广东送出工程施工 送出线路工程中标候选人公示(国家电投集团广东电力有限公司2025)
山东电力工程咨询院有限公司2025年第68批招标国家电投集团广东电力有限公司广西能源田林板桃200MW风电场项目送出工程施工标段招标中标候选人公示
山东电力工程咨询院有限公司2025年第68批招标国家电投集团广东电力有限公司广西能源田林板桃200MW风电场项目送出工程施工标段中标候选人公示中标候选人公示SDYHZ-20250033168号各投标人:山东电力工程咨询院有限公司2025年第68批招标(国家电投集团广东电力有限公司广西能源田林板桃200MW风电场项目送出工程施工标段),对投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件等进行了评审。中国电能成套设备有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:一、标段1:DNYZC-2025-03-01-126-013#标段:送出线路工程1.第一中标候选人:广西送变电建设有限责任公司投标报价:2150.761038万元质量标准:达到国家和现行工程质量验收合格等级工期/交货期/服务期限:2025年04月30日土建开工,2025年09月15日具备并网条件。项目负责人:周宁、一级建造师(机电、建筑):桂1452014201505412资质能力条件:1、设计委托及设计业绩承诺(广西送变电建设有限责任公司电力行业工程设计送电工程专业乙级)2、电力工程施工总承包壹级;承装(修、试)电力设施许可证(承装一级、承修一级、承试一级)业绩1、广西500千伏新江输变电工程;业绩2、500千伏白鹭输变电工程;业绩3、白鹤滩~浙江±800千伏特高压直流输电线路工程-川5标段等共11项业绩2.第二中标候选人:湘潭潭州电力建设有限公司投标报价:1890.000562万元质量标准:达到国家和现行工程质量验收合格等级工期/交货期/服务期限:2025年04月30日土建开工,2025年09月15日具备并网条件。项目负责人:陈燕辉、一级建造师(机电、建筑):湘1432015201874602资质能力条件:1、电力行业工程设计送电工程专业乙级;2、电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装一级、承修一级、承试一级)业绩1.福建科达新能源220kV输变电工程设计采购施工总承包;业绩2、河池至百色高速公路超高压线路迁改工程总承包;业绩3、寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)建设项目±800kV新东直流线工程施工总承包等共12项业绩如对上述结果有异议,请在本公示发布之日起三日内向相关单位反映。监督单位:山东电力工程咨询院有限公司联系人:法律风控部电话:0531-85182846邮箱:yzbjd@spic.com.cn招标代理机构:中国电能成套设备有限公司联系人:吕燕佳电话:13917271258(如遇不通请留信息)联系邮箱:ctshwz00@163.com(签名)(盖章)二〇二五年三月三十一日1