东莞市消防设施工程 环保中标候选人公示(东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社2025)
工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程
标段(包)名称: 莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程
公示标题: 莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-04-11 23:59:59
公示结束时间: 2025-04-14 23:59:59
公示发布时间: 2025-04-11 14:55:52
莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程中标候选人公示
投资项目代码:2405-441900-04-01-118489
工程编码(标段编码):E4419000748009420001001
招标编号:TXATXC12500372
投资项目名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程
招标项目名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程
工程(标段)名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社
招标人:东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社
招标代理机构:东莞市智联项目咨询管理有限公司
最高报价:5,425,234.56元
单列措施费: 155,021.13元
开标日期:2025年04月10日
评标情况: 第一中标候选人:广东粤辉建设工程有限公司 评标得分96.46分; 第二中标候选人:广东鸿泰盛建工发展有限公司 评标得分96.68分; 第三中标候选人:深冶建工(深圳)有限公司 评标得分96.84分;
第一中标候选人:广东粤辉建设工程有限公司 统一社会信用代码:914419005863931895
第一中标候选人报价:5,382,139.63元
第一中标候选人下浮率:3.21%
第一中标候选人质量承诺:合格
第一中标候选人工期(交货期):135天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第一中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:赖远志
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442019202006733
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无业绩要求。
第二中标候选人:广东鸿泰盛建工发展有限公司 统一社会信用代码:91440113MAD1FRAM0C
第二中标候选人报价:5,390,480.59元
第二中标候选人下浮率:3.06%
第二中标候选人质量承诺:合格
第二中标候选人工期(交货期):135天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:罗功文
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证 粤2442023202500545
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无业绩要求。
第三中标候选人:深冶建工(深圳)有限公司 统一社会信用代码:91441302MA566H6849
第三中标候选人报价:5,398,265.48元
第三中标候选人下浮率:2.92%
第三中标候选人质量承诺:合格
第三中标候选人工期(交货期):135天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第三中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:蔡钦声
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442022202325662
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无业绩要求。
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
异议受理部门:东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社
异议受理部门联系地址:东莞市塘厦镇莆心湖社区商业街123号
异议受理部门联系人:东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社
异议受理部门联系电话:0769-87889116
招标投标监督部门:东莞市塘厦镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-82086371
监督部门联系地址:东莞市塘厦镇行政服务办事中心五楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2025年04月11日 23:59:59
公示结束时间:2025年04月14日 23:59:59
广东粤辉建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
广东鸿泰盛建工发展有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
深冶建工(深圳)有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
评标报告及附件.pdf
四、中标候选人的公示信息表(莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程)(TXATXC12500372)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称广东粤辉建设工程有限公司注册地址广东省东莞市塘厦镇塘厦大道北552号1212室统一社会信用代码914419005863931895注册资金(万元)4220法定代表人姓名**技术负责人姓名林建生经营范围建筑幕墙工程设计与施工、建筑装饰装修工程设计与施工、园林绿化工程、市政工程施工、钢结构工程、体育场地设施工程、房屋建筑、机电安装、有关建筑工程技术的咨询和服务;机械设备租赁、建筑劳务分包、古建筑工程、消防设施工程、电子与智能化工程、环保工程、城市及道路照明工程。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)资质、等级市政公用工程施工总承包、二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额人民币10万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期135日历天投标价(万元)小写:538.213963万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无守合同重信用评价情况无备注无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质赖远志证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证1919003018621东莞市人力资源和社会保障局2019年01月30日注册建造师证粤1442019202006733中华人民共和国住房和城乡建设部2022年04月15日业绩项目名称/项目总工姓名证书及其性质林建生证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证2319003091235东莞市人力资源和社会保障局2023年09月27日业绩项目名称/(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1大步村东来公园改造工程公园及公园周边的景观修复及提升、栽植乔木灌木花卉、修建石堤、栏杆,增加沿河步道、塑料管安装、雨水井砌筑、增加生态停车场等。2023年07月19日2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。四、中标候选人的公示信息表(莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程)(TXATXC12500372)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称广东鸿泰盛建工发展有限公司注册地址广东省东莞市南城街道青竹笋路六巷1号之一统一社会信用代码91440113MAD1FRAM0C注册资金(万元)4000法定代表人姓名朱康博技术负责人姓名唐绍源经营范围许可项目:建设工程施工;水利工程建设监理;建设工程设计;电气安装服务;公路管理与养护;路基路面养护作业;城市生活垃圾经营性服务;地质灾害治理工程施工;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:园林绿化工程施工;消防技术服务;工程造价咨询业务;工程管理服务;招投标代理服务;企业管理咨询;商务代理代办服务;物业管理;建筑材料销售;机械设备销售;金属材料销售;市政设施管理;建筑工程用机械销售;机械设备租赁;规划设计管理;水利相关咨询服务;环保咨询服务;建筑工程机械与设备租赁;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);土石方工程施工;人工造林;专业保洁、清洗、消毒服务;城乡市容管理;建筑物清洁服务;交通设施维修;工业工程设计服务;对外承包工程。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额人民币10万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期135日历天投标价(万元)小写:539.048059万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)/守合同重信用评价情况/备注/(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质罗功文证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证B0624399101021067湖南省人力资源和社会保障厅2024年11月30日注册建造师证粤2442023202500545广东省住房和城乡建设厅2025年01月21日业绩项目名称/项目总工姓名证书及其性质唐绍源证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证B08203080100005868湖南省人力资源和社会保障厅2020年12月20日业绩项目名称/(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间/1//2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。四、中标候选人的公示信息表(莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程)(TXATXC12500372)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称深冶建工(深圳)有限公司注册地址深圳市宝安区新安街道翻身社区47区怡景北华创达怡晖大厦212B统一社会信用代码91441302MA566H6849注册资金(万元)5000法定代表人姓名林亚耿技术负责人姓名林楚辉经营范围互联网销售(除销售需要许可的商品);建筑装饰材料销售;普通机械设备安装服务;电力行业高效节能技术研发;市政设施管理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;建筑物清洁服务;工程管理服务;金属门窗工程施工;工业工程设计服务;体育场地设施工程施工;水环境污染防治服务;大气环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;机械设备租赁。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^建设工程施工;住宅室内装饰装修;房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包;消防设施工程施工;水利工程建设监理;建设工程设计;建筑物拆除作业(爆破作业除外);城市生活垃圾经营性服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准);对外承包工程;建设工程施工(除核电站建设经营、民用机场建设);建设工程监理;公路管理与养护;公路工程监理;建设工程勘察:电气安装服务:人防工程防护设备安装:地质灾害治理工程施工:施工专业作业;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)资质、等级市政公用工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额人民币10万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期135日历天投标价(万元)小写:539.826548万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无守合同重信用评价情况无备注无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质蔡钦声证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证工20151018成都市职称改革工作领导小组2016年2月29日注册建造师证粤2442022202325662广东省住房和城乡建设厅2023年11月24日业绩项目名称项目总工姓名证书及其性质林楚辉证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证M300029331仙桃市人力资源和社会保障局2016年4月28日业绩项目名称(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1///2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程(招标编号:TXATXC12500372)评标委员会评标报告莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程评标委员会2025年04月11日一、工程概况1.