安徽土石方及边坡支护工程中标候选人公示(安徽新华传媒股份有限公司2025)



皖新皖南物流园智慧冷库项目土石方及边坡支护工程成交候选人公示
 
一、项目相关情况
项目名称:皖新皖南物流园智慧冷库项目土石方及边坡支护工程
项目编号:QYCG2025-01-0030
招标(采购)方式:询比
招标(采购)公告发布日期:2025年3月18日开标(采购)日期:2025年4月1日
皖新皖南物流园智慧冷库项目土石方及边坡支护工程成交候选人结果公示如下:
第一成交候选人名称:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司
投标报价:人民币壹佰柒拾陆万零壹佰玖拾陆元贰角玖分(¥1760196.29元)
招标(采购)人名称:安徽新华传媒股份有限公司
地址:合肥市滨湖新区云谷路1718号皖新文化创新广场
联系人:林文锋
联系电话:15801819816
招标代理机构名称:安徽省文化产权交易所有限公司
地址:安徽省合肥市包河区花园大道16号卓越城A2栋一楼
项目负责人:王工 
联系电话:63359221
公示期:2025年4月1日至2025年4月7日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽省文化产权交易所有限公司提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区花园大道16号卓越城A2栋一楼101室,联系电话:0551-63359387。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽新华传媒股份有限公司纪检监察室、法务合规部提出投诉,联系电话:0551-62669078。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽省文化产权交易所有限公司
2025年4月1日

附件:

公示附件.pdf

评标情况一览表项目名称:皖新皖南物流园智慧冷库项目土石方及边坡支护工程项目编号:QYCG2025-01-0030序号投标单位投标报价(元)初步评审技术得分价格分总分1黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司1760196.29通过11.3084.2995.592黄山市诺得威城建工贸有限公司1781688.66通过10.4784.6495.113安徽刚建建设工程有限公司1898632.25通过11.3082.3593.654鸿茂建设集团有限公司1480001.26通过13.4079.6293.025安徽河洲建设工程有限公司1693015.44通过8.6783.1791.846安徽磨店三建工程有限公司1882236.53通过6.3782.8189.187安徽映辉交通道路设施有限公司1936000.00通过5.5081.3286.828安徽山岭建设工程有限公司1320600.00不通过///9安徽冉梵建设工程有限公司1627657.17不通过///10安徽敬泽建设有限公司1663486.09不通过///11安徽高聚建筑工程有限公司1704827.17不通过///12黄山市建工集团股份有限公司1712701.66不通过///13宣城华瓴建设工程有限公司1939093.26不通过///14安徽烨辉建设有限公司1942000.00不通过///15安徽天彧建设工程有限公司1948936.37不通过///时间:2025年4月1日评标结论(一)评标委员会推荐的成交候选人名单及排序排序成交候选人全称第一成交候选人黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司第二成交候选人/第三成交候选人/(二)第一成交候选人信息表第一成交候选人:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司成交候选人响应询比文件要求的资格能力条件1.具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效的安全生产许可证。项目经理姓名邱梦婷证书名称二级建造师证书编号(注册编号)皖234161613835投标人业绩初审业绩:1.祁红科技孵化园项目北侧地块土石方工程采购项目;综合评审业绩:1.祁门县小路口220KV变电站土石方开挖工程;2.祁门县生活垃圾分类收集转运处置一体化项目-土石方开挖平整工程。注:仅公示得分业绩