园林景观及景观桥工程中标候选人公示(深圳地铁置业集团有限公司2025)
长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2020-440309-70-03-014026015
招标项目名称:
长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程
标段编号:
2020-440309-70-03-014026015001
标段名称:
长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-04-01 09:30:00
发布时间:
2025-04-01 14:34:46
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳华熙环境建设有限公司
资信标文件.pdf
2
上海园林(集团)有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市中深集信建设有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市禾图建设有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市夺天工环境建设有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市诚宇建设集团有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市森斯环境艺术工程有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市宏志生态建设有限公司
资信标文件.pdf
9
中城交建(深圳)建设有限公司
资信标文件.pdf
10
深圳园林股份有限公司
资信标文件.pdf
11
深圳市彬绿园林有限公司
资信标文件.pdf
12
深圳市升源园林生态有限公司
资信标文件.pdf
13
中深建业建设集团有限公司
资信标文件.pdf
14
深圳市万卉园景观工程有限公司
资信标文件.pdf
15
深圳市中滢园林环境建设工程有限公司
资信标文件.pdf
16
深圳市宏浩园林建设有限公司
资信标文件.pdf
基本信息
标段编号:
2020-440309-70-03-014026015001
标段名称:
长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程
评标会议时间:
2025-04-01 09:30
评标会议地点:
交易集团总部大楼702评标室
随机抽取评委名单
评委姓名
评标类型
专业
葛骁红
商务
建筑(A060101)
余德贞
商务
建筑(A060101)
谢晓蓉
技术
绿化工程(A083002)
刘烨
技术
园林工程(A083001)
姚国富
技术
电气工程(A080105)
劳瑞坤
技术
土建工程(A080104)
王咏梅
商务
园林绿化(A060126)
刘江
技术
园林工程(A083001)
建设工程评标报告标段名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程工程类别:施工评标日期:2025年04月01日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼702评标室一、评标基本信息标段名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程标段编号:2020-440309-70-03-014026015001建设单位:深圳地铁置业集团有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:8076.939226万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:余德贞成员:葛骁红,王咏梅三、评标过程描述1、初步评审情况:16家投标单位的投标文件初审均合格。2、清标情况:16家投标单位的投标文件清标均合格。3、详细评审情况:16家投标单位的投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无组长签名:评委签名:7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市升源园林生态有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)深圳市夺天工环境建设有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)深圳市禾图建设有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)中深建业建设集团有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)深圳市宏志生态建设有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)上海园林(集团)有限公司//深圳市中深装建设集团有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)深圳市彬绿园林有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)组长签名:评委签名:深圳市中深集信建设有限公司(推荐理由:优先排除最高投标价和最低投标价的投标人,结合项目定位需求及各投标人的投标报价,在投标报价合理范围区间,由低到高进行推荐)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程,项目编码:2020-440309-70-03-014026015标段(包)名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目,标段(包)编码:2020-440309-70-03-014026015001三、四期园林景观及景观桥工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01上海园林(集团)有限公司//深圳市中深装建设集团有限公司合格无无02中城交建(深圳)建设有限公司合格无无03中深建业建设集团有限公司合格无无04深圳华熙环境建设有限公司合格无无05深圳园林股份有限公司合格无无06深圳市万卉园景观工程有限公司合格无无07深圳市中深集信建设有限公司合格无无08深圳市中滢园林环境建设工程有限公司合格无无09深圳市升源园林生态有限公司合格无无10深圳市夺天工环境建设有限公司合格无无11深圳市宏志生态建设有限公司合格无无12深圳市宏浩园林建设有限公司合格无无13深圳市彬绿园林有限公司合格无无14深圳市森斯环境艺术工程有限公司合格无无15深圳市禾图建设有限公司合格无无16深圳市诚宇建设集团有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名葛骁红无王咏梅无余德贞无建设工程评标报告标段名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程工程类别:施工评标日期:2025年04月01日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼702评标室一、评标基本信息标段名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四期园林景观及景观桥工程标段编号:2020-440309-70-03-014026015001建设单位:深圳地铁置业集团有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:8076.939226万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:刘烨成员:刘江,劳瑞坤,谢晓蓉,姚国富三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会初步评审,16家投标单位的投标文件均合格。2、清标情况:经电脑自动清标,技术标评标委员会复核,16家投标单位的投标文件清标均合格。3、详细评审情况:经评标委员会详细评审,16家投标单位的投标文件均合格,详见《技术标评审汇总表》。4、评标资料附件:技术标评审汇总表5、问题请示:无6、建议及意见:无组长签名:评委签名:7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):根据招标文件的要求和评审要素,按照技术标评审结果优点较多的原则推荐中标候选人如下:上海园林(集团)有限公司//深圳市中深装建设集团有限公司中深建业建设集团有限公司深圳市中滢园林环境建设工程有限公司深圳市升源园林生态有限公司深圳市夺天工环境建设有限公司深圳市宏志生态建设有限公司深圳市宏浩园林建设有限公司深圳市彬绿园林有限公司温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目三、四项目编码:2020-440309-70-03-014026015期园林景观及景观桥工程标段(包)名称:长圳车辆段上盖物业开发项目深铁瑞城项目标段(包)编码:2020-440309-70-03-014026015001三、四期园林景观及景观桥工程序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海园林(集团)有限公司//深圳市中深装建设集团有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求无2公司中城交建(深圳)建设有限合格2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:针对性不强6.【配合规划验收的措施和安排】:针对性不强3中深建业建设集团有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全7.【苗木培植养护】:针对性不强4深圳华熙环境建设有限公司合格4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工工期管理策划】:针对性不强3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【配合规划验收的措施和安排】针对性不强7.【苗木培植养护】:针对性不强4瑞地国况营入劳3序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5深圳园林股份有限公司合格6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工工期管理策划】:针对性不强3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:针对性不强5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:针对性不强6深圳市万卉园景观工程有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:针对性不强7深圳市中深集信建设有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:针对性不强6.【配合规划验收的措施和安排】:针对性不强7.【苗木培植养护】:针对性不强8深圳市中滢园林环境建设工程有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强9深圳市升源园林生态有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项10深圳市夺天工环境建设有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:针对性不强11深圳市宏志生态建设有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:针对性不强12深圳市宏浩园林建设有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求无13深圳市彬绿园林有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工工期管理策划】:符合要求3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项14深圳市森斯环境艺术工程有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求7.【苗木培植养护】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【配合规划验收的措施和安排】:针对性不强15深圳市禾图建设有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:符合要求5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:符合要求6.【配合规划验收的措施和安排】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强7.【苗木培植养护】:针对性不强16深圳市诚宇建设集团有限公司合格2.【施工工期管理策划】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强4.【与土建、幕墙、电梯等专业工程的接口、界面协调和配合方案。】:针对性不强5.【工程施工的安全隐患、风险点分析及相应应对措施】:针对性不强6.【配合规划验收的措施和安排】:针对性不强7.【苗木培植养护】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名刘江无劳瑞坤无刘烨无谢晓蓉无姚国富无