液氮系统改造中标候选人公示(成都飞机工业(集团)有限责任公司2025)
液氮系统改造中标候选人公示
液氮系统改造
中标候选人公示
招标编号:1396-04-25GN0073
公示结束时间:2025年4月7日
一、评标情况:
中标候选人基本情况:
第一中标候选人:中航工程集成设备有限公司,投标报价10900000.00元,交付/到货周期:2025年8月30日前到货/2025年10月30日前验收交付,质量标准:合格。
第二中标候选人:鞍山华信重工机械有限公司,投标报价:11810000.00元,交付/到货周期:2025年12月30日交付,质量标准:合格。
第三中标候选人:成都英德生物医药设备有限公司,投标报价:10520000.00元,交付/到货周期:2025 年11月设备交付验收,质量标准:合格。
二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:中航工程集成设备有限公司的项目负责人:/
第二中标候选人:鞍山华信重工机械有限公司的项目负责人:/
第三中标候选人:成都英德生物医药设备有限公司的项目负责人:/
三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中航工程集成设备有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;
第二中标候选人:鞍山华信重工机械有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;
第三中标候选人:成都英德生物医药设备有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;
四、提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式一次性全部提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。
五、其他:
1.本次评标委员会采用7人制,以随机抽取方式确定了本次评标工作的5名外聘专家和2名招标人代表。
2.评标委员会依据招标文件规定的评标办法,对接收的3份投标文件分别进行了“形式评审”、“资格评审”和“响应性评审”。
初步评审:
经审查,中航工程集成设备有限公司、成都英德生物医药设备有限公司、鞍山华信重工机械有限公司均满足招标文件的初步审查要求,通过初步评审。
评标委员会依据招标文件规定的评标办法,对通过初步评审的投标人的投标文件进行了商务、技术及价格审查,结论如下:
中航工程集成设备有限公司的投标报价为人民币10900000.00元,经评审的最终评标价为人民币10900000.00元,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人。
鞍山华信重工机械有限公司的投标报价为人民币11810000.00元,经评审的最终评标价为人民币11810000.00元,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
成都英德生物医药设备有限公司的投标报价为人民币10520000.00元,经评审的最终评标价为人民币10520000.00元,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
3.经评标委员会评议,推荐中标候选人排名如下:
第一名:中航工程集成设备有限公司,投标价:10900000.00元
第二名:鞍山华信重工机械有限公司,投标价:11810000.00元
第三名:成都英德生物医药设备有限公司,投标价:10520000.00元
六、监督部门:
本招标项目的监督部门为航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司审计与法律部。
七、联系方式
招 标 人:成都飞机工业(集团)有限责任公司
地 址:四川省成都市青羊区黄田坝
邮 编:610073
联 系 人:曾老师
招标代理机构:新时代工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层
邮编:100088
项目联系人:刘先生
电话:15901091163
传真:010-82804511
电子邮件:xsdzxzb16@sina.cn