山西补充勘探中标候选人公示(山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司2025)



山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探第001标段成交候选人公示

项目信息

项目名称:
山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探
项目编号:
JNC334-CG-250327845

招标段/包

标段/包名称:
山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探
标段/包编号:
JNC334-CG-250327845001

中标内容

公示开始时间:
2025-04-03 19:00:00
公示结束时间:
2025-04-06 19:00:00

中标内容:
山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探成交候选人公示 (采购编号:JNC334-CG-250327845、SXMTZB2502F-258(F)) 公示开始时间:2025-04-03 19:00公示结束时间:2025-04-06 19:00 本山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探(采购项目编号:JNC334-CG-250327845、SXMTZB2502F-258(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探的成交候选人,现公示如下: 一、评审情况 001山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司二、三采区补充勘探: 1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
服务要求或服务质量标准
服务周期/服务完成期限

1
山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司
928000元
符合采购文件 要求
90天

2
山西太行矿业工程技术有限公司
876800元
符合采购文件要求
90天

3
山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司
882452.12元
符合采购文件要求
90天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司
/
/

2
山西太行矿业工程技术有限公司
/
/

3
山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司
响应

2
山西太行矿业工程技术有限公司
响应

3
山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司
响应

二、否决情况 采购文件要求:第一章询比采购公告“3.3业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间近三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:地质勘探服务;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。” 供应商提供的证明材料:山西地宝能源有限公司递交的响应文件中所附业绩一、二合同签订时间不在响应截止时间近三年内,其余所附业绩所提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果与所附业绩发票均不对应,不符合采购文件业绩要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司 联系人:李女士 电话:0356-3668985 六、联系方式 采购人:山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司 地址:山西省长治市上党区西池乡北仙泉村 联系人:王翔 电话:15234650503 采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部 联系人:杨先生、张先生 电话:15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务) 部门电话:0351-3111502 投诉电话:0351-3111505 晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 采购代理机构项目负责人:杨帅(签名) 采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

特殊事项说明:

第1中标候选人

中标候选人名称:
山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司
中标价格(元):
928000.00

其他事项:

第2中标候选人

中标候选人名称:
山西太行矿业工程技术有限公司
中标价格(元):
876800.00

其他事项:

第3中标候选人

中标候选人名称:
山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司
中标价格(元):
882452.12

其他事项: