山西省法律顾问服务中标候选人公示(山西省晋神能源有限公司2025)



山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位成交候选人公示

项目信息

项目名称:
山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位
项目编号:
JNC356-CG-250327796

招标段/包

标段/包名称:
山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位
标段/包编号:
JNC356-CG-250327796001

中标内容

公示开始时间:
2025-04-11 18:00:00
公示结束时间:
2025-04-14 18:00:00

中标内容:
山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位成交候选人公示 (项目编号:JNC356-CG-250327796、SXMTZB2503F-250(F)) 公示开始时间:2025-04-11 18:00公示结束时间:2025-04-14 18:00 本山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位(项目编号:JNC356-CG-250327796、SXMTZB2503F-250(F)),经评审小组评审,确定山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位的成交候选人,现公示如下: 一、评审情况 山西省晋神能源有限公司聘请2025年法律顾问服务单位: 1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
服务要求或服务质量标准
服务周期/服务完成期限

1
北京市鑫诺(太原)律师事务所
395000元
满足采购人需求
签订合同之日起1年

2
北京盈科(太原)律师事务所
371500元
满足采购人需求
签订合同之日起1年

3
上海市锦天城(太原)律师事务所
390000元
满足采购人需求
签订合同之日起1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
北京市鑫诺(太原)律师事务所
侯军磊
律师执业证11401200610516064

2
北京盈科(太原)律师事务所
史竹敏
律师执业证11401200511362550

3
上海市锦天城(太原)律师事务所
冯晓磊
律师执业证11401199410368091

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
北京市鑫诺(太原)律师事务所
响应

2
北京盈科(太原)律师事务所
响应

3
上海市锦天城(太原)律师事务所
响应

二、否决情况 采购文件要求:三、供应商资格要求3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过2项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:法律顾问和法律合规业务服务类业绩。(两类业绩合并为1项有效业绩,均须提供但不限同一合同中体现), 供应商提供的证明材料:山西国槐律师事务所的响应文件中提供了四项业绩,所提供的四项业绩均为法律顾问类业绩,未提供法律合规业务服务类业绩,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本采购项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司法律审计风控部 联系人:张进凯 电话:13703519388 电子邮件:/ 六、联系方式 采购人:山西省晋神能源有限公司 地址:山西省忻州市河曲县 联系人:陈洛 电话:15835065175 电子邮件:/ 采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层 联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧 电话:15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理)、15383444519(项目助理) 部门电话:0351-3111503 投诉电话:0351-3111505 平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 采购代理机构项目负责人:贺兵兵(签名) 采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

特殊事项说明:

第1中标候选人

中标候选人名称:
北京市鑫诺(太原)律师事务所
中标价格(元):
395000.00

其他事项:

第2中标候选人

中标候选人名称:
北京盈科(太原)律师事务所
中标价格(元):
371500.00

其他事项:

第3中标候选人

中标候选人名称:
上海市锦天城(太原)律师事务所
中标价格(元):
390000.00

其他事项: