农村公路建设计划中标候选人公示(穆棱市公路事业发展中心2025)
穆棱市2024年第三批农村公路建设计划(公路提质改造工程、农村公路危桥改造工程、农村公路安防工程)项目A1标段中标候选人公示
穆棱市2024年第三批农村公路建设计划(公路提质改造工程、农村公路危桥改造工程、农村公路安防工程)项目A1标段
中标候选人公示
一、招标编号:JYZB2025-007-1 二、项目名称:穆棱市2024年第三批农村公路建设计划(公路提质改造工程、农村公路危桥改造工程、农村公路安防工程)项目A1标段 三、招标方式:公开招标 四、开标时间:2025年04月01日09时00分
五、中标候选人排序:
第一名:黑龙江龙基建设有限公司 资质等级:公路工程施工总承包二级 投标报价:7349070.89元 质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 计划工期:2025年04月08日至2026年04月08日,共365日历天,缺陷责任修复期2年 项目经理:杨静证书名称及编号:二级建造师注册证书/黑 2232020202114910 项目总工:关国生 证书名称及编号:高级工程师职称证书、A941010062
投标人业绩:东宁市 2023 年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目 A2 标段、东宁市2022 年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目、2021 年海伦市
乡镇通三级路工程项目施工A1标段
第二名:黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 资质等级:公路工程施工总承包二级 投标报价:7354140.23元 质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 计划工期:2025年04月08日至2026年04月08日,共365日历天,缺陷责任修复期2年 项目经理:满新艳证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑223151536914
项目总工:王轩证书名称及编号:高级工程师职称证书、A652120193 投标人业绩:黑龙江省巨浪牧场巨红公路改建工程、恒山区红旗乡修建民艳路项目、明
水县2020年第一批一般公路建设投资计划撤并建制通硬化路工程A1标段等
第三名:黑龙江天王市政工程有限公司 资质等级:公路工程施工总承包二级 投标报价:7371146.44元 质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 计划工期:2025年04月08日至2026年04月08日,共365日历天,缺陷责任修复期2年 项目经理:刘晓绪证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑2232021202204485
项目总工:朱双证书名称及编号:工程师职称证书、B132120588
投标人业绩:海伦市2020年统筹整合使用财政涉农资金建设贫困村自然屯通硬化路工程(A7标段)、青冈县2020年撤并建制村通硬化路建设项目A14标段、2019年同江市农村公路路网改善工程青河至秀山公路项目施工第一标段
六、评标情况 经评标委员会评定,依法确定第一名黑龙江龙基建设有限公司为预中标单位。 七、其他情况:无。 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。 九、联系方式 监督部门:穆棱市交通运输局 电话:0453-3122753 招 标 人:穆棱市公路事业发展中心
联 系 人:徐先生 地址:黑龙江省穆棱市 电话:0453-3121167 代理机构:黑龙江锦谊项目管理有限公司 联系人:刘女士 电话:15765507616