美丽乡村建设 大韩新村建设中标候选人公示(全椒县石沛镇人民政府2025)



项目名称
全椒县乡村振兴PPP项目-石沛镇美丽乡村建设联盟村大韩新村建设项目(二次)

招标人
名称
全椒县石沛镇人民政府 全椒万禾乡村建设发展有限公司

地址
全椒县石沛镇街道 全椒县政务中心7号楼

联系人及电话
孙霖 13399601061

招标代理机构
名称
安徽宏基建设项目管理有限公司

地址
全椒县襄河镇南麓公租房1栋门面房

联系人及电话
刘泽良 17855348791、18815509688

招标方式
公开招标

开标时间
2025年04月02日09时00分

第一中标候选人
投标人名称
安徽峰宁建设工程有限公司

投标资格响应条件
完全响应

投标价(元)
2212185.49元 

项目负责人 (项目经理)
姓名
朱恩梅

证书名称
市政公用工程二级建造师

证书编号(注册编号)
皖234222212595

工期(日历天)
60日历天

质量标准
合格

第二中标候选人
投标人名称
安徽广邺建筑工程有限公司

投标资格响应条件
完全响应

投标价(元)
2212192.91元

项目负责人 (项目经理)
姓名
李晶

证书名称
市政公用工程二级建造师

证书编号(注册编号)
皖234192013445

工期(日历天)
60日历天

质量标准
合格

第三中标候选人
投标人名称
安徽三品建设工程有限公司

投标资格响应条件
完全响应

投标价(元)
2212425.84元

项目负责人 (项目经理)
姓名
陈冉

证书名称
市政公用工程二级建造师

证书编号(注册编号)
皖234181898443

工期(日历天)
60日历天

质量标准
合格

公示时间
2025年4月2日-2025年4月7日

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至安徽宏基建设项目管理有限公司,地址:全椒县襄河镇南麓公租房1栋门面房,联系人:刘泽良,联系电话:17855348791、18815509688。 异议以书面形式实名提出。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称; (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 
全椒县乡村振兴PPP项目-石沛镇美丽乡村建设联盟村大韩新村建设项目(二次)商务报价表.xlsx

