生态保护修复与水土流失综合治理中标候选人公示(中卫市自然资源局2025)
A64000020250311019001010
中标候选人公示
宁夏润邦信咨询管理有限公司 受 中卫市自然资源局 的委托,对 宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目十标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-08 13:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏银元建筑工程有限公司
2696714.23元
210天
合格
伏小强
宁 2642018201904150
95.05
第二中标候选人
宁夏绿和园林工程有限公司
2696715.33元
210天
合格
孙佳佳
宁 2642020202100798
93.35
第三中标候选人
宁夏中亿鸿建设工程有限公司
2696727.37元
210天
合格
杨秀琴
宁 2642023202302689
93.23
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏瑞建元建设工程有限公司
未提供资料员证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市自然资源局或宁夏润邦信咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2025-04-08至2025-04-11
九、联系方式:
招 标 人:中卫市自然资源局 联 系 人:白少安 电 话:19995069564
代理机构:宁夏润邦信咨询管理有限公司 联 系 人:赵丹 电 话:15009619503
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏润邦信咨询管理有限公司
日期:2025-04-08 16:45:20
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表.pdf
评委个人评分表.pdf
A64000020250311019001010中标候选人公示宁夏润邦信咨询管理有限公司受中卫市自然资源局的委托,对宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目十标段进行公开招标,已于2025040813:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏银元建筑工程有限公司2696714.23元210天合格伏小强宁264201820190415095.05第二中标候选人宁夏绿和园林工程有限公司2696715.33元210天合格孙佳佳宁264202020210079893.35第三中标候选人宁夏中亿鸿建设工程有限公司2696727.37元210天合格杨秀琴宁264202320230268993.23二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏瑞建元建设工程有限公司未提供资料员证书四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市自然资源局或宁夏润邦信咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:20250408至20250411九、联系方式:招标人:中卫市自然资源局联系人:白少安电话:19995069564代理机构:宁夏润邦信咨询管理有限公司联系人:赵丹电话:15009619503十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏润邦信咨询管理有限公司日期:2025040816:45:20开标记录表标段编号:A64000020250311019001010标段名称:宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目十标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏瑞建元建设工程有限公司2696722.17保明德2101095合格02宁夏绿和园林工程有限公司2696715.33孙佳佳2101095合格03宁夏中亿鸿建设工程有限公司2696727.37杨秀琴2101095合格04宁夏银元建筑工程有限公司2696714.23伏小强2101095合格0开标时间2025-04-0809:00第1页/共1页详细评分汇总表标段号:A64000020250311019001010标段名称:宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2025年项目十标段序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏银元建筑工程有限公司70.00|16.059.0095.0512宁夏绿和园林工程有限公司70.0013.3510.0093.3523宁夏中亿鸿建设工程有限公司70.0014.239.00|93.233评标委员签名:开标时间:2025-04-0809:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.201.606文明施工保障措施1.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.201.605环境保护管理体系与保障措施1.201.601.606文明施工保障措施1.601.601.607工程进度计划及保证措施1.201.601.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.603质量管理体系与保障措施1.601.201.604安全管理体系与保障措施1.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.606文明施工保障措施1.601.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.601.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.203质量管理体系与保障措施1.601.201.604安全管理体系与保障措施1.601.201.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.604安全管理体系与保障措施1.201.201.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.606文明施工保障措施1.201.202.007工程进度计划及保证措施1.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.602.0010养护管理和工程保修服务方案1.201.602.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.603质量管理体系与保障措施1.202.002.004安全管理体系与保障措施1.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.606文明施工保障措施1.201.201.607工程进度计划及保证措施1.201.202.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.602.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.602.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏中亿鸿建设工程有限公司宁夏银元建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.202.003质量管理体系与保障措施1.201.602.004安全管理体系与保障措施1.201.602.005环境保护管理体系与保障措施1.201.601.606文明施工保障措施1.201.601.607工程进度计划及保证措施1.201.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.602.00