贵州电液伺服压力试验机 5000型电液伺服压力试验机中标候选人公示(贵州路桥集团有限公司第五分公司2025)



1

招标公告

2025-04-03

2

候选人公示

2025-04-08

G326南环T2标 电液伺服压力试验机采购询价

采购方式:询比采购
项目类型:货物

项目名称:
G326南环T2标 电液伺服压力试验机采购询价
项目编号:
XBCG202504000083

项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州省毕节市大方县

项目概况:
2.项目概况与询价范围 2.1询价名称:G326南环T2标电液伺服压力试验机采购。 2.2项目地点:贵州省毕节市大方县。 2.3询价数量:5000型电液伺服压力试验机1台。 2.4验收结算:结算数量按照项目现场实际验收确认数量为准进行结算。 2.5送货日期:根据项目要求。 2.6运输方式:供应商自行运输送达。 2.7结算方式:按月对账,先货后款,验收合格后开具有效的增值税专用发票。 2.8付款方式:垫资 1 月,从供货后的第 2 月开始付款,支付比例为到期应付款的 80 %,剩余款项(质保金除外)在供货结束后 3 个月付清(若询价方资金紧张时,询价方可向后顺延付款时间)。
供应商基本要求:
3.响应人资格要求 3.1具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户证明。 3.2财务要求 / 。 3.3具有良好的企业信用: 3.3.1国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(提供可证明未被纳入失信名单的截图与报告均可)。 3.3.2“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单(提供可证明未被纳入失信名单的截图与报告均可)。 3.4业绩要求 具有5000KN及以上压力试验机的相关销售业绩 。 3.5其他要求 / 。 3.6本次询价 不接受 (接受或不接受)联合体响应。 3.7列入贵州路桥集团有限公司及第五分公司供应商黑名单的单位不得参与本次询价。

其他:
/

温馨提示

标段一

标段/包名称:
G326南环T2标 电液伺服压力试验机采购询价
标段/包编号:
XBCG202504000083-001

文件获取开始时间:
2025-04-03 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-04-06 16:00:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-04-08 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
G326南环T2标 电液伺服压力试验机采购询价

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-04-08 14:55:41
公示结束时间:
2025-04-11 15:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
贵州鑫高仪器有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵阳思达仪器有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
贵州路桥集团有限公司第五分公司

联系人:
邓铭贵
联系电话:
15111136165