北京市室外工程中标候选人公示(北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司2025)
大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区DX00-0411-0028地块R2二类居住用地项目-室外工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001040200001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02500029
建设单位名称
北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司
招标人项目负责人
崔建鹏
招标人内部纪检监督联系方式
010-52980910
工程名称
大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区DX00-0411-0028地块R2二类居住用地项目-室外工程
建筑规模
总建筑面积190614.88平方米
建设地点
大兴区黄村镇
中标候选人
北京日出枫林园林工程有限公司;楚海力(北京)建设集团有限公司;北京大泽建筑装饰工程有限公司
公示开始时间
2025-04-02
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示.pdf
投标人商务信息公示表(4.1.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京大泽建筑装饰工程有限公司2楚海力(北京)建设集团有限公司3北京同德建设工程有限公司4北京日出枫林园林工程有限公司5建洲建设工程集团有限公司6北京顺世建设有限公司7中集建设集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京大泽建筑装饰工程有限公司16894032.86108合格达标0.00500000.00李兴雅2北京日出枫林园林工程有限公司16938495.74108合格达标0.00500000.00张晓光3北京同德建设工程有限公司16953306.29108合格达标0.00500000.00朱建平4楚海力(北京)建设集团有限公司16946729.83108合格达标0.00500000.00李树勇5建洲建设工程集团有限公司16958245.78108合格达标0.00500000.00刘鹏总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价16964831.67108合格达标0.00500000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家71)施工组织设计22.8024.7024.8024.5024.0024.6024.002)项目管理机构--------------3)投标报价69.19北京大泽建筑装饰工程有限公司4)信誉--------------5)其他因素--------------6)详细评审得分合计93.317)各评委得分平均值93.31楚海力(北京)建设集团有限公司1)施工组织设计24.2024.8025.1024.3024.0025.3023.752)项目管理机构--------------3)投标报价69.754)信誉--------------5)其他因素--------------6)详细评审得分合计94.237)各评委得分平均值94.23北京同德建设工程有限公司1)施工组织设计22.4022.4024.5024.1024.0024.0024.002)项目管理机构--------------3)投标报价69.554)信誉--------------5)其他因素--------------6)详细评审得分合计92.937)各评委得分平均值92.931)施工组织设计29.3029.1026.8027.7026.0026.8026.20北京日出枫林园林工程有限公司2)项目管理机构--------------3)投标报价70.004)信誉--------------5)其他因素--------------6)详细评审得分合计97.647)各评委得分平均值97.64建洲建设工程集团有限公司1)施工组织设计22.5023.2024.2023.4024.0023.3023.452)项目管理机构--------------3)投标报价69.404)信誉--------------5)其他因素--------------6)详细评审得分合计92.717)各评委得分平均值92.71(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京日出枫林园林工程有限公司第二中标候选人楚海力(北京)建设集团有限公司第三中标候选人北京大泽建筑装饰工程有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京日出枫林园林工程有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112021202207114,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2楚海力(北京)建设集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包二级[新]施工劳务不分等级市政公用工程施工总承包二级[新]地基基础工程专业承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包一级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑装饰工程设计专项甲级资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1132006200700020,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京大泽建筑装饰工程有限公司1、本单位具有防水防腐保温工程专业承包一级[新]机电工程施工总承包二级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程/市政公用工程专业一级五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:江慧乾13521628105六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)级注册建造师执业资格,注册证书编号京1502011201105661,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/日期:2025年04月02日评标专家信息公示表工程编号FZZFA02500029工程名称大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区DX00-0411-0028地块R2二类居住用地项目-室外工程专家信息1.邓*丽;2.刘*;3.刘*;4.董*敏;5.赵*磊;6.单*;7.张*。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京大泽建筑装饰工程有限公司业绩一项目名称:国网冀北电力有限公司技能培训中心南院大门南北两侧停车场维修工程建设单位:国网冀北电力有限公司技能培训中心建设规模:平方米合同金额:832.228887万元开竣工日期:2021.7.25-2021.11.1项目负责人:李丞项目名称:保定未来石万达广场2024-2025年度综合维修改造工程建设单位:保定未来石万达广场商业管理有限公司建设规模:平方米合同金额:125万元开竣工日期:2024.9.1-2025.8.31项目负责人:顾亚军业绩业绩一项目名称:天堡寨8号地块平场工程(四标段)建设单位:重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司建设规模:平方米合同金额:2059.5万元开竣工日期:2015.1.15-2015.4.15项目负责人:李兴雅业绩业绩一项目名称:国网冀北电力有限公司技能培训中心南院大门南北两侧停车场维修工程建设单位:国网冀北电力有限公司技能培训中心建设规模:平方米合同金额:832.228887万元开竣工日期:2021.7.25-2021.11.1项目负责人:李丞工作年限25年工作年限24年资格建造师姓名:李兴雅专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1502011201105661资格姓名:马昕职称:高级工程师2北京日出枫林园林工程有限公司业绩一项目名称:安定镇西芦各庄等8个村美丽乡村建设项目(第一标段)建设单位:北京市大兴区安定镇人民政府建设规模:平方米合同金额:1684.916849万元开竣工日期:2020.1.15-2020.7.3项目负责人:初大龙项目名称:京雄高铁沿线绿化提升项目建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:平方米合同金额:775.421025万元开竣工日期:2024.10.24-2025.2.26项目负责人:王学宇业绩业绩一项目名称:庞各庄镇田家窑村等21个村美丽乡村建设项目九标段建设单位:北京市大兴区庞各庄镇人民政府建设规模:平方米合同金额:748.006177万元开竣工日期:2022.3.30-2022.7.28项目负责人:张晓光业绩业绩二项目名称:庞各庄镇田家窑村等21个村美丽乡村建设项目九标段建设单位:北京市大兴区庞各庄镇人民政府建设规模:平方米合同金额:748.006177万元开竣工日期:2022.3.30-2022.7.28项目负责人:张晓光项目名称:南海子公园麋鹿苑南门前道路等大中修工程建设单位:北京南海子投资管理有限工作年限10年工作年限8年公司业绩三建设规模:平方米合同金额:488.245736万元开竣工日期:2023.10.18-2023.12.17项目负责人:牛英杰北京日出枫林2园林工程有限公司项目名称:南海子公园麋鹿苑南门前道路等大中修工程业绩三建设单位:北京南海子投资管理有限公司建设规模:平方米合同金额:488.245736万元开竣工日期:2023.10.18-2023.12.17项目负责人:牛英杰资格建造师姓名:张晓光专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112021202207114资格姓名:高振东职称:中级工程师3北京顺世建设有限公司业绩一项目名称:昌平区太平庄中街工程建设单位:北京市昌平区城市管理委员会建设规模:平方米合同金额:881.318583万元开竣工日期:2024.4.9-2024.7.21项目负责人:董高飞业绩业绩一项目名称:昌平区太平庄中街工程建设单位:北京市昌平区城市管理委员会建设规模:平方米合同金额:881.318583万元开竣工日期:2024.4.9-2024.7.21项目负责人:董高飞业绩业绩一项目名称:昌平区太平庄中街工程建设单位:北京市昌平区城市管理委员会建设规模:平方米合同金额:881.318583万元开竣工日期:2024.4.9-2024.7.21项目负责人:董高飞业绩二项目名称:南三环东铁营段综合整治提升工程建设单位:北京市丰台区人民政府东铁匠营街道办事处建设规模:平方米合同金额:572.483922万元开竣工日期:2021.8.