标准化种植基地中标候选人公示(壤塘县吾伊乡人民政府2025)



点击查看公告内容: 壤塘县吾伊乡标准化种植基地项目壤塘县吾伊乡标准化种植基地项目施工标段.pdf

壤塘县吾伊乡标准化种植基地项目评标结果公示项目及标段名称壤塘县吾伊乡标准化种植基地项目壤塘县吾伊乡标准化种植基地项目施工标段项目业主壤塘县吾伊乡人民政府项目业主联系电话18283722281招标人壤塘县吾伊乡人民政府招标人联系电话18283722281招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18108262877开标地点标室26(成都)开标时间2025-03-3109:30:00公示期2025-04-0200:00:00至2025-04-0923:59:00投标最高限价(元)4719137.380000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川凯金瑞建设工程有限公司4491230.984154909.0194.23第二名四川红珊瑚建设工程有限公司4669081.724332759.7591.27第三名四川中梁建设工程有限公司4509057.014172735.0490.92第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢红梅建造师证川251201320172641建筑工程中级项目技术负责人李彭职称证20231120SRY3202321644建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖宇洁二级建造师注册证川2512021202308344无无项目技术负责人陈绪江二级建造师注册证川2512020202104608无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚国庆建造师证川2512017201807786无无项目技术负责人杨魁职称证32087370房建中级第一中标候选人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元红森机械制造有限公司年产1.1万吨耐磨配件及加工项目建设工程2020年05月08日2022年08月24日9124826元9124826元陈红兵绵阳市涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心2022年涪城区京都小区等11个老旧小区改造项目2022年07月20日2023年08月18日5711303.51元5711303.51元谢红梅绵阳科发建筑工程集团有限责任公司富乐山公园等3个公园整治提质项目2022年11月01日2023年11月13日30290093.2元30290093.2元王辉柿树坪安置点建设业主委员会孔溪社区土地增减挂钩项目柿树坪安置点43栋住房建设项目2021年08月30日2023年04月22日5497882.32元5497882.32元孙志勇四川青川经济开发区管理委员会四川青川经济开发区智能制造产业标准化厂房建设项目(二标段)施工2024年11月27日2025年08月24日29555992.33元29555992.33元冯华荣广元金熙中引实业有限公司中引建设油田科技配套产业园项目2024年04月21日2025年04月20日17000000.00元17000000.00元聂彩斌第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人红原县卫生健康局红原县县域医疗次中心(瓦切镇中心卫生院)建设项目2024年05月17日2024年11月15日本工程工程量清单及图纸所示全部内容10098113.94元廖海懿甘孜县应急管理局甘孜县应急避难场所建设项目2022年09月30日2022年11月01日施工图及工程量清单所示全部内容4678365.89元段勇泸定县疾病预防控制中心甘孜州泸定县疾控中心实验室建设项目2023年07月01日2024年03月29日本项目工程量清单及施工图纸所示的全部内容7078901.75元杨文川第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德昌县人民法院德昌县人民法院审判法庭建设项目2021年07月21日2023年08月25日该项目规划用地6667平方米(约合10亩),审判楼总建筑面积7140平方米及相关附属设施22744498.01元向宇德昌县民政局德昌县殡仪馆、火葬场建设项目和德昌县公墓(松鹤憩园)建设项目2020年09月2日2022年08月08日包含大悼念厅640.39㎡、小悼念厅1面积264.58㎡、小悼念厅2面积264.58㎡、火化车间1022.08㎡综合楼1354.14㎡、殡仪服务楼1791.12㎡、骨灰盒存放楼2079.06㎡、卫生间74.65㎡、连廊357.5㎡,建设500个墓穴等。33320205元王瑜色达县教育和体育局色达县县城小学教学楼及室外附属设施建设项目2023年04月26日2024年04月26日新建教学楼4450平方米及室外配套附属设施15357559.93元王瑜第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注阿坝州钰添建设工程有限公司4443565.094107243.1289.86四川均衡建设工程有限公司4429854.264093532.2989.68四川中科港建水电路桥建设有限公司4429871.564093549.5989.39四川锐智君诚建筑工程有限公司4508762.244172440.2789.28四川省鑫正建筑工程有限公司4437876.814101554.8489.15四川晨沛建设工程有限公司4667420.164331098.1989.12四川四翔建设工程有限公司4478461.374142139.4088.8四川新宏建筑工程有限公司4665409.414329087.4488.32四川金黄河建设工程有限公司4675210.174338888.2086.77四川立恒建筑工程有限公司4672679.544336357.5786.52四川省金万科建筑工程有限公司4673767.414337445.4486.34四川中业兴邦建设工程有限公司4670926.414334604.4486.2四川瑞丰基业建设工程有限公司4675632.734339310.7686.08四川川正建设工程有限公司4676109.844339787.8786.07四川诺信嘉建筑工程有限公司4670049.854333727.8885.45四川圣旺建设工程有限公司4675285.664338963.6985.39四川蓝光聚盛建设工程有限公司4674612.244338290.2785.12金中凯建设集团有限公司4674432.664338110.6984.91四川悦盛益建筑工程有限公司4675860.864339538.8984.86四川中董建设工程有限公司4663075.044326753.0784.3四川中旭天辉建设工程有限公司4675254.15业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1要求0其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:葛萱单位:退休姓名:何蓓单位:中科经纬工程技术有限公司姓名:刘志勇单位:退休姓名:邹群单位:退休姓名:吴绍康单位:开元数智工程咨询集团有限公司姓名:蒋德刚单位:中国五冶集团有限公司姓名:徐梅单位:四川进吉建设有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:壤塘县发展和改革局联系电话:0837-2378215行业主管部门:壤塘县科学技术和农业畜牧局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。