巩固提升改造工程中标候选人公示(盐池县水土保持工作站(盐池县水利工程建设中心)2025)
A64000020250225034001003
中标候选人公示
宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司 受 盐池县水利工程建设中心 的委托,对 宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程(1-5)标段宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程三标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-07 13:47:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏桦晟建设工程有限公司
4153882.25元
365天
合格
祁亚东
宁 2642021202200111
92.04
第二中标候选人
宁夏振盐水务工程有限公司
4153978.00元
365天
合格
田淼静
宁 2642019201905185
89.76
第三中标候选人
宁夏中业建筑工程有限公司
4155883.91元
365天
合格
刘宗新
宁 2642022202300551
89.67
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向盐池县水利工程建设中心或宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:
2025-04-07至2025-04-10
九、联系方式:
招 标 人:盐池县水利工程建设中心 联 系 人:毛志旭 电 话:15595038224
代理机构:宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司 联 系 人:周海玉 电 话:15109520670
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司
日期:2025-04-07 15:33:16
中标候选人公告.pdf
评标结果汇总-副本.pdf
开标记录表.pdf
评委个人打分表.pdf
A64000020250225034001003中标候选人公示宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司受盐池县水利工程建设中心的委托,对宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程(15)标段宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程三标段进行公开招标,已于2025040713:47:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏桦晟建设工程有限公司4153882.25元365天合格祁亚东宁264202120220011192.04第二中标候选人宁夏振盐水务工程有限公司4153978.00元365天合格田淼静宁264201920190518589.76第三中标候选人宁夏中业建筑工程有限公司4155883.91元365天合格刘宗新宁264202220230055189.67二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向盐池县水利工程建设中心或宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》八、公示期:20250407至20250410九、联系方式:招标人:盐池县水利工程建设中心联系人:毛志旭电话:15595038224代理机构:宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司联系人:周海玉电话:15109520670十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏诚信达工程招标代理咨询有限公司日期:2025040715:33:16详细评分汇总表标段编号:A64000020250225034001003标段名称:宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程(1-5)标段宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程三标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏桦晟建设工程有限公司49.9732.0710.0092.0412宁夏振盐水务工程有限公司49.9729.7910.0089.7623宁夏中业建筑工程有限公司49.9630.719.0089.6734宁夏诚业建设工程有限公司49.9830.429.1089.5045宁夏飞鸟建筑工程有限公司49.9930.249.0089.235评标委员签名:开标时间:2025-04-0709:00第1页/共1页开标记录表标段编号:A64000020250225034001003标段名称:宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程(1-5)标段宁夏中小河流治理项目盐池县红山沟巩固提升改造工程三标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏诚业建设工程有限公司4156875.99365合格李明02宁夏中业建筑工程有限公司4155883.91365合格刘宗新03宁夏桦晟建设工程有限公司4153882.25365合格祁亚东04宁夏振盐水务工程有限公司4153978.00365合格田淼静05宁夏飞鸟建筑工程有限公司4154637.39365合格王相花0开标时间2025-04-0709:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平4.104.404.503.104.102施工组织的可行性与合理性10.1010.4010.808.5010.203施工布置合理性4.004.304.403.204.104工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.104.304.503.104.105资源配置计划2.202.302.401.902.006质量管理体系及保证措施4.104.304.503.104.107安全管理体系与措施2.202.302.401.802.008环境保护和文明施工管理体系与措施1.501.501.601.401.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平4.004.504.504.004.102施工组织的可行性与合理性9.009.5010.008.009.003施工布置合理性4.004.204.303.504.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.204.304.504.004.205资源配置计划2.402.402.402.202.406质量管理体系及保证措施4.004.204.304.004.107安全管理体系与措施2.402.402.502.402.408环境保护和文明施工管理体系与措施1.501.601.601.401.40序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平3.803.904.204.003.802施工组织的可行性与合理性9.009.2010.509.809.003施工布置合理性3.003.003.203.203.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.003.004.004.003.005资源配置计划2.002.002.502.502.506质量管理体系及保证措施4.004.004.004.004.007安全管理体系与措施2.002.502.502.502.508环境保护和文明施工管理体系与措施1.501.501.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平4.204.104.054.204.102施工组织的可行性与合理性9.709.609.659.509.503施工布置合理性3.703.703.403.803.504工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.653.553.403.603.505资源配置计划2.102.002.102.002.106质量管理体系及保证措施3.603.603.603.453.507安全管理体系与措施2.002.002.002.002.008环境保护和文明施工管理体系与措施1.401.401.401.401.40序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平3.503.403.804.204.002施工组织的可行性与合理性9.609.8010.3010.009.903施工布置合理性3.503.604.004.002.604工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.203.204.503.802.505资源配置计划1.801.902.202.002.006质量管理体系及保证措施3.503.704.204.004.007安全管理体系与措施2.002.002.001.901.608环境保护和文明施工管理体系与措施1.501.501.601.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平4.304.404.204.304.302施工组织的可行性与合理性9.309.409.309.209.303施工布置合理性4.304.104.304.104.104工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.004.003.903.803.905资源配置计划2.102.102.202.302.206质量管理体系及保证措施3.803.803.803.703.807安全管理体系与措施2.102.202.102.102.108环境保护和文明施工管理体系与措施1.101.201.101.101.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏桦晟建设工程有限公司宁夏振盐水务工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司1内容完整性和编制水平3.403.503.803.503.502施工组织的可行性与合理性8.008.208.508.008.503施工布置合理性3.503.504.003.503.504工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.503.502.003.003.005资源配置计划3.002.003.003.003.006质量管理体系及保证措施3.503.003.503.503.507安全管理体系与措施3.003.003.003.003.008环境保护和文明施工管理体系与措施2.002.002.002.002.00