西藏自治区货站智慧仓储系统建设中标候选人公示(中国民用航空西藏自治区管理局建设项目管理中心2025)
拉萨贡嘎机场货站智慧仓储系统建设项目二标段工程施工中标候选人公示
招标项目名称
拉萨贡嘎机场货站智慧仓储系统建设项目二标段工程施工
招标项目编号
G6101003506UNpbaYDQF
标段名称
拉萨贡嘎机场货站智慧仓储系统建设项目二标段工程施工
标段编号
G6101003506UNpbaYDQF001
招标人名称
中国民用航空西藏自治区管理局建设项目管理中心
招标代理机构名称
陕西西北民航工程咨询有限公司
联系人姓名
师晶晶
联系电话
18049625003
开标时间
2025年4月9日 9时30分
开标地点
西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座西安市公共资源交易中心
评标情况
第一候选人:民航成都物流技术有限公司,综合总得分:95.98;项目负责人姓名: 刘洪雨;项目负责人证书名称:一级建造师注册证书,(机电工程)专业;项目负责人证书编号:川1112020202100503;投标报价(元):5896085.18;质量:符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求;工期:计划开工时间: 2025年5月10日; 计划竣工时间:2025年10月23日;总工期为:167日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准);评标情况:通过评审,综合得分排序第一。 第二候选人:北京京航安机场工程有限公司,综合总得分:81.80;项目负责人姓名:王维良;项目负责人证书名称:一级建造师注册证,(机电工程)专业;项目负责人证书编号:京1112012201323314;投标报价(元):5943125.77;质量:符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求;工期:计划开工时间:2025年5月10日;计划竣工时间:2025年11月6日;总工期为:180日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准);评标情况:通过评审,综合得分排序第二。 第三候选人:西安悦泰科技有限责任公司;综合总得分: 81.01;项目负责人姓名: 马飞;项目负责人证书名称:一级建造师注册证,(机电工程)专业;项目负责人证书编号:陕1612017201717295;投标报价(元):5922058.59;质量:符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求;工期:计划开工时间:2025年5月10日;计划竣工时间:2025年11月6日;总工期为:180日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准);评标情况:通过评审,综合得分排序第三。
中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)
1
民航成都物流技术有限公司
5896085.18
符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求
计划开工时间: 2025年5月10日; 计划竣工时间:2025年10月23日;总工期为:167日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准)
2
北京京航安机场工程有限公司
5943125.77
符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求
计划开工时间:2025年5月10日;计划竣工时间:2025年11月6日;总工期为:180日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准)
3
西安悦泰科技有限责任公司
5922058.59
符合现行国家和行业相关技术规范和验收合格标准及招标人要求
计划开工时间:2025年5月10日;计划竣工时间:2025年11月6日;总工期为:180日历天。(具体开工日期以监理单位发出的开工令为准)
中标候选人承诺和响应情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件
1
民航成都物流技术有限公司
刘洪雨
一级建造师注册证书(机电工程)专业
川1112020202100503
/
2
北京京航安机场工程有限公司
王维良
一级建造师注册证,(机电工程)专业
京1112012201323314
/
3
西安悦泰科技有限责任公司
马飞
一级建造师注册证,(机电工程)专业
陕1612017201717295
/
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者 其他利害关系人对依法必须进行招标的项目投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标代理机构提出,逾期将不再受理。
其他公示内容
公示期2025-04-10至2025-04-14
公示开始时间
2025年4月10日
公示结束时间
2025年4月14日