贵州铁路建设 甲供物资中标候选人公示(沪昆铁路客运专线贵州有限公司2025)
2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第九批次评标结果公示评标结果公示
2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第九批次中标候选人公示
招标编号:T0WZ202401100-3
2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第九批次的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:
E04(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:
中铁八局集团第七工程有限公司,投标报价:
2015940元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(2)包件号:
L05(包件名称:
27.5kV电缆及附件)
第一名:
河北晶辉电工有限公司,投标报价:
16968049.6元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(3)包件号:
QB02(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:
北京赛门格电气科技有限公司,投标报价:
1173480元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
第二名:
江苏省如高高压电器有限公司,投标报价:
1198620元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(4)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:
长信智联(西安)通信科技有限公司,投标报价:
4710200元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
(5)包件号:
XH13(包件名称:
无线闭塞中心RBC(含列控中心、计算机联锁、无线闭塞中心RBC))
第一名:
北京华铁信息技术有限公司,投标报价:
21613150元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;
2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:
(1)包件号:
E04(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:中标候选人
中铁八局集团第七工程有限公司,项目负责人:
/
(2)包件号:
L05(包件名称:
27.5kV电缆及附件)
第一名:中标候选人
河北晶辉电工有限公司,项目负责人:
/
(3)包件号:
QB02(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:中标候选人
北京赛门格电气科技有限公司,项目负责人:
/
第二名:中标候选人
江苏省如高高压电器有限公司,项目负责人:
/
(4)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:中标候选人
长信智联(西安)通信科技有限公司,项目负责人:
/
(5)包件号:
XH13(包件名称:
无线闭塞中心RBC(含列控中心、计算机联锁、无线闭塞中心RBC))
第一名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司,项目负责人:
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:
E04(包件名称:
混凝土轨枕)
第一名:中标候选人
中铁八局集团第七工程有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
重庆至贵阳铁路扩能改造工程;
(2)包件号:
L05(包件名称:
27.5kV电缆及附件)
第一名:中标候选人
河北晶辉电工有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段);
(3)包件号:
QB02(包件名称:
断路器(110kV及以上))
第一名:中标候选人
北京赛门格电气科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建赣州至深圳铁路(广东段)工程;
第二名:中标候选人
江苏省如高高压电器有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至万州铁路湖北段;
(4)包件号:
TX01(包件名称:
通信高频开关电源设备)
第一名:中标候选人
长信智联(西安)通信科技有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建和若铁路通信电源工程;
(5)包件号:
XH13(包件名称:
无线闭塞中心RBC(含列控中心、计算机联锁、无线闭塞中心RBC))
第一名:中标候选人
北京华铁信息技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建湖州至杭州西至杭黄高铁;
二、公示日期:自2025年04月07日至2025年04月10日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、联系方式:
招 标 人:中国铁路南宁局集团有限公司沿海铁路工程建设指挥部
地址:广西钦州市钦南区扬帆北大道8号
联 系 人:高龙
联系电话:0777-2561251
传真/邮箱:lzwzb12@163.com
招 标 人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼
联 系 人:张锐
联系电话:023-61881185
传真/邮箱:cqjszhbwzb@163.com
招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部
地址:浙江省杭州市上城区东宁路599-8号
联 系 人:梁晓成
联系电话:0571-56735929
传真/邮箱:605147810@qq.com
招 标 人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号
联 系 人:潘贵峰
联系电话:0851-88429922
传真/邮箱:461258690@qq.com
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司, 中铁物资集团有限公司, 中国中铁股份有限公司
地 址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层
联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
联 系 电 话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
传 真 / 邮 箱:010-51898566
日期2025年04月07日