铁路建设 甲供物资中标候选人公示(京昆高速铁路西昆有限公司2025)



2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第十批次评标结果公示评标结果公示

2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第十批次中标候选人公示

招标编号:T0WZ202401300-2

2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第十批次的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况:

(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置、下锚补偿装置、终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、线岔等))

第一名:
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,投标报价:
1760105元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第二名:
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,投标报价:
1791246元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(2)包件号:
JC03(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,投标报价:
14860293元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第二名:
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,投标报价:
15086316.7元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(3)包件号:
JC07(包件名称:
接触网关键零部件(终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、弹性吊索线夹、线岔等))

第一名:
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,投标报价:
2431505元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第二名:
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,投标报价:
2467410元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(4)包件号:
QB02(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:
卧龙电气银川变压器有限公司,投标报价:
16419000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(5)包件号:
QB03(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:
常州太平洋电力设备(集团)有限公司,投标报价:
5120000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第二名:
山东晨宇电气股份有限公司,投标报价:
5390000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第三名:
特变电工股份有限公司,投标报价:
6310000元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(6)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))

第一名:
江阴电工合金股份有限公司,投标报价:
11729978.81元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第二名:
西安西电光电缆有限责任公司,投标报价:
11742089.55元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

第三名:
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司,投标报价:
11891144.75元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

(7)包件号:
TX02(包件名称:
通信高频开关电源设备)

第一名:
北京智讯天成技术有限公司,投标报价:
759858元,质量:
符合招标文件中的质量要求标准,交货期:
符合招标文件中供货期要求,评标情况:
符合招标文件要求;

2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况:

(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置、下锚补偿装置、终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、线岔等))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,项目负责人:
/

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,项目负责人:
/

(2)包件号:
JC03(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,项目负责人:
/

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,项目负责人:
/

(3)包件号:
JC07(包件名称:
接触网关键零部件(终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、弹性吊索线夹、线岔等))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司,项目负责人:
/

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司,项目负责人:
/

(4)包件号:
QB02(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:中标候选人
卧龙电气银川变压器有限公司,项目负责人:
/

(5)包件号:
QB03(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:中标候选人
常州太平洋电力设备(集团)有限公司,项目负责人:
/

第二名:中标候选人
山东晨宇电气股份有限公司,项目负责人:
/

第三名:中标候选人
特变电工股份有限公司,项目负责人:
/

(6)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))

第一名:中标候选人
江阴电工合金股份有限公司,项目负责人:
/

第二名:中标候选人
西安西电光电缆有限责任公司,项目负责人:
/

第三名:中标候选人
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司,项目负责人:
/

(7)包件号:
TX02(包件名称:
通信高频开关电源设备)

第一名:中标候选人
北京智讯天成技术有限公司,项目负责人:
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

(1)包件号:
JC02(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置、下锚补偿装置、终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、线岔等))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段;

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至万州铁路湖北段工程;

(2)包件号:
JC03(包件名称:
接触网关键零部件(包含腕臂底座、腕臂装置、定位装置))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段;

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至万州铁路湖北段工程;

(3)包件号:
JC07(包件名称:
接触网关键零部件(终端锚固线夹、中心锚结装置、电连接装置、弹性吊索线夹、线岔等))

第一名:中标候选人
宝鸡保德利电气设备有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段;

第二名:中标候选人
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建合肥至安庆铁路工程;

(4)包件号:
QB02(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:中标候选人
卧龙电气银川变压器有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽 ) ;

(5)包件号:
QB03(包件名称:
牵引变压器(220kV))

第一名:中标候选人
常州太平洋电力设备(集团)有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建赣州至深圳铁路(广东段)工程;

第二名:中标候选人
山东晨宇电气股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建汕头至汕尾铁路“四电”系统集成及 相关工程;

第三名:中标候选人
特变电工股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建广州(新塘)至汕尾铁路工程;

(6)包件号:
T01(包件名称:
承力索(铜镁合金))

第一名:中标候选人
江阴电工合金股份有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建赣州至深圳铁路江西段;

第二名:中标候选人
西安西电光电缆有限责任公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建莱西至莱成铁路“四电”系统集成及相关工程;

第三名:中标候选人
邢台鑫晖铜业特种线材有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建贵阳至南宁铁路贵州段“四电”工程;

(7)包件号:
TX02(包件名称:
通信高频开关电源设备)

第一名:中标候选人
北京智讯天成技术有限公司资格能力条件:
满足招标文件中要求的投标人资格条件; 业绩
新建连云港至徐州铁路工程;

二、公示日期:自2025年04月07日至2025年04月10日止。

根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、联系方式:

招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部

地址:广州市越秀区白云路22号嘉星广场A区21-25层

联 系 人:陈进龙

联系电话:020-61333320

传真/邮箱:gtgzzhb@163.com

招 标 人:中国铁路南昌局集团有限公司厦门枢纽改造工程建设指挥部

地址:福建省厦门市思明区站南路10号9楼

联 系 人:吕玉如

联系电话:0592-3822033

传真/邮箱:0592-3822033

招 标 人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部

地址:广州市越秀区白云路22号嘉星广场A区21-25层

联 系 人:张学英

联系电话:020-61351200

传真/邮箱:gtgzzhb@163.com

招 标 人:京昆高速铁路西昆有限公司

地址:重庆市江北区江北嘴金融城1号

联 系 人:陈良

联系电话:023-61862768

传真/邮箱:023-61862710

招 标 人:浩吉铁路股份有限公司

地址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼

联 系 人:叶华夏

联系电话:17379091636

传真/邮箱:zbgsbfsyb@163.com

招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司, 中铁物资集团有限公司, 中国中铁股份有限公司

地 址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层

联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程

联 系 电 话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717

传 真 / 邮 箱:010-51898566

日期2025年04月07日