科创风华营销代理服务中标候选人公示(玉溪市科教创新城开发有限公司2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
科创风华营销代理服务

标段编号:
ZH530400202500031001001
标段名称:
科创风华营销代理服务

招标人:
玉溪市科教创新城开发有限公司
招标人地址:
玉溪市科创·琥珀湾(创华西路6号)S1幢303室

招标联系人:
业工
联系电话:
13987766355

招标代理:
云南信尚工程管理咨询有限公司
招标代理地址:
玉溪市红塔区抚仙路49号6楼609室

招标代理联系人:
赵凯力
招标代理联系电话:
17387721161

公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
服务采购

合同估算价(万元):
2975
开标时间:
2025-04-03 09:00

拦标价(万元):
2975
监督部门及联系方式:
玉溪市科教创新城开发有限公司

公示开始时间:
2025-04-07 09:31
公示结束时间:
2025-04-10 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
评标委员会根据招标文件规定详细评分办法对通过清标评审、形式评审、资格审査及响应性评审的投标文件进行详细评审评分,并按照各投标人的综合得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如有异议请于公示结束日期前,通过云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)向招标人及招标代理实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南众和房地产经纪有限公司

单位代码:
91530400MA6K6QLU9L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
2880

得分:
88.54

项目负责人:
裴蓓

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起36个月。合同期满,后续合作事宜由甲乙双方另行协商书面确认

质量:
符合现行法律法规、云南省和地方的相关规定,客观、公正,认真地制订切实可行的工作计划并及时按招标人要求完成咨询、服务工作,全面履行合同及服务承诺。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

第二中标候选人:
昆明邦庭房地产经纪有限公司

单位代码:
91530111MA6PQCBD1P

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
2785

得分:
59.6

项目负责人:
熊玲玲

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起36个月。合同期满,后续合作事宜由甲乙双方另行协商书面确认

质量:
符合现行法律法规、云南省和地方的相关规定,客观、公正,认真地制订切实可行的工作计划并及时按招标人要求完成咨询、服务工作,全面履行合同及服务承诺。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

第三中标候选人:
云南睦合房地产经纪有限公司

单位代码:
91530103795195752J

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
2965.5

得分:
56.66

项目负责人:
毕思宇

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起36个月。合同期满,后续合作事宜由甲乙双方另行协商书面确认

质量:
自合同签订之日起36个月。合同期满,后续合作事宜由甲乙双方另行协商书面确认

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标公示发布登记表.pdf
2025-04-07 14:31:56

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-04-03 15:29:20

中标公示发布登记表招标人玉溪市科教创新城开发有限公司联系人及电话业工13987766355项目名称科创风华营销代理服务招标代理机构云南信尚工程管理咨询有限公司招标备案编号招标方式公开口邀请招标类别□施工口监理□设计□勘察口设备□材料其他开标时间2025年04月03日09时00分招标规模¥2975.00万元(大写:贰仟玖佰柒拾伍万元整),(其中销售代理服务费估算价¥2945.00万元,前期策划服务费估算价¥30.00万元)结构类型1公示时间2025年04月07日至2025年04月10日采用评标办法综合评分法拦标价2975.00万元投标人数量3拟中标人云南众和房地产经纪有限公司联系人及电话裴蓓:13529992398中标价①销售代理服务费费率:3.00%;②销售代理服务费估算价:28500000.00元,(大写:贰仟捌佰伍拾万元整);③前期策划服务费:300000.00元,(大写:叁拾万元整)④合计(销售代理服务费估算价+前期策划服务费):28800000.00元(大写:贰仟捌佰捌拾万元整)质量承诺符合现行法律法规、云南省和地方的相关规定,客观、公正,认真地制订切实可行的工作计划并及时按招标人要求完成咨询、服务工作,全面履行合同及服务承诺。服务周期口交货期口监理期限口设计/勘察期限自合同签订之日起36个月。合同期满,后续合作事宜由甲乙双方另行协商书面确认项目负责人裴蓓证书编号1该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南众和房地产经纪有限公司得分(票)88.54第二中标候选人昆明邦庭房地产经纪有限公司得分(票)59.60第三中标候选人云南睦合房地产经纪有限公司得分(票)56.66中标情况说明:根据招标文件中规定的评标办法和评标委员会的推荐意见,确定第一中标候选人为拟中标人。招标人公章:玉溪市科教创新城开发有限公司2025年04月07日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人实名书面投诉。2/2综合评分表工程名称:科创风华营销代理服务ZH530400202500031001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分415321云南睦合房地产经纪有限公司57.4654.4658.4657.4655.4656.6656.6602昆明邦庭房地产经纪有限公司58.4059.4059.4061.4059.4059.6059.6003云南众和房地产经纪有限公司86.9487.9488.9490.9487.9488.5488.540第1页,共1页