重庆新增车轮总成自动卸货平台及输送线中标候选人公示(重庆长安汽车股份有限公司2025)



【2521280002-新增车轮总成自动卸货平台及输送线】候选人公示

采购单位
重庆长安汽车股份有限公司

代理机构
东风国际招标有限公司

标的物


详见附件:
【2521280002-新增车轮总成自动卸货平台及输送线】候选人公示.pdf

2521280002-新增车轮总成自动卸货平台及输送线(CA25B1B4A0024)评标结果公示一、评标情况1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:重庆市科帆机电设备有限公司,投标报价:1484955.78元,质量:合格,交货期:响应中标候选人第2名:重庆尚联机电设备有限公司,投标报价:1636400.00元,质量:合格,交货期:响应中标候选人第3名:重庆奔飞机电设备有限公司,投标报价:1742300.00元,质量:合格,交货期:响应2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人中标候选人(重庆市科帆机电设备有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。中标候选人(重庆尚联机电设备有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。中标候选人(重庆奔飞机电设备有限公司)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号:/。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(重庆市科帆机电设备有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。中标候选人(重庆尚联机电设备有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。中标候选人(重庆奔飞机电设备有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。二、提出异议的渠道和方式各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内提出异议,具体方式:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。三、其他1、否决条款说明:重庆博科机电设备有限公司初步评审条款偏离1项,具体条款如下:招标文件要求:“8.2020年至今(2020年1月1日至投标截止日止,以合同签订时间为准),在中国境内整车制造企业:(1)在单条JPH≥60的总装生产线,有2个独立承制并验收交付的总装输送线(底盘线、内饰线、分装线、完成线等)改造或新增业绩,案例为投标方与企业直接签订合同,非转包及分包案例……”。2、中标候选人的评标价中标候选人(重庆市科帆机电设备有限公司)的评标价为:1484955.78元。中标候选人(重庆尚联机电设备有限公司)的评标价为:1636400.00元。中标候选人(重庆奔飞机电设备有限公司)的评标价为:1742300.00元。四、监督部门本招标项目的监督部门为:重庆长安汽车股份有限公司监审部门五、联系方式招标人:重庆长安汽车股份有限公司招标代理机构:东风国际招标有限公司地址:重庆江北区建新东路260号地址:重庆市江北区建新东路51号附10号金陵大厦二层办公楼联系人:刘老师联系人:廖明涛电话:023-67591542电话:17782275607电子邮件:/电子邮件:lmt@dfmbidding.com六、公示时间公示期:2025年04月2日14:00:00至2025年04月6日00:00:00东风国际招标有限公司2025年04月2日