重庆燃气智慧管理平台 配套智能化安全感知监测建设中标候选人公示(重庆中燃城市燃气发展有限公司2025)
重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目-配套智能化安全感知监测建设的中标候选人公示
重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目-配套智能化安全感知监测建设中标候选人公示
(公示期:2025年4月1 日至2025年 4月 3日)
项目标段名称
重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目-配套智能化安全感知监测建设
最高限价(或招标控制价) (元)
74445273.90
项目编码
50000120250220003010101
招标公告编号
\
招标人
重庆中燃城市燃气发展有限公司
招标人联系电话
023-67177791-8006
招标代理机构
重庆市投资咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-67790068
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量要求
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
(深圳市晶湖科技有限公司、深圳乐邦建设工程有限公司)联合体
73656033.64
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
莫惟康
一级建造师(市政公用工程)
粤 1512020202203750
第二名
广西建工集团冶金建设有限公司
24968017.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈杞潇
一级建造师(市政公用工程)
桂 1452020202 100294
第三名
金工建设集团股份有限公司
74266526.91
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
丁振鸿
一级建造师(市政公用工程)
云1532019202001433
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: (深圳市晶湖科技有限公司、深圳乐邦建设工程有限公司)联合体 投标人企业资质:深圳乐邦建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级资质; 第二中标候选人:广西建工集团冶金建设有限公司 投标人企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质; 第三中标候选人:金工建设集团股份有限公司 投标人企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质;
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及原因:无
中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中燃城市燃气发展有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-67177791-628)提出异议。
投诉受理 部门
重庆市渝北区公共资源管理监督局 联系电话:023-67412856
招标人(盖章): 重庆中燃城市燃气发展有限公司 2025年4月1 日
招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司 2025年4月1日
中标候选人公示.pdf
重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目配套智能化安全感知监测建设中标候选人公示,(公示期:2025年4月1日至2025年4月3日)项目标段名称重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目-配套智能化安全感知监测建设最高限价(或招标控74445273.90制价)(元)项目编码50000120250220003010101招标公告编号\招标人重庆中燃城市燃气发展有限公司招标人联系电话023-67177791-8006招标代理机构重庆市投资咨询有限公司招标代理机构联系电话023-67790068质中标候选人名称投标报价工期量排序(元)要求拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名(深圳市晶湖科技有限公司、深圳乐邦建设工程有限公司)联合体73656033.64达到招标文件的要求达到招标文件的要求莫惟康一级建造师(市政公用工程)粤1512020202203750第二名广西建工集团冶金建设有限公司24968017.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈杞潇一级建造师(市政公用工程)桂1452020202100294第三名金工建设集团股份有限公司74266526.91达到招标文件的要求达到招标文件的要求丁振鸿一级建造师(市政公用工程)云1532019202001433中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:(深圳市晶湖科技有限公司、深圳乐邦建设工程有限公司)联合体投标人企业资质:深圳乐邦建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级资质;第二中标候选人:广西建工集团冶金建设有限公司投标人企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;第三中标候选人:金工建设集团股份有限公司投标人企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及原因:无中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中燃城市燃气发展有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-67177791-628)提出异议。投诉受理部门重庆市渝北区公共资源管理监督局联系电话:023-67412856招标人(盖章):重庆中燃城市燃气发展有限公司2025年4月1日招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司2025年4月1日重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目配套智能化安全感知监测建设中标候选人公示,(公示期:2025年4月1日至2025年4月3日)项目标段名重庆市渝北区中燃片区燃气智慧管理平台项目-称,配套智能化安全感知监测建设最高限价(或招标控74445273.90项目编码50000120250220003010101制价)(元)招标公告编号,\招标人招标人重庆中燃城市燃气发展有限公司联系电023-67177791-8006话招标代招标代理机重庆市投资咨询有限公司理机构023-67790068构,联系电话质拟任项目经理中标候选人名称投标报价工期量排序,(元),要姓证书求名名称证书编号达到一级(深圳市晶湖科技,达到招建造有限公司、深圳乐,招标标莫师粤第一名邦建设工程有限公73656033.64文件文惟(市1512020202203750司)联合体,的要件康政公求的用工要程)求达到一级达到招建造广西建工集团冶金,招标标陈师桂第二名建设有限公司24968017.00文件文杞(市1452020202的要件潇政公100294求的用工要程)求达到一级达到招建造金工建设集团股份,招标标丁师第三名有限公司74266526.91文件文振(市云1532019202001433的要件鸿政公求的用工要程)求第一中标候选人:(深圳市晶湖科技有限公司、深圳乐邦建设工程有限公司)联合体投标人企业资质:深圳乐邦建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级资中标候选人质;响应招标文件要求的资第二中标候选人:广西建工集团冶金建设有限公司格能力条件投标人企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;第三中标候选人:金工建设集团股份有限公司投标人企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质;招标文件规定应公示的否决投标情况及原因:无其他内容中标候选人中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标评标情况报价评审)经评标委员会评审均合格。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以提出异议的书面形式向招标人:重庆中燃城市燃气发展有限公司(联系人:王老师,联系电渠道和方式话:023-67177791-628)提出异议。投诉受理重庆市渝北区公共资源管理监督局联系电话:023-67412856部门招标人(盖章):重庆中燃城市燃气发展有限公司2025年4月1日招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司2025年4月1日招标人(盖章):招标代理机构(盖章):重庆中燃城市燃气发展有限公司2025年4月1日重庆市投资咨询有限公司2025年4月1日