金华市配套设施工程初步设计及施工图设计 中欧班列集结中心建设中标候选人公示(金华市国际陆港产业发展有限公司2025)
华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目-杨梅塘铁路货运中心配套设施工程初步设计及施工图设计[A3307010780007355010001]
信息发布时间:2025-04-11 17:34:17
来源:金华市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目
项目代码:
2404-330700-04-01-219028
招标人:
名称:金华市国际陆港产业发展有限公司
地址:浙江省金华市金东区东孝街道金甬街398号港务中心8楼
联系人:朱扬扬
电话:13736589542
代理机构:
名称:浙江华杰工程咨询有限公司
地址:金华市环城东路1777号宁远大厦11楼
联系人:张小弟
电话:13735711235
标段(包)名称:
华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目-杨梅塘铁路货运中心配套设施工程初步设计及施工图设计
标段(包)编号:
A3307010780007355010001
投标人资格能力要求:
3.1本次招标要求投标人须具有以下①项资质,或同时具备②、③两项资质的独立法人或联合体,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力:①具有建设主管部门核发的工程设计综合甲级资质;②具有市政行业设计甲级资质或市政行业(排水工程)专业设计甲级资质;③具有建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质。本项目接受联合体投标,以联合体形式参加投标的,须满足以下要求:①联合体双方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体组成单位不得超过 2 家,联合体牵头单位由具有建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质的单位担任;②联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标;③联合体组成后,在投标截止时间后不得变更。注:由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。考核资格条件以联合体协议书中规定的分工为依据。3.2拟派项目负责人须具有注册在投标人企业的 国家一级注册建筑师资格 ,项目负责人由联合体牵头单位人员委派。【根据《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》要求,已全面启用电子证书,原有纸质证书失效。招标文件中要求提供的一级注册建筑师证书均为电子证书】。3.3拟派项目负责人须提供连续3个月(2024年12月-2025年2月或更近)社保凭证;若投标人为高校设计院,项目负责人或专业负责人如为主管高校事业单位编制的,相应人员须提供主管高校出具的社保缴纳凭证,并同时提供由主管高校人事处盖章的人事文件或劳动合同证明。【退休人员无需提供,但应提供退休证明及投标单位聘用劳动合同(复印件加盖单位公章)】,且符合以下规定:①社保凭证以社保机构(盖章、电子证明)出具养老保险缴纳清单为准;②每月缴费单位(或代缴单位的委托单位)和投标人名称(或投标人分公司名称)须一致,但入职投标单位未满3个月的人员除外【新入职人员需提供聘用劳动合同(复印件加盖单位公章)及建筑师转注证明,入职投标单位前的缴纳单位可为其他单位,但3个月社保不得间断】。3.4浙江省外企业中标后需出具《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省勘察设计四库一平台企业备案信息截图。
中标候选人排序
投标人
其他报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
中交水运规划设计院有限公司
54.80
满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求。
张卫
国家一级注册建筑师(20031102684;京07010009)
符合要求条件
1
金华市城市规划设计院有限公司;浙江华宇工程设计集团有限公司;金华市市政设计院有限公司
55.46
满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求
余德军
国家一级注册建筑师(20213303690)
符合要求条件
1
浙江工业大学工程设计集团有限公司
55.50
满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求。
陈琛
一级注册建筑师(20103301532)
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2025-04-12至2025-04-15
提出异议的渠道和方式:
见中标候选人公示附件
评标时间:
2025-04-11 09:00:00
评标地点:
远程评标3室
行政监督机构:
金华市建设工程招投标与造价管理站
电话:
0579-83187250
信息来源:
