工频试验变压器快保装置改造中标候选人公示(西安高压电器研究院股份有限公司2025)



西高院550kV、800kV、1200kV工频试验变压器快保装置改造-中标候选人公示

(招标编号:
OTXA-2510010050-04/XDGY-7008-2025-0036-04)

公示开始时间:2025年04月07日09时00分00秒
公示结束时间:2025年04月10日09时00分00秒

本西高院550kV、800kV、1200kV工频试验变压器快保装置改造(招标项目编号:OTXA-2510010050-04/XDGY-7008-2025-0036-04)经评标委员会评审,确定001 西高院550kV、800kV、1200kV工频试验变压器快保装置改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001西高院550kV、800kV、1200kV工频试验变压器快保装置改造
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
江苏盛华电气有限公司
20万元(人民币)
合格,交货地点:西高院。
45天

2
中节能启源雷宇(江苏)电气科技有限公司
22万元(人民币)
合格,交货地点:西高院。
45天

3
扬州永睿电气有限公司
25万元(人民币)
合格,交货地点:西高院。
45天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
江苏盛华电气有限公司
/
/

2
中节能启源雷宇(江苏)电气科技有限公司
/
/

3
扬州永睿电气有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
江苏盛华电气有限公司
满足竞争谈判文件要求

2
中节能启源雷宇(江苏)电气科技有限公司
满足竞争谈判文件要求

3
扬州永睿电气有限公司
满足竞争谈判文件要求

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人如对以上评审结果有异议的,请在本公示期内以书面形式加盖单位公章法定代表人或代理人签字,代理人签字的须附法人授权委托书)向东方(西安)国际招标有限公司提出同时将电子版发送至46235364@qq.com.。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国西电集团制造与数字化部。

五、联系方式

招标人:西安高压电器研究院股份有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区西二环北段18号
联系人:黄红
电话:029-84225657
电子邮件:/
招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司
地址:陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1室
联系人:王滨、吴琅、朱阿民、张强
电话:029-89585662转814
电子邮件:1@otxa.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)