钢筋中标候选人公示(中铝物资有限公司2025)
点击查看公告内容: 中铝物资有限公司中铝集团河南地区项目三月份钢筋采购中标候选人公示第1次公示.pdf
中铝物资有限公司中铝集团河南地区项目三月份钢筋采购项目中标候选人公示(招标编号:0025-ZB10451_01)公示开始时间:2025年04月03日公示结束时间:2025年04月07日中铝物资有限公司中铝集团河南地区项目三月份钢筋采购项目(招标编号:0025-ZB10451_01),评标委员会已完成评审并推荐中标候选人排名,现公示如下:一、评标情况1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期1河南爱可生科技有限公司1594977.62响应招标文件要求响应招标文件要求2郑州市汇美钢铁有限公司1612810.29响应招标文件要求响应招标文件要求3赤峰贵邦商贸有限公司1631438.85满足招标文件要求响应招标文件要求2.中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1河南爱可生科技有限公司//2郑州市汇美钢铁有限公司//3赤峰贵邦商贸有限公司//3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南爱可生科技有限公司响应招标文件要求2郑州市汇美钢铁有限公司响应招标文件要求3赤峰贵邦商贸有限公司响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式异议联系人:邢羽丰,联系电话:17795071360,邮箱:异议提出方式为中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn);投标人登录系统后,点击【我的项目】-【工作台】菜单下的【异议】菜单,进入异议页面,点击【新增异议】按钮,进入异议编辑页面,按要求逐项进行填写。1.异议必须在中标候选人公示期间提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)异议事项的基本事实和理由;(3)相关请求及主张;(4)有效线索和相关证明材料。3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。4.下列异议将不予接受:(1)在中标候选人公示期结束后提出的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;(3)对异议事项已经答复的。5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。三、其他公示内容中标候选人公示内容在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。四、监督部门本项目的监督部门:中铝物资供销有限公司综合服务部,电话:010-63963285,邮箱:ting_jiang@chinalco.com.cn。上级监督管理部门:中国铝业股份有限公司,电话:010-82298774,邮箱:zlgfjw@chinalco.com.cn。五、联系方式招标人:中铝物资有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号联系人:张健电话:15901091279电子邮件:zhang_j713@chinalco.com.cn招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:邢羽丰电话:17795071360