北京安全中标候选人公示(中国石化集团北京燕山石油化工有限公司2025)



交易项目编号:S110000A001038486024

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
F0SG202400718

建设单位名称
中国石化集团北京燕山石油化工有限公司

招标人项目负责人
童建斌

招标人内部纪检监督联系方式
010-69342801

工程名称
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包四十)(房山区东风街道)(一标段)

建筑规模
254621.79平方米

建设地点
房山区东风街道

中标候选人
中建三局集团有限公司;中铁一局集团有限公司;中航建设集团有限公司

公示开始时间
2025-04-10

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

评标专家信息公示表---标包40 - 签章.pdf

投标人商务信息公示表(标包40) - 签章.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1中航建设集团有限公司2中建二局第一建筑工程有限公司3北京建工四建工程建设有限公司4中铁一局集团有限公司5中航天建设工程集团有限公司6中建三局集团有限公司7北京城建八建设发展有限责任公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司2北京建工四建工程建设有限公司236366725.78280合格达标8107516.590.000.0098.42王杨3中航建设集团有限公司251321339.32280合格达标8457489.920.000.0090.50侯少宾4中航天建设工程集团有限公司5中建二局第一建筑工程有限公司251258677.65280合格达标9303068.530.000.0091.20李泽兰6中建三局集团有限公司248958654.87280合格达标7959397.840.000.0099.00周春辉7中铁一局集团有限公司249712388.96280合格达标10823036.910.000.0074.50王红军总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底251367631.13280合格达标8030593.740.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7中航建设集团有限公司1)施工组织设计17.0417.0418.1217.0417.8817.2816.442)项目管理机构0.000.000.000.000.000.000.003)投标报价51.724)信誉18.1018.1018.1018.1018.1018.1018.105)其他因素0.000.000.000.000.000.000.006)详细评审得分合计87.087)各评委得分平均值87.08中建二局第一建筑工程有限公司1)施工组织设计12.0013.3213.9215.1212.9612.4812.482)项目管理机构0.000.000.000.000.000.000.003)投标报价51.774)信誉18.2418.2418.2418.2418.2418.2418.245)其他因素0.000.000.000.000.000.000.006)详细评审得分合计82.957)各评委得分平均值82.95北京建工四建工程建设有限公司1)施工组织设计12.1213.5613.2013.8012.0012.7212.722)项目管理机构0.000.000.000.000.000.000.003)投标报价48.424)信誉19.6819.6819.6819.6819.6819.6819.685)其他因素0.000.000.000.000.000.000.006)详细评审得分合计80.967)各评委得分平均值80.96中铁一局集团有限公司1)施工组织设计18.8419.4420.0419.8018.8418.6018.602)项目管理机构0.000.000.000.000.000.000.003)投标报价53.544)信誉14.9014.9014.9014.9014.9014.9014.905)其他因素0.000.000.000.000.000.000.006)详细评审得分合计87.547)各评委得分平均值87.54中建三局集团有限公司1)施工组织设计22.9220.1621.7220.6421.6022.0822.322)项目管理机构0.000.000.000.000.000.000.003)投标报价54.384)信誉19.8019.8019.8019.8019.8019.8019.805)其他因素0.000.000.000.000.000.000.006)详细评审得分合计95.977)各评委得分平均值95.97(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人中建三局集团有限公司第二中标候选人中铁一局集团有限公司第三中标候选人中航建设集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中建三局集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包特级[新]资质,近五年内具有已完工的合同额在1亿元及以上或建筑规模10万平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号鄂1422013201312326,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2中铁一局集