深圳市市政工程 场地建设工程中标候选人公示(深圳市龙岗区建筑工务署2025)



布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)评标报告

基本信息

招标项目编号:
2411-440307-04-01-333239001

招标项目名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)

标段编号:
2411-440307-04-01-333239001001

标段名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)

工程类型:
设计

评标时间:
2025-01-21 09:30:00

发布时间:
2025-01-21 12:39:51

附件信息

文件名称:
综合组流标报告.pdf

文件名称:
综合组否决投标汇总表.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
资信标文件.pdf

2
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf

3
中城科泽工程设计集团有限责任公司
资信标文件.pdf

布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)评委委员会公示

基本信息

标段编号:
2411-440307-04-01-333239001001

标段名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)

评标会议时间:
2025-01-21 09:30

评标会议地点:
龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)

随机抽取评委名单

评委姓名
评标类型
专业

许海峰
综合
交通工程(A040305)

廖金德
综合
市政道路(A040202)

黄振宇
综合
交通工程(A040305)

聂雨
综合
建筑总平面规划(A040101)

王威
综合
市政道路(A040202)

基本信息

标段编号:
2411-440307-04-01-333239001001

标段名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)

评标会议时间:
2025-04-09 09:30

评标会议地点:
龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)

随机抽取评委名单

评委姓名
评标类型
专业

陈戈力
综合
建筑总平面规划(A040101)

胡江
综合
市政道路(A040202)

覃绮平
综合
交通工程(A040305)

娄奕红
综合
市政道路(A040202)

邱文圣
综合
交通工程(A040305)

布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)评标报告

基本信息

招标项目编号:
2411-440307-04-01-333239001

招标项目名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)

标段编号:
2411-440307-04-01-333239001001

标段名称:
布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)

