智慧医疗自助终端维保项目 智慧医疗自助终端维保中标候选人公示(惠州农村商业银行股份有限公司2025)



惠州农村商业银行股份有限公司智慧医疗自助终端维保项目中标候选人公示

(招标编号:

YCZB-2025-GZ-02015)

公示结束时间:

2025年4月14日

一、评标情况

标段

(包)[001]智慧医疗自助终端维保:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第

1 名:福建信合达医疗科技有限公司,投标报价:168万元,质量:按照招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第

2 名:福建医联康护信息技术有限公司,投标报价:163万元,质量:按照招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人

(福建信合达医疗科技有限公司)的项目负责人:腾燕金/;

中标候选人

(福建医联康护信息技术有限公司)的项目负责人:高磊/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人

(福建信合达医疗科技有限公司)的资格能力条件:满足招标要求;

中标候选人

(福建医联康护信息技术有限公司)的资格能力条件:满足招标要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人

(福建信合达医疗科技有限公司)的评标情况:综合得分排序第一;

中标候选人

(福建医联康护信息技术有限公司)的评标情况:综合得分排序第二;

二、提出异议的渠道和方式

异议受理部门:粤采(广东)采购招标代理有限公司

联系电话:

020-81889899

联系人:梁小姐

三、其他

1.代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依照招标文件约定收取

2.补充事宜

粤采(广东)采购招标代理有限公司受惠州农村商业银行股份有限公司的委托,就惠州农村商业银行股份有限公司智慧医疗自助终端维保项目(招标编号:

YCZB-2025-GZ-02015)进行公开招标采购,现评审工作已圆满结束。经依法组成的评标委员会评审及推荐,现将中标候选人公示。

第一中标候选人:福建信合达医疗科技有限公司

投标报价

(元):¥1,680,000.00

第二中标候选人:福建医联康护信息技术有限公司

投标报价

(元):¥1,630,000.00

注:本结果公示期间,各有关当事人对评标结果有异议的可以在公示期内以书面形式向我单位提出异议,我单位将在收到书面异议起

3日内向异议人做出书面答复,逾期将依法不予受理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为惠州农村商业银行股份有限公司。

五、联系方式





人:惠州农村商业银行股份有限公司



址:惠州市惠城区惠州大道

82号





人:赖先生



话:

/

电子邮件:

/

招标代理机构:粤采(广东)采购招标代理有限公司



址:

广州市海珠区芳园路

138号粤传媒大厦806单元





人:

董小姐、梁先生



话:

020-81889899

电子邮件:

yuecaizhaobiao@126.com

粤采(广东)采购招标代理有限公司

2025年4月10日