银川市中标候选人公示(银川市兴庆区掌政镇人民政府2025)
A64010020250318017001002
中标候选人公示
宁夏国诚工程项目管理有限公司 受 银川市兴庆区掌政镇人民政府 的委托,对 兴庆区掌政镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目兴庆区掌政镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-10 14:25:27完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏中业建筑工程有限公司
4565870.79元
90天
合格
朱坤彦
宁2642013201400322
96.43
第二中标候选人
宁夏鑫城众达建设工程有限公司
4565880.08元
90天
合格
曹晏萍
宁2642006200801162
95.25
第三中标候选人
宁夏恒楷仑建设工程有限公司
4565898.82元
90天
合格
李婷
宁2642022202300514
95.17
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区掌政镇人民政府或宁夏国诚工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网” 、 “中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2025-04-10至2025-04-13
九、联系方式:
招 标 人:银川市兴庆区掌政镇人民政府 联 系 人:崔雯雯 电 话:17795226001
代理机构:宁夏国诚工程项目管理有限公司 联 系 人:李霰 电 话:13309585507
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国诚工程项目管理有限公司
日期:2025-04-10 22:06:12
二标段详细评分汇总表-副本.pdf
开标记录表.pdf
二标段评委打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表标段编号:A64010020250318017001002标段名称:兴庆区1.镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目二标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏中业建筑工程有限公司70.0016.4310.0096.4312宁夏鑫城众达建设工程有限公司70.0015.2510.0095.2523宁夏恒楷仑建设工程有限公司70.0015.1710.0095.1734宁夏民宇工程有限公司70.0015.0510.0095.0545宁夏德成建筑工程有限公司70.0014.9310.0094.935评标委员签名:开标时间:2025-04-1009:00第1页/共1页开标记录表标段编号:A64010020250318017001002标段名称:兴庆区掌政镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏恒楷仑建设工程有限公司4565898.82李婷90合格0.002宁夏鑫城众达建设工程有限公司4565880.08曹晏萍90合格0.003宁夏中业建筑工程有限公司4565870.79朱坤彦90合格04宁夏德成建筑工程有限公司4565866.04杨原春90合格05宁夏民宇工程有限公司4565866.56拓东霞90合格0开标时间2025-04-1009:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.501.502质量管理体系与措施1.601.601.601.501.603安全管理体系与措施1.501.601.601.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.601.601.505工程进度计划与措施1.501.601.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.601.501.507资源配备计划1.601.501.601.601.508项目团队组织架构1.501.501.601.601.509农民工工资保障措施1.501.501.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.601.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.501.502质量管理体系与措施1.601.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.901.901.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.901.601.505工程进度计划与措施1.901.901.901.901.906重点难点技术保障措施1.501.501.601.601.607资源配备计划1.601.601.901.601.608项目团队组织架构1.601.901.901.901.609农民工工资保障措施1.501.601.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.601.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.901.501.502质量管理体系与措施1.901.601.901.601.603安全管理体系与措施1.601.901.901.601.504环境保护管理体系与措施1.601.602.001.601.605工程进度计划与措施1.501.601.901.601.506重点难点技术保障措施1.601.601.901.601.507资源配备计划1.501.602.001.901.608项目团队组织架构1.601.601.901.901.509农民工工资保障措施1.601.902.001.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.901.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.901.601.501.902质量管理体系与措施1.601.601.901.501.603安全管理体系与措施1.601.601.501.601.604环境保护管理体系与措施1.601.901.501.501.505工程进度计划与措施1.901.901.901.901.906重点难点技术保障措施1.501.501.601.501.507资源配备计划1.501.501.601.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.201.501.202质量管理体系与措施1.201.201.201.201.203安全管理体系与措施1.501.201.201.201.504环境保护管理体系与措施1.201.201.201.201.505工程进度计划与措施1.201.201.201.201.606重点难点技术保障措施1.501.501.201.201.207资源配备计划1.501.501.201.201.508项目团队组织架构1.201.201.201.201.509农民工工资保障措施1.501.201.201.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.201.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.901.501.502质量管理体系与措施1.501.501.901.601.203安全管理体系与措施1.501.501.901.601.504环境保护管理体系与措施1.501.501.901.501.205工程进度计划与措施1.501.501.901.501.206重点难点技术保障措施1.501.501.901.201.507资源配备计划1.501.501.901.501.508项目团队组织架构1.501.201.901.501.509农民工工资保障措施1.501.501.901.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.901.201.205序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.901.501.502质量管理体系与措施1.501.501.901.601.503安全管理体系与措施1.501.501.901.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.901.501.505工程进度计划与措施1.501.501.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.901.501.507资源配备计划1.501.501.901.501.508项目团队组织架构1.501.501.901.501.509农民工工资保障措施1.601.501.901.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.901.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.501.502质量管理体系与措施1.501.501.601.501.503安全管理体系与措施1.601.601.601.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.501.601.605工程进度计划与措施1.601.501.601.501.506重点难点技术保障措施1.601.601.601.501.507资源配备计划1.501.501.601.601.608项目团队组织架构1.601.501.501.501.509农民工工资保障措施1.601.501.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏恒楷仑建设工程有限公司宁夏鑫城众达建设工程有限公司宁夏中业建筑工程有限公司宁夏德成建筑工程有限公司宁夏民宇工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.602质量管理体系与措施1.501.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.601.201.604环境保护管理体系与措施1.501.501.201.601.605工程进度计划与措施1.501.201.601.501.506重点难点技术保障措施1.201.501.201.201.207资源配备计划1.501.501.201.201.608项目团队组织架构1.501.501.201.501.609农民工工资保障措施1.501.501.601.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20A64010020250318017001002中标候选人公示宁夏国诚工程项目管理有限公司受银川市兴庆区掌政镇人民政府的委托,对兴庆区掌政镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目兴庆区掌政镇春林村昆仑育苗种苗农业产业种植基地三期建设项目二标段进行公开招标,已于2025041014:25:27完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏中业建筑工程有限公司4565870.79元90天合格朱坤彦宁264201320140032296.43第二中标候选人宁夏鑫城众达建设工程有限公司4565880.08元90天合格曹晏萍宁264200620080116295.25第三中标候选人宁夏恒楷仑建设工程有限公司4565898.82元90天合格李婷宁264202220230051495.17二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区掌政镇人民政府或宁夏国诚工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20250410至20250413九、联系方式:招标人:银川市兴庆区掌政镇人民政府联系人:崔雯雯电话:17795226001代理机构:宁夏国诚工程项目管理有限公司联系人:李霰电话:13309585507十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏国诚工程项目管理有限公司日期:2025041022:06:12