全椒县乡村振兴PPP项目-石沛镇美丽乡村建设联盟村大韩新村建设项目(二次)商务报价表

序号
投标单位名称
投标报价(元)
备注

1
滁州市安通建筑工程有限公司
2213088

2
安徽乾永建设工程有限公司
2213597.56

3
亿盛建设工程有限公司
2120540.37

4
安徽恒诚卓业建设有限公司
2177019.72

5
安徽荣建建筑工程有限公司
2164957.71

6
文徽市政环境建设有限公司
2149064.98

7
安徽仁之行建设工程有限公司
2213580.5

8
安徽利瑞建筑工程有限公司
2213440

9
安徽乐世建筑工程有限公司
2213531

10
安徽锐升建设工程有限公司
2221699.88

11
安徽东尊建筑工程有限公司
2213593.78

12
安徽桥石建设工程有限公司
2213611.2

13
安徽帝启项目管理有限公司
2213571.03

14
安徽禹杰项目管理有限公司
2213598.33

15
滁州力天建筑工程有限公司
2214829.86

16
中禹园林建设集团有限公司
2133298.88

17
安徽航衡建筑工程有限公司
2211908.45

18
安徽同杰建设工程有限公司
2201984.5

19
安徽松霖建筑工程有限公司
2213366

20
安徽盛乾建筑工程有限公司
2213505.58

21
安徽达鑫建筑工程有限公司
2213523.87

22
安徽圣涛建设工程有限公司
2195065.26

23
安徽维创建设工程有限公司
2213544.01

24
安徽玺大建筑工程有限公司
2213559.81

25
安徽省众瑞建设工程有限公司
2213138.36

26
安徽禹丹建设工程有限公司
2213443.9

27
安徽省征越建设有限公司
2212972.27

28
安徽海江建筑工程有限公司
2213422.01

29
安徽得诚建设工程有限公司
2213542.75

30
安徽紫都苑建设有限公司
2213416.38

31
安徽锦晟建筑工程有限公司
2213460

32
安徽德合衡建筑工程有限公司
2213619.58

33
安徽青舟建设有限公司
2207748.69

34
滁州中拓建设工程有限公司
2211212.19

35
安徽双朗建设有限公司
2213093.21

36
安徽恒明建筑工程有限公司
2214244.18

37
安徽中硕建设工程有限公司
2211034.66

38
安徽省巅川建筑工程有限责任公司
2213448.18

39
安徽若颖建筑工程有限公司
2213476.97

40
安徽禹升建设工程有限公司
2213470.46

41
安徽璞石生态建设有限公司
2213430.47

42
安徽竟清建设项目管理有限公司
2213312.49

43
安徽熠城建设工程有限公司
2213417.66

44
安徽金孔雀环境建设有限公司
2214999.41

45
滁州宇堃建筑工程有限公司
2212666

46
安徽铭湖建设工程有限公司
2213999.07

47
安徽明泽建设有限公司
2214117.11

48
安徽浦拓建设工程有限公司
2211238.36

49
安徽凯沃建筑工程有限公司
2212000

50
安徽京田建筑工程有限公司
2228196.08

51
安徽朗驰建设项目管理有限公司
2213483.25

52
安徽亚熙建设工程有限公司
2213452.54

53
安徽景行建筑安装有限公司
2213432.85

54
安徽鸿樾工程项目管理有限公司
2213515.23

55
安徽永利建设工程有限公司
2210111.36

56
全椒县心宇装饰工程有限公司
2214125.44

57
安徽墅杰建筑工程有限公司
2213488

58
安徽三品建设工程有限公司
2212425.84

59
安徽盟晟建设工程有限公司
2210859.69

60
安徽北庐建设工程有限公司
2213410.11

61
安徽醉翁园林建设有限公司
2213585.95

62
安徽勇发建筑工程有限公司
2213464.11

63
安徽百卉园林有限公司
2213479.49

64
安徽鑫贵建设有限公司
2213352.88

65
安徽润飞建设工程有限公司
2213438.53

66
安徽瑞赢建设有限公司
2213488.49

67
安徽茂元建设工程有限公司
2210801.42

68
安徽友穗建设工程有限公司
2213402

69
安徽峰宁建设工程有限公司
2212185.49

70
安徽东壹建设工程有限公司
2210976.21

71
安徽齐松建设工程有限公司
2213510.66

72
安徽富都建筑工程有限公司
2213286

73
安徽乐盟建筑工程有限公司
2213609

74
安徽三江建设工程有限公司
2211212.19

75
肥西七建建筑安装工程有限公司
2213492.16

76
安徽嘉强建设工程有限公司
2213550.64

77
安徽晋昌建筑有限责任公司
2213590.1

78
安徽乐锦建设工程有限公司
2211471.47

79
安徽康新建设工程有限公司
2213516.8

80
安徽徽芊建筑工程有限公司
2213537.51

81
安徽杰森建设工程有限公司
2211354.94

82
安徽长灵建设工程有限公司
2213614.43

83
安徽天帆建筑工程有限公司
2213527.44

84
安徽和川建设工程有限公司
2213569.46

85
滁州市三维环境艺术工程有限公司
2213605.83

86
安徽建谊建设工程有限公司
2213565.18

87
安徽忠明建设工程有限公司
2213215.06

88
滁州华帆建设工程有限公司
2213456.82

89
安徽佰特建筑工程有限公司
2210917.95

90
安徽全纵建设工程有限公司
2213489.18

91
安徽恒曦建设工程有限公司
2211704.53

92
安徽赛然建筑安装工程有限公司
2207716.29

93
安徽广邺建筑工程有限公司
2212192.91

94
安徽龙圣建筑工程有限公司
2211588

95
安徽宇工建筑工程有限公司
2213496.56

96
安徽恒忠建筑工程有限公司
2262776.67

97
南京星城建设工程有限公司
2214518.37

98
安徽夯筑建设工程有限公司
2220825.91

99
滁州泰禾建设有限公司
2211616.16

100
安徽东圆建设工程有限公司
2213555

101
安徽独匠建设工程有限公司
2213666

K值:1%