贵州预可研报告编制及审查中标候选人公示(贵州公司红枫电厂2025)



点击查看公告内容: 贵州公司红枫电厂清镇市皂角树、麦冬、莲花寺风电项目预可研(可研)报告编制及审查公开招标中标候选人公示.pdf

贵州公司红枫电厂清镇市皂角树、麦冬、莲花寺风电项目预可研(可研)报告编制及审查公开招标项目中标候选人公示项目名称:贵州公司红枫电厂清镇市皂角树、麦冬、莲花寺风电项目预可研(可研)报告编制及审查公开招标招标编号及包号:CEZB250501563001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250501563001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中国电建集团江西省电力设计院有限公司中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司投标报价(人民币万元)174.000000180.000000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、工程设计电力行业甲级证书、工程设计电力行业甲级、A136002952、2029年12月17日2、工程勘察综合甲级证书、工程勘察综合甲级、B136002952、2030年01月07日3、满足招标文件要求1、工程勘察综合、综合甲级、B152000632、2030年02月14日2、工程设计电力行业、甲级、A152000632、2030年02月14日3、工程设计综合、甲级、A152000632、2030年02月14日项目负责人/证书名称/编号(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求业绩1、大唐江西会昌洞头风电项目、江西大唐国际新能源有限公司、2023年3月2、大唐江西南康隆木乡一期、二期风电项目、大唐(赣州)新能源有限公司、2023年3月3、江西龙源吉安永新风电项目可研报告编制服务、江西龙源新能源有限公司、2024年1月4、大连长兴岛分散式风电项目可研及勘察设计、大连海派经济技术咨询有限公司、2021年4月5、新余市水西400MW风电场项目咨询服务、新余德润新能源有限公司、2022年5月6、华润岢岚100MW风电项目可研技术服务、华润新能源(忻州)风能有限公司、2022年12月7、罗滨100MW风电场项目可研报告编制服务、国能江西新能源产业有限公司新建分公司、2023年5月8、渝水区罗坊风电项目可研报告编制服务、国家电投集团江西电力工程有限公司、2022年7月9、新荣康荣15万千瓦风力发电项目、阳光新能源开发股份有限公司、2024年5月1、桐梓县花秋镇东山一期风电场项目(98MW)可行性研究报告编制服务、桐梓县普华新能源科技有限公司、2022年9月2、大方县大营山风电场项目可行性研究报告编制服务、中电建新能源集团有限公司贵州分公司、2022年9月3、安顺市西秀区岩腊摆朵风电场、西秀区岩腊五峰风电场、西秀区新场山泉风电场等3个项目、安顺西秀区联鑫能源开发有限公司、2024年12月4、册亨风电项目可行性研究报告编制服务、册亨深能新能源有限公司、2024年12月二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:李其峰、符良(023-63602785)电话:023-63602670邮箱:20090142@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。