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包特级[新]资质,近五年内具有已完工的合同额在1亿元及以上或建筑规模10万平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号陕1132017201721115,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3中航建设集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包特级[新]资质,近五年内具有已完工的合同额在1亿元及以上或建筑规模10万平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1612014201510562,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:张伟峰,83517150-614。六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年04月09日评标专家信息公示表工程编号F0SG202400718工程名称第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包四十)(房山区东风街道)专家信息1.李*进;2.张*江;3.王*平;4.任*传;5.张*;6.樊*喜;7.陈*富。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1中航建设集团有限公司业绩一项目名称:北京市十一学校石景山学校新建工程建设单位:北京市石景山区教育委员会建设规模:44305平方米合同金额:23950.24万元开竣工日期:2021年08月08日-2023年05月26日项目负责人:鲍洪伟项目名称:经开区信创园一期项目(G6F-5-1#等13项)建设单位:北京通明湖信息城发展有限公司建设规模:198369.10平方米合同金额:123871.25万元开竣工日期:2021.11.22-2025.2.22项目负责人:邱江业绩业绩一项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台-脑认知功能图谱与类脑智能交叉研究平台建设单位:中国科学院自动化研究所建设规模:29998.68平方米合同金额:18677.81万元开竣工日期:2020年4月6日—2023年1月9日项目负责人:侯少宾业绩业绩一项目名称:北京市通州区杨庄小学新建工程建设单位:北京市通州区教育委员会建设规模:41610.9平方米合同金额:24540.62万元开竣工日期:2020年6月6日-2022年8月30日项目负责人:张春平业绩二项目名称:北京市通州区杨庄小学新建工程建设单位:北京市通州区教育委员会建设规模:41610.9平方米合同金额:24540.62万元开竣工日期:2020年6月6日-2022年8月30日项目负责人:张春平项目名称:曙光郑州先进计算研究所建设项目数据中心EPC总承包建设单位:曙光信息产业(河南)有限公司建设规模:38000平方米合同金额:23010万元开竣工日期:2024.4.15-2025.4.15项目负责人:张二祥业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限10年工作年限19年业绩四项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:侯少宾专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1612014201510562资格姓名:李占军职称:高级工程师2中建三局集团有限公司业绩一项目名称:大兴区西红门商业综合区四期项目(4B写字楼等5项)建设单位:北京兴创置地房地产开发有限公司建设规模:138000平方米合同金额:53300万元开竣工日期:2019年4月10日-2022年6月21日项目负责人:徐忠成项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:臻园10#住宅楼等13项(朝阳区来广营乡土地储备A4和B4地块项目)建设单位:北京广盈房地产开发有限公司建设规模:92000平方米合同金额:37556万元开竣工日期:2014年6月1日-2016年5月12日业绩业绩一项目名称:通盈中心(酒店、公寓、商业项目)建设单位:北京通盈房地产开发有限公司建设规模:122000平方米合同金额:33449万元开竣工日期:2011年5月16日-2015年2月11日项目负责人:周传响业绩二项目名称:阿里巴巴北京总部项目(4-1-01研发楼等43项)建设单位:北京传富云溪科技有限公司建设规模:470000平方米合同金额:276400万元开竣工日期:2019年12月23日-2023年11月2日项目负责人:高春项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:大兴区西红门商业综合区四期项目(4R商业等2项)建设单位:北京兴创置业房地产开发有限公司建设规模:102000平方米合同金额:53072万元开竣工日期:2019年4月10日-2022年4月18日项目负责人:富连宇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限20年工作年限24年资格建造师姓名:周春辉专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:鄂1422013201312326资格姓名:党金忠职称:正高级工程师3北京建工四建工程建设有限公司业绩一项目名称:丰台区花乡樊家村劳动力安置用地项目建设单位:北京华隆鼎业投资管理公司建设规模:227650平方米合同金额:103216.61万元开竣