山西省财务税务咨询支撑服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司山西省分公司2025)


山西信息规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对中国铁塔朔州市分公司2025年财务税务咨询支撑服务采购项目进行国内公开询比。中选候选人结果如下:    一、项目编号:SXPDI-2025-TTFW-006    二、项目名称:中国铁塔朔州市分公司2025年财务税务咨询支撑服务采购项目    三、唱价时间:2025年04月08日09时30分(北京时间)    四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台    五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年04月08日完成评审工作。本项目共1名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审推荐山西科昕会计师事务所有限公司为第一中选候选人。    六、中选候选人:    第一中选候选人:山西科昕会计师事务所有限公司(信用代码:9114010571599407XK)    应答不含税总报价86792.00元,税率6%,应答含税总报价91999.54元。    服务期:自本框架合同签订生效之日起1年止。    服务地点:采购人指定地点。    产品质量标准:满足询比文件的要求。
资格能力:响应询比文件要求。    七、否决应答情况    无    八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-04-09至2025-04-14。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。    十、提出异议的渠道及方式:    联系人:山西信息规划设计院有限公司(招标代理)    联系电话:0351-4088623    15513885671    接收邮箱:sxpdittzb@126.com      异议提出的要求如下:      1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;      2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:     (1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;     (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;     (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;    十一、招标代理公司及联系方式:     山西信息规划设计院有限公司     地 址:山西省太原市青年路56号     电 话:0351-4088623     15503481989     联系人:马若宇、张栋、王欣                                 招标代理机构(盖章):山西信息规划设计院有限公司                             主要负责人或其授权的项目负责人(签名):                                                            2025年04月09日

候选人公示.pdf

骐山西信息规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对中国铁塔朔州市分公司2025年财务税务咨询支撑服务采购项目进行国内公开询比。中选候选人结果如下:一、项目编号:SXPDI-2025-TTFW-006二、项目名称:中国铁塔朔州市分公司2025年财务税务咨询支撑服务采购项目三、唱价时间:2025年04月08日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年04月08日完成评审工作。本项目共1名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审推荐山西科昕会计师事务所有限公司为第一中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:山西科昕会计师事务所有限公司(信用代码:9114010571599407XK)应答不含税总报价86792.00元,税率6%,应答含税总报价91999.54元。服务期:自本框架合同签订生效之日起1年止。服务地点:采购人指定地点。产品质量标准:满足询比文件的要求。资格能力:响应询比文件要求。七、否决应答情况无八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025-04-09至2025-04-14。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:山西信息规划设计院有限公司(招标代理)联系电话:0351-408862315513885671接收邮箱:sxpdittzb@126.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:山西信息规划设计院有限公司地址:山西省太原市青年路56号电话:0351-408862315503481989联系人:马若宇、张栋、王欣招标代理机构(盖章):山西信息规划设计院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年04月09日