排水管网改造工程 污水处理提质增效 雨污分流改造工程 污水管网修复工程 水环境治理工程 污水管网建设工程 雨污分流工程中标候选人公示(徐州经济技术开发区徐洪河河道管理所2025)



徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程一标段(杨石大沟片区)

江苏省水利项目评标结果公示

 

编号:E3203010360001220001001

 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程一标段(杨石大沟片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 

    一、评标结果情况

  
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
徐州市政建设集团有限责任公司
常州市市政建设工程集团有限公司
浙江大东吴集团建设有限公司

投标报价(元)
80737021.70
79990973.09
81882730.76

项目负责人
苏腾
许晓欣
王平

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、徐州市鼓楼区 2022 年度污水处理提质增效项目达标区(320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目 2、徐州市新城区污水管网修复工程 3、江北新区大厂街道水环境治理工程一期施工
1、金坛区金沙老城污水管网建设工程--2022年度新增项目(二标段)施工总承包 2、北兴路(西康路-春柳路)雨污分流工程 3、集中式工业废水预处理项目设计采购施工总承包(EPC一体化)
1、湖州市南浔生态宜居排水系统改造工程-九里桥港生态修复和沿岸道路景观提升工程 2、湖州市南浔区和孚绿色新材料产业园基础配套项目-芮家路、草田路新建及重兆工业园区污水零直排工程

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
徐州市鼓楼区 2022 年度污水处理提质增效项目达标区(320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目
金坛区金沙老城污水管网建设工程--2022年度新增项目(二标段)施工总承包
湖州市南浔生态宜居排水系统改造工程-九里桥港生态修复和沿岸道路景观提升工程

    二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
大秦建设集团有限公司
技术负责人未提供无在建承诺。

    三、报价修正



    四、所有投标人得分汇总表

下载附件

    五、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司

 

    本评标结果公示期自2025/4/3起,至2025/4/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

    征询:徐州经济技术开发区徐洪河河道管理所,电话:13852099106。

    投诉:徐州经济技术开发区农业农村水务局,电话:0516-87981150。

日期:2025/4/3

附件:
详细评分汇总表.pdf

详细评分汇总表项目名称:徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程一标段(杨石大沟片区)(E3203010360001220001001)序号投标人经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1徐州市政建设集团有限责任公司65.0029.5494.5412常州市市政建设工程集团有限公司64.8328.6593.4823浙江大东吴集团建设有限公司65.0028.2993.2934中亿丰建设集团股份有限公司65.0028.2393.2345徐州市禹坤水利工程建设有限公司63.8028.9692.7656上海水务建设工程有限公司65.0027.7292.7267润盛建设集团有限公司64.8027.9092.7078南京久大建设集团有限公司64.0028.4292.4289中交路桥建设有限公司64.7727.6292.39910中铁上海工程局集团有限公司64.0028.2392.231011中铁七局集团有限公司64.0028.1692.161112中铁十一局集团有限公司65.0027.0992.091213中交一航局第一工程有限公司65.0026.9991.991314中铁一局集团有限公司63.6228.0591.671415中建三局集团有限公司63.4728.1891.651516安徽新建控股集团有限公司64.0027.5091.501617济南城建集团有限公司63.8027.0790.871718公司中国建筑一局(集团)有限63.0027.6490.641819南京同力建设集团股份有限公司62.0026.8088.801920中铁十八局集团有限公司61.7425.6987.4320平香然