工日期:2019.9.4-2022.6.24项目负责人:许秀冬项目名称:北京市昌平区沙河高教园四期(二)土地一级开发项目CP01-0302-000等地块用地项目建设单位:北京怡同置业有限公司建设规模:207771.94平方米合同金额:99927.44万元开竣工日期:2023.11.1-2026.9.18项目负责人:郭建利业绩业绩一项目名称:北京自贸区创新服务中心项目建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:70900平方米合同金额:40743万元开竣工日期:2020.7.31-2021.6.28项目负责人:王杨业绩业绩一项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项)建设单位:中街(北京)开发建设有限公司建设规模:64998平方米合同金额:97001.69万元开竣工日期:2022.8.1-2023.11.20项目负责人:张帅业绩二项目名称:北京怀柔医院二期扩建工程建设单位:北京市怀柔区卫生和计划生育委员会建设规模:98932.22平方米合同金额:85502.46万元开竣工日期:2019.1.5-2022.9.15项目负责人:汪潇驹项目名称:北京大兴国际机场临空经济区DX16-0206-0104、0110、0115地块国际医疗器械产业园项目(二标段)建设单位:北京航城兴晖医疗器械科技有限公司建设规模:53805.71平方米合同金额:20005.42万元开竣工日期:2023.11.30-2025.7.24业绩二项目名称:商业金融(东城区崇文门路口东南角0138-607地块商业金融项目)建设单位:北京国瑞兴业地产股份有限公司建设规模:140021.18平方米合同金额:41625万元开竣工日期:2014.3.6-2017.8.30项目负责人:王杨业绩二/业绩三项目名称:昌平区沙河镇七里渠南北村土地一级开发项目CP00-1600-0015等地块R2二类居住用地、B4综合性商业金融服务业用地项目QLQ-001地块建设单位:北京市昌平区沙河镇七里渠南北村建设规模:182949平方米合同金额:80590.51万元开竣工日期:2021.11.30-2022.11.7项目负责人:张家安项目负责人:田海洋项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限21年工作年限22年业绩四项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项)建设单位:中街(北京)开发建设有限公司建设规模:64998平方米合同金额:97001.69万元开竣工日期:2022.8.1-2023.11.20项目负责人:张帅项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:王杨专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112011201118817资格姓名:陈达非职称:高级工程师业绩一项目名称:文化宫等7项建设单位:中国铁道科学研究院集团有限公司建设规模:30156平方米合同金额:17640.774018万元开竣工日期:2021年9月30日-2023年2月27日项目负责人:王强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:国家轨道交通检验检测基地项目一期工程建设单位:中铁检验认证(天津)有限公司建设规模:222957.19平方米合同金额:10448.9773万元开竣工日期:2020.05.19-2021.09.10项目负责人:王红军业绩一项目名称:文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目(医疗综合楼)建设单位:文昌市庆龄妇幼保健院:建设规模:46380.57平方米合同金额:32926.40366万元开竣工日期:2020年12月10日-2023年08月04日项目负责人:雷龙刚业绩,业绩中铁一4有限公局集团司4中铁一局集团有限公司业绩二项目名称:歌笛湖项目(地铁·复兴城)施工总承包建设单位:武汉地铁集团有限公司建设规模:294692平方米合同金额:117872.582449万元开竣工日期:2019年2月12日-2022年5月20日项目负责人:张挺飞项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限17年工作年限19年资格建造师姓名:王红军专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:陕1132017201721115资格姓名:曹生辉职称:高级工程师5中建二局第一建筑工程有限公司业绩一项目名称:天空之境产业广场项目建设单位:北京亦庄城市更新有限公司建设规模:97600平方米合同金额:58701.0002万元开竣工日期:2021年5月30日-2022年11月2日项目负责人:牛勇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:温州市城市中央绿轴区域F-06地块建设项目建设单位:温州新希望置业有限公司建设规模:87700平方米合同金额:21800万元开竣工日期:2019年6月25日-2020年12月6日业绩业绩一项目名称:天津武清福源道万达广场工程建设单位:天津武清区万达商业有限公司建设规模:197000平方米合同金额:35700万元开竣工日期:2019年6月25日-2020业绩二项目名称:北京亦庄细胞治疗研发中试基地(一标段)建设单位:北京亦庄盛元投资开发有限公司建设规模:55457.2平方米合同金额:28008.98万元开竣工日期:2020年2月9日-2021年12月24日项目负责人:李卫永项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