工程建广州市荔湾区东激大墩120号异议受理部门联系人陈工长执称联系电话02081614458招标投标监督部门广州市荔湾区水务局联系电话020-81500538联系地址广州市荔湾区上市路太和街2号公示开始时间2025年月日时分公示结束时间2025年月日时分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见投标文件公示说明:异议应当在中标候选人公示期间提出平洲水道(沙尾水闸一生南涌段)堤岸达标加固工程施工监理评标报告一、招标公告发布情况本项目于2025年03月07日00:00在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告。二、招标澄清及答疑情况本项目采用网上答疑,投标人没有对招标文件提出疑问,招标人没有发布澄清公告。三、投标文件接收及开标情况本项目投标文件递交截止时间2025年03月27日14时30分,共有6家投标人在广州公共资源交易平台上完成了投标登记,分别是:广东顺水工程建设监理有限公司、广东城华工程咨询有限公司、广东科能工程管理有限公司、广州利源工程咨询有限公司、广东建咨工程管理有限公司、建基工程咨询有限公司。其中5家单位递交电子投标文件,分别是:广东顺水工程建设监理有限公司、广东城华工程咨询有限公司、广东科能工程管理有限公司、广州利源工程咨询有限公司、广东建咨工程管理有限公司本项目开标会于2025年03月27日14时30分在广州公共资源交易中心(天润路333号)第08开标室进行,招标代理机构人员根据已按规定递交的各电子投标文件进行开标唱标,宣读投标文件相关内容并予以记录,具体开标情况详见《开标记录表》。四、评标委员会成员名单本项目评标委员会经广东省综合评标评审专家库随机抽选的5名专家组成,分别是:评标委员会一致推选平标委员会组长。五、评标情况本项目采用资格后审综合评估法,投标文件的评审工作于2025年03月28日09时00分起在广州公共资源交易中心(天润路333号)第07评标室进行,具体评审情况如下:11、评标委员会根据招标文件中的资格评审标准,对各投标人进行资格审查,结果如下:5家投标人均通过资格评审(详见《资格评审记录表》、《资格评审汇总表》、《资格审查情况报告》)。2、评标委员会根据招标文件中的形式评审标准,对通过资格评审的各投标人进行形式评审,结果如下:5家投标人均通过形式评审(详见《形式评审记录表》、《形式评审汇总表》)o3、评标委员会根据招标文件中的响应性评审标准,对通过形式评审的各投标人进行响应性评审,结果如下:5家投标人均通过响应性评审(详见《响应性评审记录表》、《响应性评审汇总表》)。4、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家通过响应性评审的投标单位进行资信业绩评分,得出各投标单位的资信业绩得分,详见《资信业绩评分记录表》、《资信业绩评分汇总表》;5、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家通过响应性评审的投标单位进行监理大纲评分,得出各投标单位的监理大纲得分,详见《监理大纲记录表》、《监理大纲汇总表》;6、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家通过响应性评审的投标单位参与计算投标报价评分,并算出投标单位的投标报价得分,详见《报价打分记录表》、《算术复核记录表》;7、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,计算各投标人的总得分(详见《得分汇总记录表》),总得分情况如下:序号投标人名称总得分排名顺序1广东科能工程管理有限公司89.712广东顺水工程建设监理有限公司85.7723广东建咨工程管理有限公司73.7134东城华工程咨询有限公司71.145广州利源工程咨询有限公司69.9952六、推荐的中标候选人名单按照招标文件规定的评标定标原则,评标委员会按照各投标人总得分由高至低进行排名,推荐第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人如下:推荐广东科能工程管理有限公司为第一中标候选人(总得分:89.7分投标总报价¥1373386.7元;推荐广东顺水工程建设监理有限公司为第二中标候选人(总得分:85.77分投标总报价¥1381761.00元);推荐广东建咨工程管理有限公司为第三中标候选人(总得分:73.71分投标总报价¥1367803.83元);评标委员会签名:日期:2025年03月28日3