工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程2.建设地点:东莞市塘厦镇3.建设单位:东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社4.招标代理机构:东莞市智联项目咨询管理有限公司5.建设规模:本工程位于塘厦镇莆心湖社区,项目包括对塘莆西路及新城路进行升级改造,道路总长度为1012.426米;其中:塘莆西路起点与中心一路,终点与塘兴大道相接,全长774.737米;新城路起点与莆心湖商业街,终点与塘莆西路相接,全长237.689米;塘莆西路、新城路均为城市支路,设计速度20公里/小时。本项目排水管最大管径DN300。本项目投资额约571.57万元。6.计划工期:计划总工期为135日历天,计划开工日期:2025年04月18日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2025年08月30日7.招标方式:公开招标。8.招标范围:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程,按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:路面工程(苗木迁移养护期为6个月);交通工程;安装工程等。以上招标范围未尽事宜,按招标图纸及工程量清单为准,并满足设计文件的要求。二、开标1、第一个信封(商务及技术文件)开标情况(1)开标时间:2025年04月10日09时30分;(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(9);(3)参加投标单位共17家,通过系统辅助审查及人工核查的投标单位共15家,无效投标人共2家,其中“广东特建建设工程有限公司◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。”根据招标文件第二章5.4.1款否决其投标;“广州市立晟建筑工程有限公司◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!”根据招标文件第二章5.4.1款否决其投标。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。(4)在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有16家投标人解密成功。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。(5)通过系统辅助审查并解密成功的投标人共15家。(6)投标人提出异议情况:无。(7)现场共开启15份投标文件的第一信封(商务及技术文件),15家投标单位的工程质量、安全目标、工期、投标保证金等均符合招标文件要求。(8)招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序,进入评标程序的投标人共15家。(9)第一信封投标会到会各方均无异议。具体评标收标会情况详见附件表格。2、第二个信封(报价文件)开标情况开标时间及开标地点:第一个信封(商务及技术文件)评标结束后,直接在评标室开启第二个信封(报价文件),投标人无需到场参会。招标人或招标代理将对第二个信封(报价文件)开启情况记录在案,具体开标情况详见附件表格。三、评标1、评标办法根据招标文件的规定,本次招标采用“双信封的技术评分最低标价法”进行评标,详见评标办法。2、评标时间及地点(1)评标时间:2025年04月11日09:30时至2025年04月11日14:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)。3、参加评标会议的单位东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社(建设单位);东莞市智联项目咨询管理有限公司(招标代理机构);上述人员签到情况详见评标报告附件。4、评标会议监督单位东莞市塘厦镇住房和城乡建设局(监督部门);上述人员签到情况详见评标报告附件。5、评委程序详见《投标文件评标程序》。6、评委守则详见《评标守则》。7、评标委员会组成情况本项目评标委员会按国家与广东省的规定组建,设立9人评标委员会,其中3人为招标人派出的代表分别为、、;6名专家于2025年04月10日15时00分在监督部门监督下从广东省综合评标评审专家库评标专家库中随机抽取产生。随机抽取产生的6名专家分别为、、、、、。经民主推荐,评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。具体详见《评标专家签到表》。8、第一个信封(商务及技术文件)的评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了综合评审和打分,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:15家,不通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(2)资格审查通过家数:15家,不通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(3)详细评审打分评标委员会对通过形式评审与响应性评审和资格审查的投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了详细评审和打分:商务及技术文件的评分各投标人的具体得分情况详见附件表格。(4)澄清:没有要求投标人澄清。9、第二个信封(报价文件)的评审根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标单位的第二个信封(报价文件)进行了形式评审与响应性评审、算术性修正、详细评审,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:5家,未通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(2)澄清:无。10、串通投标情形的评审情况说明:未发现串通投标情况。四、有效投标文件评审后的投标人各投标人的投标文件综合评审汇总如下:序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审评审得分合计排名1广东华盛源建设有限公司通过通过37.8250///87.822广东基宏建设工程有限公司通过通过37.250///87.23广州市天河建安建筑有限公司通过通过38.0950///88.094广州市卓爵建筑工程有限公司通过通过46.5750是通过5409942.8196.5755广东鸿泰盛建工发展有限公司通过通过46.6850是通过5390480.5996.6826合景智慧建设(广东)有限公司通过通过37.3450///87.347广东粤辉建设工程有限公司通过通过46.4650是通过5382139.6396.4618广东建安市政工程有限公司通过通过37.6150///87.619广东华罡建设工程有限公司通过通过37.6750///87.6710深冶建工(深圳)有限公司通过通过46.8450是通过5398265.4896.84311广东启然建设工程有限公司通过通过46.5650是通过5403270.0596.56412山西省帝华建设有限公司通过通过43.5650///93.5613吉林市政建设集团有限公司通过通过37.3250///87.3214深圳市中深集信建设有限公司通过通过42.950///92.915广东明穗建业建设工程有限公司通过通过37.150///87.1评审情况详见附件。