消防安全实训中心工程 消防安全实训中心中标候选人公示(长兴县永兴建设开发有限公司2025)
长兴县职工消防安全实训中心工程中标候选人公示[A3305220690008497001001]
信息发布时间:2025-04-01 08:30:20
来源:长兴县公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
长兴县职工消防安全实训中心
项目代码:
2411-330522-04-01-303901
招标人:
名称:长兴县永兴建设开发有限公司
地址:/
联系人:周诚诚
电话:18857240121
代理机构:
名称:浙江新联工程管理咨询有限公司
地址:/
联系人:方红华
电话:/
标段(包)名称:
长兴县职工消防安全实训中心工程
标段(包)编号:
A3305220690008497001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江长兴盛大建设有限公司
6,275,919.00元
300天
合格
周春慧
无
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
详见长兴县公共资源信息网
公示起止日期:
2025-04-01至2025-04-07
提出异议的渠道和方式:
浙江省公共资源交易服务平台、长兴县公共资源交易中心网站
评标时间:
2025-03-31 14:30:00
评标地点:
二号评标室
行政监督机构:
长兴县公共资源交易管理办公室
电话:
0572-6044639
信息来源:
长兴县公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公告.pdf
长兴县职工消防安全实训中心工程A3305220690008497001001公示期为:2025年04月01日至2025年04月07日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目拟负责人派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1浙江长兴盛大建设有限公司6275919周春慧建筑工程专业二级注册建造师(浙2332013202310317)合格24099.48主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分1浙江长兴盛大建设有限公司项目负责人周春慧C级16.67中标候选人业绩:1、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业间主)与评审有关的时、规模、技术提交指标及其他要求材料证明在投标文件的位置评标结果2、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业间主)与评审有关的时、规模、技术提交指标及其他要求材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1台州多广建设有限公司投标拟派项目负责人与投标函中的项目负责人不一致招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的已过澄清回答期限未回复,视为确认2浙江龙游天泓建设有限公司未提供有效的“资质动态核查结果证明”招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2025年3月17日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)已过澄清回答期限未回复,视为确认3浙江鼎盛建筑工程有限公司未提供信用评价等级承诺招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容已过澄清回答期限未回复,视为确认4浙江中骏建设有限公司未提供投标承诺书招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容已线上回复确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县永兴建设开发有限公司代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司联系人周工联系人吴工地址浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道660号908室地址长兴县县前东街东方绿洲1幢601室电话18857240121电话0572-6025960备注投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县职工消防安全实训中心工程A3305220690008497001001公示期为:2025年04月01日至2025年04月07日工期(或投标报价(单拟派项目拟派项目负责人资格名次中标候选人,质量目标交货期)得分位:元)负责人证书编号及专业日历天建筑工程专业二级注浙江长兴盛大1,6275919周春慧册建造师(浙合格24099.48建设有限公司2332013202310317)主要人员信用评价及评分:中标候选人序号,主要人员姓名,信用评价,得分单位名称浙江长兴盛1大建设有限项目负责人周春慧,C级,16.67公司中标候选人业绩:1、资格条件业绩:建设单位与评审有关的时该业绩证,在投标文件的位评标序号,业绩名称(项目业间、规模、技术提交材料证明明对象,置结果主)指标及其他要求2、评分业绩:建设单位与评审有关的时该业绩证,在投标文件的位评标序号,业绩名称(项目业间、规模、技术提交材料证明明对象,置结果主)指标及其他要求否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况招标文件第二章投标1台州多广建设有限公司投标拟派项目负责人与投标函中的项目负责人不一致人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的已过澄清回答期限未回复,视为确认2浙江龙游天泓建设有限公司未提供有效的“资质动态核查结果证明”招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2025年3月17日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)已过澄清回答期限未回复,视为确认3浙江鼎盛建筑工程有限公司未提供信用评价等级承诺招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容已过澄清回答期限未回复,视为确认4浙江中骏建设有限公司未提供投标承诺书招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容已线上回复确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县永兴建设开发有限公司代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司联系人周工联系人吴工地址浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道660号908室地址长兴县县前东街东方绿洲1幢601室电话18857240121电话0572-6025960备注投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县职工消防安全实训中心工程A3305220690008497001001公示期为:2025年04月01日至2025年04月07日工期(或投标报价(单拟派项目拟派项目负责人资格名次中标候选人,质量目标交货期)得分位:元)负责人证书编号及专业日历天建筑工程专业二级注浙江长兴盛大1,6275919周春慧册建造师(浙合格24099.48建设有限公司2332013202310317)主要人员信用评价及评分:中标候选人序号,主要人员姓名,信用评价,得分单位名称浙江长兴盛1大建设有限项目负责人周春慧,C级,16.67公司中标候选人业绩:1、资格条件业绩:建设单位与评审有关的时该业绩证,在投标文件的位评标序号,业绩名称(项目业间、规模、技术提交材料证明明对象,置结果主)指标及其他要求2、评分业绩:建设单位与评审有关的时该业绩证,在投标文件的位评标序号,业绩名称(项目业间、规模、技术提交材料证明明对象,置结果主)指标及其他要求否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)投标拟派项目负责人资格审查内容:投标台州多广建设有限公,已过澄清回答期限未1,与投标函中的项目负人不满足招标文件载司,回复,视为确认责人不一致明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2025年3月17日浙江龙游天泓建设有未提供有效的“资质在“浙江省建筑市场已过澄清回答期限未2限公司动态核查结果证明”监管公共服务系回复,视为确认统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)浙江鼎盛建筑工程有未提供信用评价等级,已过澄清回答期限未3,资格审查内容:其限公司,承诺,回复,视为确认他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)浙江中骏建设有限公4,未提供投标承诺书资格审查内容:其已线上回复确认司他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县永兴建设开发有限公司代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司联系人周工联系人吴工地址浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道660号908室地址长兴县县前东街东方绿洲1幢601室电话18857240121电话0572-6025960备注投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