绿化工程中标候选人公示(鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司2025)


招标人:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司
招标代理:内蒙古新征程科技服务有限公司
联系人:********
联系人电话:********
朔方新能源大基地光伏治沙土壤改良示范项目绿化工程(二期)中标候选人公示
招标人名称:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司
招标代理机构名称:内蒙古新征程科技服务有限公司
招标项目名称:朔方新能源大基地光伏治沙土壤改良示范项目绿化工程(二期)
招标项目编号:XZCZB2025-010
标段(包)名称:施工标段
开标时间:2025年04月07日15时00
开标地点:内蒙古新征程科技服务有限公司开标室(杭锦旗大街海昌地产406室)
公示期:2025年04月08日 至 2025年04月11日
发布媒介:本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》同时发布。
最高限价:3946626.00元
第一中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市北方环境修复有限公司
投标报价:3932865.00元
工期:合同签订后3个月
工程质量:符合国家质量验收标准的合格工程
投标人业绩
1、项目名称:锡尼镇部分嘎查村村庄绿化劳务(第三包)
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格:1845600.00元
开竣工日期:2022年10月25日-2022年11月25日

2、
项目名称:锡尼镇部分嘎查村村庄绿化劳务(第四包)(新井渠村二社)
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格:2449200.00元
开竣工日期:2022年10月25日-2022年11月25日
3、项目名称:锡尼镇部分嘎查村村庄绿化劳务(第四包)(天德恒湾村二社)
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格:2273800.00元
开竣工日期:2022年10月25日-2022年11月25日
投标人信用:
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

第二中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市大美园林绿化有限责任公司
投标报价:3876188.00元
工期:合同签订后3个月
工程质量:符合国家质量验收标准的合格工程
投标人业绩
1、项目名称:锡尼镇部分嘎查村村庄绿化劳务采购
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格:2429000.00元
开竣工日期:2022年10月25日-2022年11月25日
2、项目名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司关于锡尼镇部分地嘎查村村庄绿化树苗采购入园项目
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格://
开竣工日期:2022年7月27日-2022年12月31日

3、
项目名称:绿化劳务采购合同(第五包)
发包人名称:鄂尔多斯市凯源水务工程有限责任公司
合同价格:912928.00元
开竣工日期:2022年10月25日-2022年11月25日
投标人信用:
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

第三中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市兴华园林绿化有限公司
投标报价:3819506.00元
工期:合同签订后3个月
工程质量:符合国家质量验收标准的合格工程
投标人业绩

1、
项目名称:独贵塔拉镇绿化
发包人名称:杭锦旗独贵塔拉镇人民政府
合同价格:585000.00元
开竣工日期:2022年4月20日-2024年4月20日
2、项目名称:绿化工程承包
发包人名称:鄂尔多斯市鄂托克旗交通运输局
合同价格:966500.00元
开竣工日期:合同另行约定
3、项目名称:杭锦旗2022独贵塔拉镇十个全覆盖村村绿化苗木采购
发包人名称:杭锦旗独贵塔拉镇人民政府
合同价格:7722000.00元
开竣工日期:2022年3月25日-2022年4月5日

投标人信用:
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
其他公示内容:无

否决投标情况:无

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:15849781618。