工程类型:
设计

评标时间:
2025-04-09 09:30:00

发布时间:
2025-04-09 12:33:36

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
资信标文件.pdf

2
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf

3
北京市市政工程设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf

4
中城科泽工程设计集团有限责任公司
资信标文件.pdf

流标报告项目名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)项目编号:2411-440307-04-01-333239001标段名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)标段编号:2411-440307-04-01-333239001001建设单位:深圳市龙岗区建筑工务署评标方法:定性评审法资审方式:资格后审评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)评标时间:2025年01月21日评标委员会组成:评标委员会由综合组5名专家组成组长:廖金德成员:许海峰,黄振宇,聂雨,王威评标过程描述:出现废标,投标单位不满足三家结果及意见:经评标专家组详细评审,编号NIE8的报价文件存在否决性条款,否决该家投标文件,还剩两家投标单位,因此否决这次投标。2025年01月21日组长签名:评委签名:否决投标汇总表项目名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计),项目编码:2411-440307-04-01-333239001标段(包)名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计),标段(包)编码:2411-440307-04-01-333239001001序号投标单位名称废标步骤废标原因投标人答辩记录评委会意见1中城科泽工程设计集团有限责任公司//深圳锦洲工程管理有限公司技术标定性评审聂雨:1.采用暗标方式的,投标人在暗标部分投标文件内标注名称、印章、商标等标记符号,使得能够辨认出投标人或其专业技术人员身份的;王威:1.采用暗标方式的,投标人在暗标部分投标文件内标注名称、印章、商标等标记符号,使得能够辨认出投标人或其专业技术人员身份的;廖金德:1.采用暗标方式的,投标人在暗标部分投标文件内标注名称、印章、商标等标记符号,使得能够辨认出投标人或其专业技术人员身份的;许海峰:1.采用暗标方式的,投标人在暗标部分投标文件内标注名称、印章、商标等标记符号,使得能够辨认出投标人或其专业技术人员身份的;黄振宇:1.采用暗标方式的,投标人在暗标部分投标文件内标注名称、印章、商标等标记符号,使得能够辨认出投标人或其专业技术人员身份的;经电话联系投标人,确认报价文件存在否决性条款。同意废标评委会签章:第1页,共1页建设工程评标报告标段名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)工程类别:设计评标日期:2025年04月09日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)一、评标基本信息标段名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)标段编号:2411-440307-04-01-333239001001建设单位:深圳市龙岗区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:陈戈力成员:胡江,覃绮平,娄奕红,邱文圣三、评标过程描述1、初步评审情况:由系统自动清标,经评委审核后,确定所有投标人均合格。2、详细评审情况:评委根据招标文件要求进行了详细评审,确定所有投标人均合格,详细情况见技术标定性评审汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司//广东湾建规划设计研究有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司组长签名:评委签名:中城科泽工程设计集团有限责任公司//深圳锦洲工程管理有限公司北京市市政工程设计研究总院有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司//广东湾建规划设计研究有限公司(推荐理由:符合招标文件要求)中国市政工程中南设计研究总院有限公司(推荐理由:符合招标文件要求)中城科泽工程设计集团有限责任公司//深圳锦洲工程管理有限公司(推荐理由:符合招标文件要求)北京市市政工程设计研究总院有限公司(推荐理由:符合招标文件要求)组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标定性评审汇总表项目名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标),项目编码:2411-440307-04-01-333239001标段(包)名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计),标段(包)编码:2411-440307-04-01-333239001001(重新招标)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12CHL合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【规划解读与复核】:符合要求3.【项目重点分析】:符合要求4.【项目难点分析】:符合要求5.【主体工程技术措施】:符合要求6.【工程关键技术措施】:符合要求7.【附属及配套工程设计】:符合要求8.【节能、环保措施及四新应用】:符合要求10.【投资估算编制】:符合要求11.【BIM实施方案】:符合要求12.【报价文件】:符合要求9.【工期质量保障措施】:针对性不强2PD0Q合格10.【投资估算编制】:符合要求12.【报价文件】:符合要求1.【项目概况描述及理解】:针对性不强2.【规划解读与复核】:针对性不强3.【项目重点分析】:针对性不强4.【项目难点分析】:针对性不强5.【主体工程技术措施】:针对性不强6.【工程关键技术措施】:针对性不强7.【附属及配套工程设计】:针对性不强8.【节能、环保措施及四新应用】:针对性不强9.【工期质量保障措施】:针对性不强11.【BIM实施方案】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项3SABO合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【规划解读与复核】:符合要求3.【项目重点分析】:符合要求4.【项目难点分析】:符合要求5.【主体工程技术措施】:符合要求6.【工程关键技术措施】:符合要求7.【附属及配套工程设计】:符合要求8.【节能、环保措施及四新应用】:符合要求9.【工期质量保障措施】:符合要求10.【投资估算编制】:符合要求11.【BIM实施方案】:符合要求12.【报价文件】:符合要求无4VXNI合格1.【项目概况描述及理解】:符合要求2.【规划解读与复核】:符合要求3.【项目重点分析】:符合要求4.【项目难点分析】:符合要求5.【主体工程技术措施】:符合要求6.【工程关键技术措施】:符合要求7.【附属及配套工程设计】:符合要求8.【节能、环保措施及四新应用】:符合要求9.【工期质量保障措施】:符合要求10.【投资估算编制】:符合要求11.【BIM实施方案】:符合要求12.【报价文件】:符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名陈戈力无胡江无覃绮平无娄奕红无邱文圣无。技术标暗标号对应表工程编号:2411-440307-04-01-333239001工程名称:布吉街道东惠东路和康惠路市政工程(设计)(重新招标)序号暗标号与之对应的投标单位名称1SABO上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司//广东湾建规划设计研究有限公司2VXNI中国市政工程中南设计研究总院有限公司3PD0Q中城科泽工程设计集团有限责任公司//深圳锦洲工程管理有限公司42CHL北京市市政工程设计研究总院有限公司评标委员会全体成员签名:2025-04-09第1页,共1页