办公用房装修中标候选人公示(中电信数智科技有限公司怀化分公司2025)
中国电信股份有限公司怀化分公司2025年中电信数智科技有限公司怀化分公司办公用房装修项目中标候选人公示
中国电信股份有限公司怀化分公司2025年中电信数智科技有限公司怀化分公司办公用房装修项目(项目编号:HNZT-2025-10485)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
第一中标候选人
(1) 单位名称:湖南双艺装饰工程有限公司
(2) 投标报价:96%
(3) 项目实施期限:自合同签订之日起一年。
(4) 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准。
(5) 工期要求:60天。
(6) 评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南双艺装饰工程有限公司综合排名第1。
(7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王远盛,(安全生产考核B证:湘建安B(2020)0019969;一级建造师:湘1432020202100394)。
(8) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级:D243020915;安全生产许可证:(湘) JZ安许证字湘)[2010]000039。
贺玉连,安全生产考核合格证书,湘建安A(2020)0005078。
王远盛,安全生产考核合格证书,湘建安B(2020)0019969。
王定国,安全生产考核合格证书,湘建安C3(2021)0024695。
周泽海,特种作业操作证-高处作业操作证(登高架设作业),T430581199404100814。
陈璋,特种作业操作证-电工作业操作证(低压电工作业),T430105198404113516。
(9) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
第二中标候选人:
(1) 单位名称:湖南通程建筑装饰工程有限公司
(2) 投标报价:97%
(3) 项目实施期限:自合同签订之日起一年。
(4) 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准。
(5) 工期要求:60天。
(6) 评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南通程建筑装饰工程有限公司综合排名第2。
(7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:金则忠,(安全生产考核B证:湘建安B(2020)0004287;一级建造师:湘1432006201106908)。
(8) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级:D243034193;安全生产许可证:(湘) JZ安许证字湘)[2005]001550。
彭蓓,安全生产考核合格证书,湘建安A(2020)0003675。
金则忠,安全生产考核合格证书,湘建安B(2020)0004287。
陈克清,安全生产考核合格证书,湘建安C3(2020)0102099。
易院,特种作业操作证-高处作业操作证(登高架设作业),T430726198112031011。
姚刚,特种作业操作证-电工作业操作证(低压电工作业),T430121198010097330。
(9) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖南明达建设集团有限公司,不符合初步评审表中资格条件的要求。
公示期:2025年4月11日00时00分00秒至2025年4月14日24时00分00秒。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:伍堃,19083846557
异议联系人和联系方式:赵延宏,13337254444
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司湖南分公司
2025年4月10日