山西省中央财政工程林草湿荒一体化保护修复 退化林修复中标候选人公示(山西省桑干河杨树丰产林实验局金沙滩林场2025)



山西省杨树林局金沙滩林场2024年中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复中标候选人公示

(招标编号:M1100000048004239001 )

公示开始时间:2025年4月7日12时0分
公示结束时间:2025年4月10日12时0分

本山西省杨树林局金沙滩林场2024年中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复 (招标项目编号:M1100000048004239001 ),经评标委员会评审,确定001第一标段,002第二标段,003第三标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段(包)001第一标段:

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
建设期限

1
大同市珺恺建筑工程有限公司
3543267.50
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2
山西雷霆鼎晟项目管理有限公司
3539495.20
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

3
山西中弘建设有限公司
3546800.00
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名

1
大同市珺恺建筑工程有限公司
丰五国

2
山西雷霆鼎晟项目管理有限公司
康小龙

3
山西中弘建设有限公司
胡佳

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
大同市珺恺建筑工程有限公司
符合

2
山西雷霆鼎晟项目管理有限公司
符合

3
山西中弘建设有限公司
符合

标段(包)002第二标段:

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
建设期限

1
右玉县兴瑞绿化工程服务有限公司
3146178.00
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2
朔州市盛景绿化工程有限公司
3148400.00
符合国家现行规范的要求,达到合格标准。
合同签订之日起至2025年11月

3
山西常青禾生态绿化有限公司
3145500.00
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名

1
右玉县兴瑞绿化工程服务有限公司
王文贵

2
朔州市盛景绿化工程有限公司
武云

3
山西常青禾生态绿化有限公司
刘战胜

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
右玉县兴瑞绿化工程服务有限公司
符合

2
朔州市盛景绿化工程有限公司
符合

3
山西常青禾生态绿化有限公司
符合

标段(包)003第三标段:

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
建设期限

1
山西汇科农林科技有限公司
3418799.00
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2
山西鸿云雁科技有限公司
3422321.22
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

3
山西朋霖科技有限公司
3423072.60
符合国家现行规范的要求,达到合格标准
合同签订之日起至2025年11月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名

1
山西汇科农林科技有限公司
吴佐鹏

2
山西鸿云雁科技有限公司
张海宝

3
山西朋霖科技有限公司
王月明

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
山西汇科农林科技有限公司
符合

2
山西鸿云雁科技有限公司
符合

3
山西朋霖科技有限公司
符合

二、提出异议的渠道和方式
各投标单位如对上述结果有异议,可于公示期内通过比比网电子招投标交易平台的中标候选人公示异议功能,向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容

四、监督部门

本项目的监督部门为:山西省桑干河杨树丰产林实验局营造林科
监督人:张仁
电 话:13703524595
电子邮箱:ysjzlk@sina.com

五、联系方式

招 标 人:山西省桑干河杨树丰产林实验局金沙滩林场
地 址:山西省朔州市怀仁县金沙滩镇金沙滩林场
联 系 人:牛犇
电 话:15110778776

招标代理:山西靖泰项目管理有限公司
地 址:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺
联 系 人:李聃
电 话:15135237112
邮 箱:1045442421@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)

招标人或其招标代理机构:(盖章)