综合基础设施配套项目工程监理中标候选人公示(怀来妫谷文化旅游发展有限公司2025)



招标项目名称:湿地公园旅游景区综合基础设施配套项目工程监理 招标项目编号:ZCHXHL-20250204 公示名称:【湿地公园旅游景区综合基础设施配套项目工程监理】中标候选人公示 公示编号:ZCHXHL-20250204 公示内容:

标段:湿地公园旅游景区综合基础设施配套项目工程监理

所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,张家口市,怀来县

开标时间:2025-04-02 09:00:00
开标地点:张家口市,怀来县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-04-03
公示截止日期:2025-04-06

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
680000.00
680000.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止

2
河北冀科工程项目管理有限公司
769000.00
769000.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止

3
河北钰建项目管理有限公司
710800.00
710800.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
史慧云
助理工程师
注册监理工程师注册执业证书
01397294

2
河北冀科工程项目管理有限公司
张帆
工程师
注册监理工程师
13015382

3
河北钰建项目管理有限公司
刘静
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00716538

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
响应招标文件要求

2
河北冀科工程项目管理有限公司
响应招标文件要求

3
河北钰建项目管理有限公司
响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北钰建项目管理有限公司
张北县 2022 年道路提升改造工程—监理
张北县住房和城乡建设局
2022-03-30
201000

2
河北钰建项目管理有限公司
康保经济开发区产业孵化中心二期建设工程--监理
康保开新产业园建设开发有限公司
2022-07-25
1172000

3
河北冀科工程项目管理有限公司
后湖产业园基础设施建设工程监理
河北玉田县经济开发区管理委员会
2023-02-27
1824500

4
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
华祥北路、站后西街市政道路工程监理
怀来县住房和城乡建设局
2022-05-16
334600.00

5
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
怀来大数据产业园区综合管网工程(纬三路等九条路)工程监理
河北沙城经济开发区管理委员会
2022-06-20
918000

6
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(永嘉路北延、支二十三路)市政基础设施建设工程监理
怀来县工业和信息化局
2022-02-22
229700.00

7
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
怀来县华新路(府后街-站后街)工程
怀来县住房和城乡建设局
2022-12-19
218900

8
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(锦屏山道西延、安南路)市政基础设施建设工程监理
怀来县工业和信息化局
2023-04-12
1495000.00

9
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(滨河南路南、北段等3条路)市政基础设施建设工程监理
怀来县工业和信息化局
2023-04-10
1322000.00

10
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(滨河南路中段等4条路)市政基础设施建设工程监理
怀来县工业和信息化局
2023-03-22
491600.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
技术明标评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
9.50
9.50
9.50
9.50
9.80

2
河北冀科工程项目管理有限公司
6.50
6.50
6.70
6.00
7.20

3
河北钰建项目管理有限公司
8.50
9.00
9.00
8.00
9.60

4
四川明清工程咨询有限公司
8.80
9.00
9.00
8.00
9.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
技术暗标评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
60.40
62.40
60.70
62.50
64.20

2
河北冀科工程项目管理有限公司
59.10
60.70
57.70
54.90
63.40

3
河北钰建项目管理有限公司
52.00
57.80
53.60
46.50
61.90

4
四川明清工程咨询有限公司
48.80
56.30
52.10
45.70
61.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
怀来县建设工程项目管理有限责任公司
19.86
91.46

2
河北冀科工程项目管理有限公司
17.71
83.45

3
河北钰建项目管理有限公司
19.40
82.58

4
四川明清工程咨询有限公司
18.70
80.36

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
张家口建院工程咨询有限公司
不符合暗标编制要求,出现空白页

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:怀来妫谷文化旅游发展有限公司
招标代理机构:庄宸和信项目管理有限公司

地址:怀来县沙城镇民营园区建设路东100米红日太阳能院内
地址:河北省石家庄市新华区北二环西路228号经纬时代2楼、3楼

联系人:唐小伟
联系人:胡雅静

电话:17731310986
电话:17733232555

电子邮箱:\
电子邮箱:\

8.其他公示内容: