浙江建管甲供物资中标候选人公示(沿海铁路浙江有限公司2025)



新建杭州经绍兴至台州铁路温岭至玉环段第五批建管甲供物资(电梯)招标中标候选人公示

公告内容:

新建杭州经绍兴至台州铁路温岭至玉环段第五批建管甲供物资(电梯)招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:03WZ(包件名称:乘客电梯)
第一名:永大电梯设备(中国)有限公司,投标报价:103.890000万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:苏州富士精工电梯有限公司,投标报价:108.525200万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:苏州江南嘉捷电梯有限公司,投标报价:166.956000万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
(2)包件号:04WZ(包件名称:自动扶梯)
第一名:永大电梯设备(中国)有限公司,投标报价:494.740000万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:苏州江南嘉捷电梯有限公司,投标报价:569.454000万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:西继迅达电梯有限公司,投标报价:612.347000万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:03WZ(包件名称:乘客电梯)
第一名:中标候选人:永大电梯设备(中国)有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:哈尔滨市轨道交通2号线一期工程;
第二名:中标候选人:苏州富士精工电梯有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:安庆市民航机场;
第三名:中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:新建连云港至徐州铁路站房工程、新建江苏南沿江城际铁路站房及相关工程;
(2)包件号:04WZ(包件名称:自动扶梯)
第一名:中标候选人:永大电梯设备(中国)有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:哈尔滨市轨道交通2号线一期工程;
第二名:中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:新建连云港至徐州铁路站房工程、新建江苏南沿江城际铁路站房及相关工程;
第三名:中标候选人:西继迅达电梯有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩:新建安庆至九江铁路庐山站站房及相关工程;
二、根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(第11号令)相关规定,公示时间自2025年4月10日至2025年4月14日止。在公示期间,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到复之日起十日内持投诉书及提出异议的证明文件,向招投标监督部门提出投诉。
三、联系方式:
招标人:沿海铁路浙江有限公司
地址:浙江省杭州市上城区东宁路599-8号
联系人:潘力勇
电话:0571-56735927
传真/邮箱:0571-56735900
招标代理公司:中国铁路物资股份有限公司
地址:北京市丰台区丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层
联系人:李华斌
电话:18166089455
传真/邮箱:308270308@qq.com
日期:2025年4月10日