25-2021.10.5项目负责人:潘海永工作年限17年工作年限12年资格建造师姓名:董高飞专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112011201118786资格姓名:庞小凯职称:中级工程师4北京同德建设工程有限公司业绩一项目名称:青云店镇临时污水管线建设项目(北辛屯-垡上营段)建设单位:北京市大兴区青云店镇人民政府建设规模:平方米合同金额:772.250433万元开竣工日期:2021.11.4-2022.1.20项目负责人:李晓惠业绩业绩业绩二项目名称:谢培路一期市政工程建设单位:鄂州市梁子湖区城市建设投资有限公司建设规模:平方米合同金额:5589.613053万元开竣工日期:2024.7.23-2024.12.10项目负责人:韩铮工作年限22年工作年限16年资格建造师姓名:朱建平专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1622016201604176资格姓名:韩铮职称:高级工程师5楚海力(北京)建设集团有限公司业绩一项目名称:平桂管理区党风廉政教育基地道路及景观灌溉工程建设单位:贺州市平桂管理区监察局建设规模:平方米合同金额:2084.7万元开竣工日期:2020.5.20-2020.10.26项目负责人:李树勇业绩业绩一项目名称:平桂管理区党风廉政教育基地道路及景观灌溉工程建设单位:贺州市平桂管理区监察局建设规模:平方米合同金额:2084.7万元开竣工日期:2020.5.20-2020.10.26项目负责人:李树勇业绩工作年限25年工作年限17年资格建造师姓名:李树勇专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1132006200700020资格姓名:钱雪峰职称:高级工程师6建洲建设工程集团有限公司业绩一项目名称:沿河北路道路修建工程建设单位:湖北绿森投资置业有限公司建设规模:平方米合同金额:2865.16万元开竣工日期:2023.4.11-2023.7.28项目负责人:刘鹏项目名称:泉州市人民检察院技侦综合大楼智能化工程建设单位:福建省泉州市人民检察院、泉州市房地产开发经营有限公司建设规模:平方米合同金额:1427.8164万元开竣工日期:2024.10.15-2025.4.13项目负责人:张熙倩业绩业绩一项目名称:沿河北路道路修建工程建设单位:湖北绿森投资置业有限公司建设规模:平方米合同金额:2865.16万元开竣工日期:2023.4.11-2023.7.28项目负责人:刘鹏业绩业绩一项目名称:农贸街新建道路工程建设单位:竹溪大成投资有限公司建设规模:平方米合同金额:2969.75万元开竣工日期:2023.7.5-2023.12.22项目负责人:**业绩二项目名称:幸福北街B标段一期综合工程建设单位:竹溪县昌盛交通投资建设有限责任公司建设规模:平方米合同金额:2789.43万元开竣工日期:2023.8.29-2023.12.29项目负责人:刘鹏业绩二项目名称:幸福北街B标段一期综合工程建设单位:竹溪县昌盛交通投资建设有限责任公司建设规模:平方米合同金额:2789.43万元开竣工日期:2023.8.29-2023.12.29项目负责人:刘鹏业绩三项目名称:农贸街新建道路工程建设单位:竹溪大成投资有限公司建设规模:平方米合同金额:2969.75万元开竣工日期:2023.7.5-2023.12.22项目负责人:**工作年限15年工作年限20年资格建造师姓名:刘鹏专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112019202206066资格姓名:王立兵职称:高级工程师7中集建设集团有限公司业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:平方米合同金额:3568.89万元开竣工日期:2020.7.1-2021.3.9项目负责人:张永项目名称:大兴区生物医药基地南拓区一期修合南路(明川大街-祥瑞大街南延)道路工程、排水工程、给水工程、再生水工程、电力工程建设单位:北京生物医药产业基地发展有限公司建设规模:平方米合同金额:10188.519443万元开竣工日期:2024.10.16-2025.6.22项目负责人:陈沧业绩业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:平方米合同金额:3568.89万元开竣工日期:2020.7.1-2021.3.9项目负责人:张永业绩业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:平方米合同金额:3568.89万元开竣工日期:2020.7.1-2021.3.9项目负责人:张永业绩二项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:平方米合同金额:19478.18万元开竣工日期:2016.12.28-2021.12.31项目负责人:陈沧业绩三项目名称:江夏区都市田园综合体内鲁湖以东区域道路及观光配套建设项目二标段建设单位:武汉市江夏区交通运输局建设规模:平方米合同金额:6287.16万元开竣工日期:2019.11.18-2021.11.25项目负责人:侯宪伟工作年限25年工作年限32年资格建造师姓名:张永专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1502013201512166资格姓名:李建春职称:高级工程师合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示;资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。