五、评标结果和推荐的中标候选人1)评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:广东粤辉建设工程有限公司第二中标候选人:广东鸿泰盛建工发展有限公司第三中标候选人:深冶建工(深圳)有限公司2)签订合同前要处理的事宜:签订合同前办理履约担保、预付款担保及设立工人工资支付专用账户等招标文件要求的相关事宜。六、评审情况详见评标附表评标委员会全体成员签名:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程评标委员会日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程投标文件评标程序招标编号:TXATXC12500372序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4第一个信封形式评审与响应性评审5第一个信封资格评审6第一个信封技术文件详细评审7第一个信封商务文件详细评审8是否通过第一信封(商务及技术文件)评审9第二个信封形式评审与响应性评审10第二个信封详细评审11编写评标报告12评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2025年04月11日评委守则工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程招标编号:TXATXC12500372我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:TXATXC12500372序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注1☑省专家库□东莞专家库□其他专家一(组长)2□省专家库□东莞专家库☑其他专家二3☑省专家库□东莞专家库□其他专家三4☑省专家库□东莞专家库□其他专家四5☑省专家库□东莞专家库□其他专家五6□省专家库□东莞专家库☑其他专家六7☑省专家库□东莞专家库□其他专家七8☑省专家库□东莞专家库□其他专家八9□省专家库□东莞专家库☑其他专家九注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在□里面打“√”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程评标会议情况记录表招标编号:TXATXC12500372评标会时间:2025年04月11日09时30分至2025年04月11日14时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)参加会议单位单位名称参加人员签名招标单位东莞市塘厦镇莆心湖股份经济联合社招标代理机构东莞市智联项目咨询管理有限公司公证部门无其他单位无评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市塘厦镇住房和城乡建设局评标会议记录1、2025年04月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共15份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:广东粤辉建设工程有限公司,第二中标候选人:广东鸿泰盛建工发展有限公司,第三中标候选人:深冶建工(深圳)有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第一个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九合景智慧建设(广东)有限公司○○○○○○○○○通过广东鸿泰盛建工发展有限公司○○○○○○○○○通过广东明穗建业建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东启然建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东建安市政工程有限公司○○○○○○○○○通过山西省帝华建设有限公司○○○○○○○○○通过深圳市中深集信建设有限公司○○○○○○○○○通过广东粤辉建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广州市天河建安建筑有限公司○○○○○○○○○通过吉林市政建设集团有限公司○○○○○○○○○通过广东基宏建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东华盛源建设有限公司○○○○○○○○○通过广州市卓爵建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过广东华罡建设工程有限公司○○○○○○○○○通过深冶建工(深圳)有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第一个信封资格评审评审汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九合景智慧建设(广东)有限公司○○○○○○○○○通过广东鸿泰盛建工发展有限公司○○○○○○○○○通过广东明穗建业建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东启然建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东建安市政工程有限公司○○○○○○○○○通过山西省帝华建设有限公司○○○○○○○○○通过深圳市中深集信建设有限公司○○○○○○○○○通过广东粤辉建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广州市天河建安建筑有限公司○○○○○○○○○通过吉林市政建设集团有限公司○○○○○○○○○通过广东基宏建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东华盛源建设有限公司○○○○○○○○○通过广州市卓爵建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过广东华罡建设工程有限公司○○○○○○○○○通过深冶建工(深圳)有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第一个信封技术文件详细评审评审得分汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第一个信封技术文件详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九合景智慧建设(广东)有限公司3738.337.533.73636.2543373737.34广东鸿泰盛建工发展有限公司4647.247.347.74747.15444647.146.68广东明穗建业建设工程有限公司3837