监理服务中标候选人公示(宁国市青龙湾生态开发有限公司2025)
招标人
名称:宁国市青龙湾生态开发有限公司
地址:安徽省宣城市宁国市竹峰街道桥头铺村周塘码头
代理机构
名称:安徽道迪工程咨询有限公司
地址:宁国市人民路230号
项目名称
安徽省宁国市青龙湾水生态治理及乡村振兴发展EOD模式项目一期项目监理服务(一标段)
项目编号
NGS-GC-GK-2025011002
开标时间
2025年4月9日10时00分
第一中标候选人
名称:恒泰工程咨询集团有限公司(联合体成员:合肥市泰诚工程咨询有限责任公司;安徽九硕项目管理有限公司)
地址:安徽省合肥市瑶海区胜利路51号秀珍大厦A座18楼;安徽省合肥市经济技术开发区飞龙路南习友路东福禄园47幢306号;安徽省宣城市宁国市宁国大道时代广场4幢1009、2009号
投标报价(费率):0.94%
服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约730日历天)
质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求
综合得分:94.53分
项目总监:马俊
相关证书名称:房屋建筑工程专业、市政公用工程专业国家注册监理工程师
证书编号:34004417
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:工程监理综合资质、公路工程监理乙级
投标资格业绩:/
企业业绩: 1.合肥市妇女儿童活动中心监理 2.含山县污水处理厂尾水净化工程监理 3.包河区常青街道休宁路片区ACD地块拆迁复建点施工第三方质量安全巡查
项目总监业绩: 1.合肥高新区柏堰科技园石莲南路(铭传路-宁西路)等道路及人慢完善工程监理 2.合肥滨湖时光印象小区施工监理
其他:企业奖项: 1.省直机关工委党校新校区建设项目施工监理荣获2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 2.合肥循环经济示范园第二污水处理厂建设项目监理荣获2024年度合肥市市政工程“庐州杯”奖 项目总监奖项: 1.派河大道(潭冲路-莲花路)工程监理荣获2019年度安徽省市政工程优质奖 2.荣获2022年度安徽省“优秀总监理工程师”
第二中标候选人
名称:六安市建工建设监理有限公司(联合体成员:上海新建设工程咨询有限公司;三维建设工程咨询有限公司)
地址:安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层;上海市崇明区新河镇新申路921号;贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区毕节路58联合广场1-5栋(4)17层13号
投标报价(费率):0.95%
服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约730日历天)
质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求
综合得分:94.46分
项目总监:谭平
相关证书名称:房屋建筑工程专业、市政公用工程专业国家注册监理工程师
证书编号:34006345
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、公路工程监理甲级
投标资格业绩:/
企业业绩: 1.六安市中医院医疗综合楼建设项目 2.六安市解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程 3.上海智能汽车软件园首发项目
项目总监业绩: 1.六安锦绣江山一期项目 2.舒城县城东新区四条路(华山路、龙眠路、花园路二期、花桥东路)监理
其他:企业奖项: 1.皖西卫生职业学院二期项目——风雨操场、大学生活动中心及公共学院工程施工阶段监理荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 2.池州开发区滨江大道改建工程荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 项目总监奖项: 1.河西污水处理厂周边市政配套工程监理荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 2.荣获2023年度安徽省“优秀总监理工程师”
第三中标候选人
名称:安徽南巽建设项目管理投资有限公司(联合体成员:安徽省全咨工程管理有限公司;重庆交大交通安全科技研究院有限公司)
地址:合肥市包河经济开发区宁夏路与西安路交口茶里水街1栋三层;安徽省合肥市高新区兴园社区服务中心环湖东路386号和一花园综合楼301室;重庆市南岸区学府大道73号D区培训大楼
投标报价(费率):0.95%
服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约730日历天)
质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求
综合得分:93.99分
项目总监:胡军
相关证书名称:房屋建筑工程专业、市政公用工程专业国家注册监理工程师
证书编号:44016199
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、公路工程监理乙级
投标资格业绩:/
企业业绩: 1.新站高新区鹤翔园一期 2.安徽省宁国市城区路网排水工程-宁阳路、山门路 3.宁波舟山港梅山港区沈海高速连接线(象山湾疏港高速)昆亭至塘溪段工程
项目总监业绩: 1.安徽工业经济职业技术学院教学辅楼及科技图书楼工程 2.北张路(青龙路-蓬莱路)(蓬莱路-毛尖山路)DN400给水工程
其他:企业奖项: 1.合肥市第二人民医院老年护理院建设工程监理荣获2022-2023年度国家优质工程奖 2.新站高新区护城路(临涣路-学林路)道排工程监理荣获2022年度合肥市市政工程“庐州杯”奖(市优质工程) 项目总监奖项: 1.安徽工业经济职业技术学院教学辅楼及科技图书楼工程监理荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 2.荣获2023年度安徽省“优秀总监理工程师”
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
/
公示时间
2025年04月10日-2025年4月14日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:赖先生(招标人)、孙工(招标代理机构),联系电话:0563-4237585(招标人)、0563-4303969(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
安徽省宁国市青龙湾水生态治理及乡村振兴发展EOD模式项目一期项目监理服务(一标段)招标人:宁国市青龙湾生态开发有限公司标段编号:NGS-GC-GK-2025011002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1恒泰工程咨询集团有限公司0.94马俊已缴纳通过94.532六安市建工建设监理有限公司0.95谭平已缴纳通过94.463安徽南巽建设项目管理投资有限公司0.95胡军已缴纳通过93.994安徽宏基建设项目管理有限公司0.95江海鸥已缴纳通过93.865安徽汇鼎项目管理有限公司0.94尹霞已缴纳通过93.036安徽振华项目管理有限公司0.95程振华已缴纳通过92.827安徽省新同济工程咨询集团有限公司0.96葛新友已缴纳通过91.378浙江荣阳工程监理有限公司0.88李边阳已缴纳通过89.63第1页/共1页