河北省车辆保险中标候选人公示(河北省烟草公司唐山市公司2025)
河北省烟草公司唐山市公司 2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)二标段中标候选人公示
公示内容:
河北省烟草公司唐山市公司 2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)二标段中标候选人公示一、项目基本情况招标人:河北省烟草公司唐山市公司招标代理机构:唐山悦和建设项目管理有限公司项目名称:2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)标段名称:2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)二标段项目编号:YHZB-2025-003招标方式:公开招标招标范围:为河北省烟草公司唐山市公司提供2025-2027年度所属共计201辆机动车辆(以招标人实际投保数量为准)的保险服务,包括但不限于:机动车交通事故责任强制保险;机动车损失保险;机动车第三者责任保险(保额300万);机动车车上人员责任险(司机,保额10万元);机动车车上人员责任险(乘客,保额10万元/每座)。上述险种均系中标人在保险单上出具的承保险种。按照工作需要划分为两个标段,其中二标段为物流配送车辆82辆,二标段为经营和业务保障用车119辆(含市本级15辆和各直属单位104辆)。为了保证服务质量,以上两个标段兼投不兼中,即:投标人可选择以上两个标段中任意标段或所有标段投标,但一家投标单位在以上两个标段中按开标先后顺序只能中一个标段,已经确定为第一中标候选人的投标人在后续标段评审中不再进行中标候选人排序(开标顺序:二标段、二标段)。详见招标文件第五章。服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准质量标准:合格资金来源:自筹开标时间:2025年4月8日。公示期:2025年4月9日至2025年4月12日。二、中标候选人名单评标委员会依据得分高低进行排名,推荐三名中标候选人,按标段顺序各投标人只能中一个标段。已经确定为第一中标候选人的投标人在后续标段评审中不再进行中标候选人排序。第一中标候选人:阳光财产保险股份有限公司唐山中心支公司自主定价系数:68%服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准质量标准:合格评标结果:48.34分能力资格条件:满足招标文件要求第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司唐山中心支公司自主定价系数:68%服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准质量标准:合格评标结果:43.58分能力资格条件:满足招标文件要求三、全部投标单位:中国太平洋财产保险股份有限公司唐山中心支公司、阳光财产保险股份有限公司唐山中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司唐山市分公司、中华联合财产保险股份有限公司唐山中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司唐山中心支公司四、否决投标单位及理由:中国太平洋财产保险股份有限公司唐山中心支公司投标函中自主定价系数不符合招标文件格式,未通过形式评审;中国平安财产保险股份有限公司唐山中心支公司未按招标文件要求提供拟派人员养老保险缴纳证明,未通过资格评审。五、提出异议的联系方式招标代理机构:唐山悦和建设项目管理有限公司地址:唐山市高新区国泰花园公寓E座7号邮编:063000联系人:杨先生电 话:16631513536 六、联系方式招标人:河北省烟草公司唐山市公司联系地址:河北省唐山市高新区火炬路201号联系人:王跃电话:0315-3193710招标代理机构:唐山悦和建设项目管理有限公司联系人:杨先生电 话:16631513536联系地址:唐山市高新区国泰花园公寓E座7号
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-04-09
公示截止时间:
2025-04-12
开标时间:
2025-04-08
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: