住房改造工程 电力配套工程中标候选人公示(泰安天颐置业有限公司2025)



泰安市岱岳区棚户区住房改造工程满庄镇迎驾片区二期电力配套工程中标候选人公示

山东合信项目管理有限公司受泰安天颐置业有限公司的委托,对泰安市岱岳区棚户区住房改造工程满庄镇迎驾片区二期电力配套工程进行招标, 并于2025-04-03 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:DY-GC-20250312-01-01

2.项目名称:泰安市岱岳区棚户区住房改造工程满庄镇迎驾片区二期电力配套工程

3.招标控制价:814.31万元

4.招标人:泰安天颐置业有限公司

地址:山东省泰安市岱岳区满庄镇

联系人:高经理

联系方式:0538-8168011

5.代理机构:山东合信项目管理有限公司

地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼

联系人:陈金秀、杭秀河

联系方式:0538-8998169

6.唱标记录:


投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理

1

山东顺安达电力建设有限公司

7981266.29

80

合格标准

80000

郭长春

2

山东特变电力设备有限公司

7973861.57

80

合格

80000

褚士安

3

山东新都电气有限公司

8029367.67

80

合格标准

80000

宋子麒麟

4

山东启程电气科技有限公司

8064310.15

80

合格

80000

苏国华

5

山东成通电力工程有限公司

8020904.48

80

合格

80000

曹孟孟

6.2.评标情况:


投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名

1

山东顺安达电力建设有限公司

79.97

0.0

17.94

97.91

1

2

山东特变电力设备有限公司

79.98

0.0

16.66

96.64

2

3

山东新都电气有限公司

79.94

0.0

14.64

94.58

3

4

山东启程电气科技有限公司

79.92

0.0

14.41

94.33

4

5

山东成通电力工程有限公司

79.95

0.0

14.32

94.27

5

技术标评审得分表:


投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细

1

山东顺安达电力建设有限公司

17.94

评委A 18.2 ; 评委B 18.0 ; 评委C 18.6 ; 评委D 18.0 ; 评委E 17.8 ; 评委F 17.7 ; 评委G 15.9 ;

2

山东特变电力设备有限公司

16.66

评委A 14.0 ; 评委B 16.1 ; 评委C 18.4 ; 评委D 16.5 ; 评委E 15.9 ; 评委F 17.7 ; 评委G 17.1 ;

3

山东新都电气有限公司

14.64

评委A 13.9 ; 评委B 14.0 ; 评委C 17.0 ; 评委D 13.44 ; 评委E 14.3 ; 评委F 16.6 ; 评委G 14.4 ;

4

山东启程电气科技有限公司

14.41

评委A 13.4 ; 评委B 13.8 ; 评委C 17.6 ; 评委D 13.55 ; 评委E 14.0 ; 评委F 16.5 ; 评委G 14.2 ;

5

山东成通电力工程有限公司

14.32

评委A 14.2 ; 评委B 13.6 ; 评委C 17.7 ; 评委D 13.4 ; 评委E 13.7 ; 评委F 16.4 ; 评委G 13.7 ;

7.无效投标及废标情况:无

8.拟中标候选人名单:

评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:


候选人名称
投标金额
排名

1

山东顺安达电力建设有限公司

7981266.29元

1

2

山东特变电力设备有限公司

7973861.57元

2

3

山东新都电气有限公司

8029367.67元

3

9.拟中标人情况:

拟中标人:山东顺安达电力建设有限公司

项目经理:郭长春

中标金额:7981266.29 元

工期:80(日历天)

10.开标日期:2025-04-03 09:00:00

11.公示日期:2025-04-08 至 2025-04-10

12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 岱岳区住房和城乡建设局 联系方式:0538-8566087)投诉。

15.其他说明: