溶液法聚乙烯装置地基处理工程 地基处理工程中标候选人公示(寰球工程大庆公司2025)
招标投标项目名称:抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目溶液法聚乙烯装置地基处理工程
招标人:寰球工程大庆公司
招标代理机构:中国寰球工程公司招标中心
开标日期:2025-04-09 09:00:00
评标时间:2025-04-09 10:00:58
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
中冀建勘集团有限公司
地基处理工程
1
山东鸿华建筑安装工程有限公司
地基处理工程
2
天津中铁建业集团有限公司
地基处理工程
3
联系人:
电话:04596739512
公示日期:2025-04-10 10:07:22至2025-04-13 23:59:59
中标候选人公示附件DPEC-ZB-S9903-2025-01 地基处理工程.docx
抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目溶液法聚乙烯装置地基处理工程中标候选人公示招标编号:DPEC-ZB-S9903-2025-01一、基本情况抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目溶液法聚乙烯装置地基处理工程项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标购买招标文件的13家,实际参加投标的6家,7家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定。本项目对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的2家;否决投标人如下序号投标人名称否决原因1陕西长嘉建设工程有限公司投标人库内载明的资质、等级与投标人参与本项目投标的资质、等级不一致2沈阳核工业建设工程有限责任公司投标人非“中国石油工程建设承包商资源库”内承包商4、评标委员会推荐的中标候选人情况中标候选人只排序前三名排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期/完工日期资格能力条件1中冀建勘集团有限公司孙立平一级建造师冀 1132015201515859合格2025年9月30日满足招标文件要求2山东鸿华建筑安装工程有限公司李晓辉一级建造师鲁1372018201906057合格2025年9月30日满足招标文件要求3天津中铁建业集团有限公司高祥一级建造师津1112006200812691合格2025年9月30日满足招标文件要求注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:大庆石化工程有限公司招标管理办公室受理人:孟繁伟受理电话:0459-6739533\18945937533受理邮箱:mengfanwei-hqc@cnpc.com.cn六、公示时间2025年4月10日至2025年4月13日。