.736.933.33736.75383636.537.1广东启然建设工程有限公司4646.347.247.84747.55404647.646.56广东建安市政工程有限公司3937.936.533.13637.05443736.637.61山西省帝华建设有限公司4443.344.144.54743.15374343.843.56深圳市中深集信建设有限公司4342.843.743.84443.8540414442.9广东粤辉建设工程有限公司4747.747.647.63747.65434747.346.46广州市天河建安建筑有限公司3837.437.534.34436.15413736.838.09吉林市政建设集团有限公司3837.737.133.53636.55393736.737.32广东基宏建设工程有限公司3838.836.734.63736.65403636.337.2广东华盛源建设有限公司3938.438.536.23636.85463736.237.82广州市卓爵建筑工程有限公司4646.847.847.44747.85394547.846.57广东华罡建设工程有限公司383836.635.93737.15433636.437.67深冶建工(深圳)有限公司4746.647.647.24747.85404647.546.84注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程,招标编号:TXATXC12500372评分因素施工组织设计:总体施工组织布置及规划(20分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1合景智慧建设(广东)有限公司1515.314.5-1514.1161514.814.932广东鸿泰盛建工发展有限公司1818.818.6-1918.55171818.518.413广东明穗建业建设工程有限公司151612.9-1513.05151514.714.634广东启然建设工程有限公司1818.218.7-1919.5515181918.485广东建安市政工程有限公司151513.5-1514.3171614.614.986山西省帝华建设有限公司181717.1-1916.15141717.617.147深圳市中深集信建设有限公司1817.317.2-1716.85151717.617.168广东粤辉建设工程有限公司1919.218.5-1518.35161918.818.289广州市天河建安建筑有限公司1514.813.5-1814.1516141514.8310吉林市政建设集团有限公司1614.815.1-1413.55151614.614.9211广东基宏建设工程有限公司151613.4-1513.15141414.314.2812广东华盛源建设有限公司1514.814.5-1414.35181614.414.8413广州市卓爵建筑工程有限公司1818.318.8-1919.75151818.918.5014广东华罡建设工程有限公司151513.2-1513.15161614.414.7715深冶建工(深圳)有限公司1918.418.4-1919.316181918.63注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2025年04月11日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程,招标编号:TXATXC12500372评分因素施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1合景智慧建设(广东)有限公司111211.5-1111.15141110.911.282广东鸿泰盛建工发展有限公司1414.214.3-1414.3141414.214.123广东明穗建业建设工程有限公司1110.512-1012.5512101111.084广东启然建设工程有限公司1413.814.2-1414131414.414.005广东建安市政工程有限公司1211.712-1011.75141011.111.436山西省帝华建设有限公司1312.813.5-141312131313.057深圳市中深集信建设有限公司1212.713.3-131412121312.678广东粤辉建设工程有限公司1414.214.5-1114.5513141413.959广州市天河建安建筑有限公司1211.412-1311131110.811.7310吉林市政建设集团有限公司1011.511-1112121011.511.1711广东基宏建设工程有限公司111112.1-1112.1121010.811.3212广东华盛源建设有限公司1211.812-1111.1141010.811.4513广州市卓爵建筑工程有限公司1414.214.4-1414.1121314.513.9514广东华罡建设工程有限公司111211.2-111214910.911.3515深冶建工(深圳)有限公司1414.314.6-1414111414.414.12注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2025年04月11日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程,招标编号:TXATXC12500372评分因素施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1合景智慧建设(广东)有限公司111111.5-1011131111.311.132广东鸿泰盛建工发展有限公司1414.214.4-1414.3131414.414.153广东明穗建业建设工程有限公司1211.212-1211.15111110.811.394广东启然建设工程有限公司1414.314.3-1414121414.214.085广东建安市政工程有限公司1211.211-1111131110.911.206山西省帝华建设有限公司1313.513.5-1414111313.213.377深圳市中深集信建设有限公司1312.813.2-1413131213.413.078广东粤辉建设工程有限公司1414.314.6-1114.75141414.514.239广州市天河建安建筑有限公司1111.212-131112121111.5310吉林市政建设集团有限公司1211.411-1111121110.611.2311广东基宏建设工程有限公司1211.811.2-1111.4141211.211.6012广东华盛源建设有限公司1211.812-1111.414111111.5313广州市卓爵建筑工程有限公司1414.314.6-1414121414.414.1214广东华罡建设工程有限公司121112.2-1112131111.111.5515深冶建工(深圳)有限公司1413.914.6-1414.55131414.114.09注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2025年04月11日第一个信封技术文件详细评审技术评审汇总表工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程,招标编号:TXATXC12500372序号投标人名称技术评审(50分)得分合计(1)施工组织设计:总体施工组织布置及规划(20分)(2)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