山西电量交易业务外委中标候选人公示(山西潞安光伏发电有限公司2025)



武乡县潞安光伏发电有限公司涌新光伏电站电量交易业务外委项目(第2次采购)成交候选人公示

武乡县潞安光伏发电有限公司涌新光伏电站电量交易业务外委项目

(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:

JNC358-CGN-250327881、SXMTZB2503F-228(N)/C)

公示开始时间:

2025-04-01 18:00 公示结束时间:2025-04-07 18:00

本武乡县潞安光伏发电有限公司涌新光伏电站电量交易业务外委项目

(第2次采购)(采购项目编号:JNC358-CGN-250327881、SXMTZB2503F-228(N)/C),经评审小组评审,确定001武乡县潞安光伏发电有限公司涌新光伏电站电量交易业务外委项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001武乡县潞安光伏发电有限公司涌新光伏电站电量交易业务外委项目(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量标准

服务期限

1

山西漳泽电力售电有限公司

暂定

200元/MWh(以市场均价暂定200元/

MWh

为基础

),山西电力交易中心发布的山西全省同类型交易电站月度结算均价基础上增加人民币0元

按要求执行

一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西漳泽电力售电有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西漳泽电力售电有限公司

响应

二、否决情况

无。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过

“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合管理部

电话:

0351-3112612

六、联系方式

采购人:山西潞安光伏发电有限公司

地址:山西省长治市潞州区西环路北段

136号

联系人:周先生

电话:

13994674703

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营

15号银龙大厦1304

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:

15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、13103520677(项目助理)

部门电话:

0351-3111503(办公室)

投诉电话:

0351-3111505

平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!