目负责人:李泽兰名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二年12月6日/业绩三项目名称:天津武清福源道万达广场建设单位:天津武清区万达商业有限公司建设规模:197000平方米合同金额:35700万元开竣工日期:2019年6月25日-2020年12月6日项目负责人:周金斌项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限11年工作年限12年资格建造师姓名:李泽兰专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1122011201105929资格姓名:刘彦英职称:高级工程师6中航天建设工程集团有限公司业绩一项目名称:6011-1#住宅楼等12项(平谷区平谷镇、王辛庄镇PG00-0002-6011、6013、6014、6015、6018等地块项目)建设单位:北京京投兴平置业有限公司建设规模:106100.87平方米合同金额:37563.28万元开竣工日期:2017.10.1-2020.10.27项目负责人:崔彦飞项目名称:八五一一所研发总部暨产业创新基地项目(B区)(A区)(C区)--院八五一一所419工程(一期)建设项目工程总承包建设单位:南京电子设备研究所建设规模:163018平方米合同金额:90047.72万元开竣工日期:2023.12.15-2026.9.18项目负责人:王强业绩业绩一项目名称:6#住宅楼等7项(航天城生活区5栋住宅及配套地下车库)建设单位:中国航天科技集团公司第五研究院建设规模:187082.1平方米合同金额:47336.59万元开竣工日期:2013.11.21-2016.01.18项目负责人:左昭青业绩业绩一项目名称:布拖县2018年彝家新寨、易地扶贫搬迁、东西部协作安置点建设项目(第二次)一标段设计-采购-施工总承包(EPC)建设单位:布拖县以工代赈办公室建设规模:242900平方米合同金额:62944.09万元开竣工日期:2018.09.25-2020.05.12项目负责人:赵永生业绩二项目名称:北京北汽越野车棚改定向安置房项目(幼儿园用房等6项)建设单位:北京北汽恒盛达顺置业有限公司建设规模:52459.55平方米合同金额:26394.7万元开竣工日期:2020.7.28-2022.11.10项目负责人:张萌项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限19年工作年限32年资格建造师姓名:左昭青专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112011201119316资格姓名:修勇职称:高级工程师7北京城建八建设发展有限责任公司业绩一项目名称:医疗综合楼等10项建设单位:北京未来科学城昌博医疗服务有限公司建设规模:97406平方米合同金额:55110万元开竣工日期:2020.9.8-2022.5.19项目负责人:张永健项目名称:北京城市副中心0403街区FZX-0403-0146、0148地块F3其他类多功能用地项目建设单位:北京通投兴苑置业有限公司建设规模:97529.11平方米合同金额:68592万元开竣工日期:2024.03.01-2026.10.02项目负责人:林建华业绩业绩一项目名称:门头沟区永定镇MC00-0015-0062地块R2二类居住用地项目(六标段)(第二次)建设单位:北京城建兴云房地产开发有限公司建设规模:76789.65平方米合同金额:22932.37万元开竣工日期:2015.12.30-2018.9.17项目负责人:丁学良业绩业绩一项目名称:A-1#住宅楼(限价商品房)等19项(朝阳区东坝乡南二街限价商品住房项目)工程建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:11736平方米合同金额:24547万元开竣工日期:2021.7.31-2014.9.11项目负责人:彭瑞业绩二项目名称:朝阳区黑庄户定辛庄农民安置房项目(1#住宅等47项)-工标段建设单位:北京万合双新房地产开发有限责任公司建设规模:183730平方米合同金额:85015.43万元开竣工日期:2021.4.22-2024.6.18项目负责人:胡金江项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:1#住宅楼等20项(顺义新城第21街区21-18-001a、21-18-001c地块R2二类居住用地、C9其他公共设施用地项目)建设单位:北京市顺义新城建设开发有限公司建设规模:36402平方米合同金额:11136万元开竣工日期:2015.9.25-2016.12.30业绩三项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台-大科学装置用高功率高可靠速调管研制平台建设单位:中国科学院电子学研究所建设规模:27000平方米合同金额:17680.49万元开竣工日期:2020.5.10-2023.12.1项目负责人:翟春升项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限23年工作年限项目负责人:吴迪24年业绩四项目名称:怀柔区档案馆新馆项目(档案馆新馆)建设单位:北京市怀柔区档案馆建设规模:24633平方米合同金额:19013.10万元开竣工日期:2022.7.7-2024.4.15项目负责人:谢燕萍项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:丁学良专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112009200914345资格姓名:张永健职称:高级工程师