蔬菜种植基地建设中标候选人公示(香格里拉市建塘镇人民政府2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目

标段编号:
GC533400202500055001001
标段名称:
建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目

招标人:
香格里拉市建塘镇人民政府
招标人地址:
香格里拉市香巴拉大道古城段103

招标联系人:
云工
联系电话:
18787698440

招标代理:
香格里拉市吉锐招标代理有限公司
招标代理地址:
云南省迪庆藏族自治州香格里拉市奔巴路与噶德路交叉口北360米独积追玛商行二楼

招标代理联系人:
丹区江才
招标代理联系电话:
13988773263

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
300
开标时间:
2025-03-28 09:30

拦标价(万元):
299.945145
监督部门及联系方式:
中共香格里拉市委农村工作领导小组

公示开始时间:
2025-03-31 10:00
公示结束时间:
2025-04-03 10:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
详见附件

评标情况:
详见附件

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、云南迪庆藏族自治州水务局实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南矗港建设工程有限责任公司

单位代码:
91533401MA6PKBTC26

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
299.166673

得分:
94.32

项目负责人:
肖兴强

项目负责人相关证书名称和编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书(注册专业:建筑工程)证书编号:云2532021202135996

项目负责人业绩:

工期(交货期):
100日历天

质量:
符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]001625

第二中标候选人:
云南腾远建筑工程有限公司

单位代码:
91530102MA6K8617XW

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
298.953929

得分:
87.03

项目负责人:
杨吉

项目负责人相关证书名称和编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532021202155580

项目负责人业绩:

工期(交货期):
100日历天

质量:
符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001176

第三中标候选人:
云南启华建筑工程有限公司

单位代码:
915301023163206092

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
299.43668

得分:
81.0

项目负责人:
余应超

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书 证书编号:云2532019202143665

项目负责人业绩:

工期(交货期):
100日历天

质量:
符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2015]000263

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2025-03-30 22:54:03

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-03-28 16:05:13

建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目评标公示发布登记表招标人香格里拉市建塘镇人民政府联系人及电话云工/18787698440工程名称建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目招标代理机构香格里拉市吉锐招标代理有限公司招标备案编号-招标方式公开口邀请口其他招标类别施工口监理口设计十口勘察口设备口材料口其他开标时间2025年3月28日09时30分公示时间2025年3月31日-2025年4月2日采用评标办法综合评标法拦标价(元)2999451.45元投标人数量11拟中标人云南矗港建设工程有限责任公司拟中标价(元)2991666.73元质量承诺符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限100日历天项目负责人肖兴强证书编号云2532021202135996该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人评审得分(分)第一中标候选人云南矗港建设工程有限责任公司2991666.73肖兴强94.32第二中标候选人云南腾远建筑工程有限公司2989539.29杨吉87.03第三中标候选人云南启华建筑工程有限公司2994366.80余应超81.00中标情况说明:招标人公章:2025年3月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。商务部分评分标准表工程名称:建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目GC533400202500055001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分76514321红河鑫胜建设工程有限公司16.0017.0017.0017.0017.0017.0017.0016.8616.8602云南新广建设工程有限公司16.0016.0016.0017.0016.0016.0016.5016.2116.2103迪庆妤亮建筑工程有限公司18.0018.0019.0019.0018.0019.0019.0018.5718.5704云南康投建筑工程有限公司10.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0010.8610.8605云南暮远建设工程有限公司15.0015.0015.0016.0015.5015.0016.0015.3615.3606云南恒驰建筑工程有限公司15.0015.0016.0016.0015.5015.0016.5015.5715.5707云南茂硕建筑工程有限公司15.0014.0014.0015.0015.0015.0014.0014.5714.5708云南矗港建设工程有限责任公司20.0020.0020.0019.0019.0019.0019.0019.4319.4309四川钏图建设有限公司16.0016.0017.0017.0016.5016.0016.0016.3616.36010云南腾远建筑工程有限公司17.0017.0017.0017.0016.5017.0017.0016.9316.93011云南启华建筑工程有限公司18.0018.0018.0018.0017.5017.0018.0017.7917.790第1页,共1页技术部分评分标准表工程名称:建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目GC533400202500055001001标段标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分76514321红河鑫胜建设工程有限公司38.5040.1040.5040.5040.5040.5042.0040.3740.3702云南新广建设工程有限公司30.5031.2031.0033.0031.0031.0033.0031.5331.5303迪庆妤亮建筑工程有限公司37.0039.2040.5042.2040.5040.5038.5039.7739.7704云南康投建筑工程有限公司28.0028.8029.0030.5029.0029.0029.5029.1129.1105云南暮远建设工程有限公司28.8029.1028.8029.4029.4029.3029.5029.1929.1906云南恒驰建筑工程有限公司31.0030.6031.0032.3031.0031.0031.5031.2031.2007云南茂硕建筑工程有限公司28.3028.6028.3030.4028.5028.3028.5028.7028.7008云南矗港建设工程有限责任公司56.2056.2055.5053.0054.0055.6055.5055.1455.1409四川钏图建设有限公司25.6027.1027.1034.8028.0027.1029.5028.4628.46010云南腾远建筑工程有限公司50.7050.5050.3050.1050.5050.3050.0050.3450.34011云南启华建筑工程有限公司46.0043.1043.0044.2043.0043.0042.0043.4743.470第1页,共1页投标报价评分标准表工程名称:建塘镇2025年蔬菜种植基地建设项目GC533400202500055001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分76514321红河鑫胜建设工程有限公司19.7319.7319.7319.7319.7319.7319.7319.7319.7302云南新广建设工程有限公司19.7419.7419.7419.7419.7419.7419.7419.7419.7403迪庆妤亮建筑工程有限公司19.5719.5719.5719.5719.5719.5719.5719.5719.5704云南康投建筑工程有限公司19.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7719.7705云南暮远建设工程有限公司19.4619.4619.4619.4619.4619.4619.4619.4619.4606云南恒驰建筑工程有限公司19.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6507云南茂硕建筑工程有限公司19.6019.6019.6019.6019.6019.6019.6019.6019.6008云南矗港建设工程有限责任公司19.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7519.7509四川钏图建设有限公司19.7819.7819.7819.7819.7819.7819.7819.7819.78010云南腾远建筑工程有限公司19.7619.7619.7619.7619.7619.7619.7619.7619.76011云南启华建筑工程有限公司19.7419.7419.7419.7419.7419.7419.7419.7419.740第1页,共1页