)(3)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)1合景智慧建设(广东)有限公司14.9311.2811.1337.342广东鸿泰盛建工发展有限公司18.4114.1214.1546.683广东明穗建业建设工程有限公司14.6311.0811.3937.104广东启然建设工程有限公司18.4814.0014.0846.565广东建安市政工程有限公司14.9811.4311.2037.616山西省帝华建设有限公司17.1413.0513.3743.567深圳市中深集信建设有限公司17.1612.6713.0742.908广东粤辉建设工程有限公司18.2813.9514.2346.469广州市天河建安建筑有限公司14.8311.7311.5338.0910吉林市政建设集团有限公司14.9211.1711.2337.3211广东基宏建设工程有限公司14.2811.3211.6037.2012广东华盛源建设有限公司14.8411.4511.5337.8213广州市卓爵建筑工程有限公司18.5013.9514.1246.5714广东华罡建设工程有限公司14.7711.3511.5537.6715深冶建工(深圳)有限公司18.6314.1214.0946.84注:技术评审的评分因素细分项可能不同项目会有不等的分项(如施工和监理的一般为3项,设计的一般为6项),需根据招标文件进行汇总最终得分。全体评委签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第一个信封技术文件详细评审评审最大差值计算表招标编号:TXATXC12500372序号投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注1合景智慧建设(广东)有限公司3738.337.533.73636.254337372广东鸿泰盛建工发展有限公司4647.247.347.74747.15444647.13广东明穗建业建设工程有限公司3837.736.933.33736.75383636.54广东启然建设工程有限公司4646.347.247.84747.55404647.65广东建安市政工程有限公司3937.936.533.13637.05443736.66山西省帝华建设有限公司4443.344.144.54743.15374343.87深圳市中深集信建设有限公司4342.843.743.84443.854041448广东粤辉建设工程有限公司4747.747.647.63747.65434747.39广州市天河建安建筑有限公司3837.437.534.34436.15413736.810吉林市政建设集团有限公司3837.737.133.53636.55393736.711广东基宏建设工程有限公司3838.836.734.63736.65403636.312广东华盛源建设有限公司3938.438.536.23636.85463736.213广州市卓爵建筑工程有限公司4646.847.847.44747.85394547.814广东华罡建设工程有限公司383836.635.93737.15433636.415深冶建工(深圳)有限公司4746.647.647.24747.85404647.5最高得分4747.747.847.84747.85464747.8最低得分3737.436.533.13636.15373636.2差值最大值1010.311.314.71111.7091111.6结论:差值最大值为14.7分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第一个信封商务文件详细评审评审得分汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九合景智慧建设(广东)有限公司50505050505050505050广东鸿泰盛建工发展有限公司50505050505050505050广东明穗建业建设工程有限公司50505050505050505050广东启然建设工程有限公司50505050505050505050广东建安市政工程有限公司50505050505050505050山西省帝华建设有限公司50505050505050505050深圳市中深集信建设有限公司50505050505050505050广东粤辉建设工程有限公司50505050505050505050广州市天河建安建筑有限公司50505050505050505050吉林市政建设集团有限公司50505050505050505050广东基宏建设工程有限公司50505050505050505050广东华盛源建设有限公司50505050505050505050广州市卓爵建筑工程有限公司50505050505050505050广东华罡建设工程有限公司50505050505050505050深冶建工(深圳)有限公司50505050505050505050注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审评审汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九合景智慧建设(广东)有限公司×××××××××不通过广东鸿泰盛建工发展有限公司○○○○○○○○○通过广东明穗建业建设工程有限公司×××××××××不通过广东启然建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东建安市政工程有限公司×××××××××不通过山西省帝华建设有限公司×××××××××不通过深圳市中深集信建设有限公司×××××××××不通过广东粤辉建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广州市天河建安建筑有限公司×××××××××不通过吉林市政建设集团有限公司×××××××××不通过广东基宏建设工程有限公司×××××××××不通过广东华盛源建设有限公司×××××××××不通过广州市卓爵建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过广东华罡建设工程有限公司×××××××××不通过深冶建工(深圳)有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:TXATXC12500372序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1合景智慧建设(广东)有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.42广东鸿泰盛建工发展有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广东明穗建业建设工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.44广东启然建设工程有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5广东建安市政工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.46山西省帝华建设有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.47深圳市中深集信建设有