农村公益事业财政奖补中标候选人公示(贺兰县习岗镇人民政府2025)
A64010020250310046001001
中标候选人公示
宁夏博新众恒工程咨询有限公司 受 贺兰县习岗镇人民政府 的委托,对 习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-07 13:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏驰鼎建设工程有限公司
571532.81元
240天
合格
梁丽娟
宁2642007200900350
89.76
第二中标候选人
宁夏亿川建设有限公司
583571.88元
240天
合格
任娟丽
宁2642021202200676
87.62
第三中标候选人
宁夏信远建设工程有限责任公司
583620.84元
240天
合格
李佰亮
宁2642021202200676
84.99
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县习岗镇人民政府或宁夏博新众恒工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、 中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2025-04-07至2025-04-10
九、联系方式:
招 标 人:贺兰县习岗镇人民政府 联 系 人:陈中华 电 话:18395074444
代理机构:宁夏博新众恒工程咨询有限公司 联 系 人:闫杰 电 话:18295309323
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏博新众恒工程咨询有限公司
日期:2025-04-07 13:55:09
开标记录.pdf
中标候选人公告.pdf
汇总表.pdf
1.pdf
开标记录表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏亿川建设有限公司583571.88240合格任娟丽0.002宁夏驰鼎建设工程有限公司571532.81240合格梁丽娟03宁夏信远建设工程有限责任公司583620.84240合格李佰亮0开标时间2025-04-0709:00第1页/共1页A64010020250310046001001中标候选人公示宁夏博新众恒工程咨询有限公司受贺兰县习岗镇人民政府的委托,对习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段进行公开招标,已于2025040713:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏驰鼎建设工程有限公司571532.81元240天合格梁丽娟宁264200720090035089.76第二中标候选人宁夏亿川建设有限公司583571.88元240天合格任娟丽宁264202120220067687.62第三中标候选人宁夏信远建设工程有限责任公司583620.84元240天合格李佰亮宁264202120220067684.99二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县习岗镇人民政府或宁夏博新众恒工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:20250407至20250410九、联系方式:招标人:贺兰县习岗镇人民政府联系人:陈中华电话:18395074444代理机构:宁夏博新众恒工程咨询有限公司联系人:闫杰电话:18295309323十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏博新众恒工程咨询有限公司日期:2025040713:55:09详细评分汇总表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏驰鼎建设工程有限公司44.3836.389.0089.7612宁夏亿川建设有限公司42.2637.168.2087.6223宁夏信远建设工程有限责任公司42.2535.547.2084.99|3评标委员签名:开标时间:2025-04-0709:00第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性4.404.004.502施工组织设计的技术可行性与合理性4.203.504.103施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.004.004施工设备的数量和主要机具4.203.20|3.505劳动力及主要材料等资源配置4.304.003.606质量管理体系及保证措施3.803.804.007安全、文明施工和环境保护等措施4.003.503.508农民工工资保障措施4.003.503.809新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.503.503.70评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性3.504.004.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.503.504.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.004.004施工设备的数量和主要机具4.503.50|3.505劳动力及主要材料等资源配置4.003.503.506质量管理体系及保证措施4.504.003.007安全、文明施工和环境保护等措施4.004.004.008农民工工资保障措施3.504.503.509新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.004.004.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性3.503.803.702施工组织设计的技术可行性与合理性3.703.503.603施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.804.003.704施工设备的数量和主要机具3.804.003.705劳动力及主要材料等资源配置3.803.803.706质量管理体系及保证措施3.803.803.607安全、文明施工和环境保护等措施3.803.803.608农民工工资保障措施3.703.903.609新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.603.903.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性4.004.004.002施工组织设计的技术可行性与合理性4.004.004.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.004.004施工设备的数量和主要机具4.004.00|4.005劳动力及主要材料等资源配置4.004.004.006质量管理体系及保证措施4.005.004.007安全、文明施工和环境保护等措施4.005.004.008农民工工资保障措施4.004.004.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果5.004.004.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性4.604.504.602施工组织设计的技术可行性与合理性4.504.504.703施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.304.304.504施工设备的数量和主要机具4.504.60|4.505劳动力及主要材料等资源配置4.304.304.506质量管理体系及保证措施4.504.504.507安全、文明施工和环境保护等措施4.504.504.408农民工工资保障措施4.504.504.509新工艺、新技术、新材料的使用及效果4.404.304.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性4.204.104.002施工组织设计的技术可行性与合理性4.003.903.903施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.104.003.904施工设备的数量和主要机具4.003.903.905劳动力及主要材料等资源配置4.304.003.806质量管理体系及保证措施4.103.903.807安全、文明施工和环境保护等措施4.003.903.908农民工工资保障措施4.004.004.009新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.903.903.80评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标评审评分表标段编号:A64010020250310046001001标段名称:习岗镇2025年第一批农村公益事业财政奖补项目一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏亿川建设有限公司宁夏驰鼎建设工程有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司1施工组织设计内容的完整性4.704.604.502施工组织设计的技术可行性与合理性4.504.404.303施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.504.304.204施工设备的数量和主要机具4.604.50|4.405劳动力及主要材料等资源配置4.404.504.206质量管理体系及保证措施4.304.404.507安全、文明施工和环境保护等措施4.504.304.408农民工工资保障措施4.004.004.109新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.803.803.90评标委员签名:第1页/共1页