金华市公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目-杨梅塘铁路货运中心配套设施工程初步设计及施工图设计中标候选人公示标段编号:A3307010780007355010001项目类别:设计一、招标人:金华市国际陆港产业发展有限公司二、工程名称:华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目-杨梅塘铁路货运中心配套设施工程初步设计及施工图设计三、招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司四、招标范围:包括但不限于方案设计优化、初步设计(含概算编制);施工图设计(施工图设计深度须满足招标人要求),建筑、结构、给排水、电气、暖通、冷库设计(含制冷及保温系统)建筑智能化、室内外装饰装修、市政、景观绿化、日照分析等(包括图纸会审、技术交底、施工现场技术服务、施工过程中的设计变更、竣工验收等服务);承担工程报建和招标所需的配合工作等;含公共部位装修设计、基坑围护设计、人防工程、交通模拟分析及交评安评、充电桩及红线内低压配电、夜景灯光照明设计等施工涉及到的所有设计总包工作,泛光照明设计、建筑智能化设计、市政及景观绿化设计等涉及本项目所有的专项设计以及相关的深化设计(包含上述所有设计及深化设计的评审费和专家费)。总表前供水、高压供电、总表前燃气、通信及有限电视接入等专项设计由业主方另行委托第三方单位设计,不在本次设计范围内。海绵城市要求和装配式建筑要求依据地块规划设计条件及政府相关文件规定执行。具体服务内容、服务范围须满足招标人实际需要,根据项目所在地情况,具体服务内容详见设计任务书,以招标人实际要求为准。(根据项目所在地情况,具体以建设单位实际要求为准)五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息:名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)项目负责人工期质量目标姓名证书名称证书编号无中交水运规划设计院有限公司54.80张卫国家一级注册建筑师20031102684;京0701000990日历天【方案论证(或审批通过)后,40日历天内完成初步设计(含概算编制);初步设计批复后50日历天内完成施工图设计。】(不含评审、上报及图审时间,若分期实施,分别计算时间)。满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求。无金华市城市规划设计院有限公司;浙江华宇工程设计集团有限公司;金华市市政设计院有限公司55.46余德军国家一级注册建筑师2021330369090日历天【方案论证(或审批通过)后,40日历天内完成初步设计(含概算编制);初步设计批复后50日历天内完成施工图设计。】(不含评审、上报及图审时间,若分期实施,分别计算时间)满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求无浙江工业大学工程设计集团有限公司55.50陈琛一级注册建筑师2010330153290日历天【方案论证(或审批通过)后,40日历天内完成初步设计(含概算编制);初步设计批复后50日历天内完成施工图设计。】满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书要求。公示时间:2025年04月12日00时00分——2025年04月15日00时00分七、评标时间:2025年04月11日13时21分八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司招标代理电话:13735711235招标人:金华市国际陆港产业发展有限公司招标人电话:13736589542九、投诉电话:金华市建设工程招投标与造价管理站0579-83187250第1页/共2页十、其他事项:【金华市城市规划设计院有限公司(资信标得分10)体系认证得1分;投标人获得2023年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖(丽水市图书馆新建工程)得2.5分;拟派项目负责人获得2023年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖(丽水市图书馆新建工程)得2.5分;投标人业绩得3分:永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目一一下园朱地块综合体(NY10-04地块),招标人根据工程特点,补充的评审内容及标准:本项不设评分项,所有投标人该项得分为1分;中交水运规划设计院有限公司(资信标得分10)体系认证得1分;投标人获得中国水运建设行业协会颁发的2022-2023年度水运工程优秀设计奖三等奖(交通运输部天津水运工程科学研究所大型水动力实验室二期工程)得2.5分;拟派项目负责人获得中国水运建设行业协会颁发的2022-2023年度水运工程优秀设计奖三等奖(交通运输部天津水运工程科学研究所大型水动力实验室二期工程)得2.5分;投标人业绩得3分:兴文县太平自来水厂及配套设施建设项目和兴文县成渝双城经济圈商贸物流集散中心建设项目-商贸展示区、物流综合集散中心工程项目,招标人根据工程特点,补充的评审内容及标准:本项不设评分项,所有投标人该项得分为1分;浙江工业大学工程设计集团有限公司(资信标得分10)体系认证得1分;投标人获得2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖【浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)】得2.5分;拟派项目负责人获得2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖【浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)】得2.5分;投标人业绩得3分:衢州市柯城区数字贸易科技园项目初步设计、施工图设计,招标人根据工程特点,补充的评审内容及标准:本项不设评分项,所有投标人该项得分为1分;】招标人或招标代理机构:(签章)2025年4月11日第2页/共2页