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.48广东粤辉建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9广州市天河建安建筑有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.410吉林市政建设集团有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.411广东基宏建设工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.412广东华盛源建设有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.413广州市卓爵建筑工程有限公司到低排序,未进入前5名;专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过14广东华罡建设工程有限公司专家一:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家五:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名;否决投标按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前5名第三章评标办法3.2.415深冶建工(深圳)有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广州市卓爵建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过广东鸿泰盛建工发展有限公司○○○○○○○○○通过广东粤辉建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东启然建设工程有限公司○○○○○○○○○通过深冶建工(深圳)有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程第二个信封详细评审评审汇总表招标编号:TXATXC12500372投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广州市卓爵建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过广东鸿泰盛建工发展有限公司○○○○○○○○○通过广东粤辉建设工程有限公司○○○○○○○○○通过广东启然建设工程有限公司○○○○○○○○○通过深冶建工(深圳)有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程阶段评审结果表(明标)工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审评审得分合计排名1合景智慧建设(广东)有限公司通过通过37.3450///87.342广东鸿泰盛建工发展有限公司通过通过46.6850是通过5390480.5996.6823广东明穗建业建设工程有限公司通过通过37.150///87.14广东启然建设工程有限公司通过通过46.5650是通过5403270.0596.5645广东建安市政工程有限公司通过通过37.6150///87.616山西省帝华建设有限公司通过通过43.5650///93.567深圳市中深集信建设有限公司通过通过42.950///92.98广东粤辉建设工程有限公司通过通过46.4650是通过5382139.6396.4619广州市天河建安建筑有限公司通过通过38.0950///88.0910吉林市政建设集团有限公司通过通过37.3250///87.3211广东基宏建设工程有限公司通过通过37.250///87.212广东华盛源建设有限公司通过通过37.8250///87.8213广州市卓爵建筑工程有限公司通过通过46.5750是通过5409942.8196.57514广东华罡建设工程有限公司通过通过37.6750///87.6715深冶建工(深圳)有限公司通过通过46.8450是通过5398265.4896.843评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日第二信封(报价文件)详细评审-评标价确定表工程名称:莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程招标编号:TXATXC12500372日期:2025年04月11日序号投标人名称评标价(元)最高评标限价(元)评标价是否小于最高投标限价85%备注1广东启然建设工程有限公司5403270.055425234.56否2深冶建工(深圳)有限公司5398265.483广州市卓爵建筑工程有限公司5409942.814广东鸿泰盛建工发展有限公司5390480.595广东粤辉建设工程有限公司5382139.63全体评委签名:注:采用技术评分的最低标价法须填报本表。莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程投标文件投标报价记录表招标编号:TXATXC12500372序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东启然建设工程有限公司5403270.052深冶建工(深圳)有限公司5398265.483广州市卓爵建筑工程有限公司5409942.814广东鸿泰盛建工发展有限公司5390480.595广东粤辉建设工程有限公司5382139.63评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日莆心湖塘莆西路及新城路升级改造工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:TXATXC12500372序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审总得分名次备注1广东鸿泰盛建工发展有限公司通过通过46.6850是通过5390480.5996.6822广东华盛源建设有限公司通过通过37.8250///87.823广东华罡建设工程有限公司通过通过37.6750///87.674广东基宏建设工程有限公司通过通过37.250///87.25广东建安市政工程有限公司通过通过37.6150///87.616广东明穗建业建设工程有限公司通过通过37.150///87.17广东启然建设工程有限公司通过通过46.5650是通过5403270.0596.5648广东粤辉建设工程有限公司通过通过46.4650是通过5382139.6396.4619广州市天河建安建筑有限公司通过通过38.0950///88.0910广州市卓爵建筑工程有限公司通过通过46.5750是通过5409942.8196.57511合景智慧建设(广东)有限公司通过通过37.3450///87.3412吉林市政建设集团有限公司通过通过37.3250///87.3213山西省帝华建设有限公司通过通过43.5650///93.5614深冶建工(深圳)有限公司通过通过46.8450是通过5398265.4896.84315深圳市中深集信建设有限公司通过通过42.950///92.9注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年04月11日