双旋转刮刀回转体返厂检修服务 给煤机及清堵装置更换中标候选人公示(国源电力宝清煤电化有限公司2025)
点击查看公告内容: 国源电力宝清煤电化有限公司电厂双旋转刮刀回转体返厂检修服务公开招标中标候选人公示.pdf
国源电力宝清煤电化有限公司电厂双旋转刮刀回转体返厂检修服务公开招标项目(第2次)中标候选人公示项目名称:国源电力宝清煤电化有限公司电厂双旋转刮刀回转体返厂检修服务公开招标招标编号及包号:CEZB250000484001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250000484001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称北京邦加国际能源科技有限公司山东鲁修能源科技有限公司投标报价(人民币万元)114.988800116.800000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、机电工程施工总承包证书、贰级、D211617912、2029年11月24日2、安全生产许可证、/、京)JZ字许证字[2023]021399、2026年04月17日1、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包贰级、D237211924、2029年01月23日2、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字[2020]081435、2026年02月01日项目负责人/证书名称/编号(如有)//业绩1、原煤仓双旋转刮刀回转体维修项目、国能宝清煤电化有限公司、2024年4月1日2、#1炉给煤机及清堵装置更换项目、国华(印尼)南苏发电有限公司、2023年10月3、刮刀旋转机械清堵装置+气力清堵装置、国能粤电台山发电有限公司、2022年09月09日4、4号机组落煤管防堵治理合同、三河发电有限公司、2022年11月5、5号炉原煤斗修理防堵煤疏通装置及气锤修理项目、国能双鸭山发电有限公司、2021年03月16日6、给煤机原煤斗防堵塞综合治理研究项目、广东粤电大埔发电有限公司、2024年8月2日2023年1、2号机组锅炉原煤仓落煤管段加装清堵装置技术改造项目、内蒙古京能康巴什热电有限公司、2023.4.2二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:王丽娜电话:010-57337288邮箱:12031865@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。