金源科技农业示范基地监理中标候选人公示(金乡县金汇农业科技发展有限公司2025)



金源科技农业示范基地(金乡县蒜黄产业示范区)监理(二标段)中标候选人公示

金源科技农业示范基地(金乡县蒜黄产业示范区)监理(二标段)中标候选人公示

项目名称
金源科技农业示范基地(金乡县蒜黄产业示范区)监理(二标段)

项目编号
E3708280665000328003
固定资产投资项目代码
2208-370828-04-01-280893

招标人名称
金乡县金汇农业科技发展有限公司
招标类别及范围
本项目为金源科技农业示范基地(金乡县蒜黄产业示范区)监理(二标段),位于金乡县羊山镇。用地面积42.31亩,建筑面积22396.31㎡,建设内容包括1#生产车间10567.68㎡,2#生产车间7495.68㎡(含冷藏间3072㎡),办公楼4114.05㎡,地下建筑218.9㎡。同时配套建设园区内道路及铺装、管网等基础设施。招标范围包括本工程的施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容。

建设地点
金乡县羊山镇
招标代理机构名称
济宁易维项目管理有限公司

开标日期
2025年03月28日 09:00
开标地点
金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
原因
依据

/
/
/
/

二、不排序中标候选人

中标候选人名称
山东班锘工程项目管理有限公司
山东东方监理咨询有限公司
山东省兴达项目管理有限公司

企业资质等级
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级

投标报价(费率)
工程总造价的0.70%
工程总造价的0.644%
工程总造价的0.69%

质量标准
达到国家施工验收规范的合格标准。
达到国家施工验收规范的合格标准。
达到国家施工验收规范的合格标准。

监理服务周期
同施工工期
同施工工期
同施工工期

响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应

三、中标候选人项目总监

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

中标候选人名称:山东班锘工程项目管理有限公司

1
刘统俊
项目总监
注册监理工程师
37014334

中标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司

2
李光然
项目总监
注册监理工程师
37031128

中标候选人名称:山东省兴达项目管理有限公司

3
李楠
项目总监
注册监理工程师
37025226

四、评标情况

评标委员会由5名专家及2名招标人代表组成,开标时间2025年03月28日09时00分,开标地点:金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于2025年03月28日09时10分至2025年03月28日13时20分。本项目采用异地评标方式,6名专家在济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心评标一室完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明


公示起止时间
2025年03月31日-2025年04月03日

提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限

应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐经理,联系电话:19953708760。

其他事项