光储充一体化项目EPC工程 太阳能发电工程 供电用电工程中标候选人公示(深能(深圳)新能源投资有限责任公司2025)
基本信息
标段编号:
2411-440304-04-01-417953001001
标段名称:
深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程
评标会议时间:
2025-04-11 09:30
评标会议地点:
交易集团总部大楼707评标室
随机抽取评委名单
评委姓名
评标类型
专业
赵荣军
技术
太阳能发电工程(A081102)
冯运输
技术
供电用电工程(A081005)
曹善成
商务
建筑(A060201)
赵玉中
商务
建筑(A060201)
吴光琼
技术
太阳能发电工程(A081102)
洪军
技术
供电用电工程(A081005)
甲方代表名单
评委姓名
评标类型
评委类型
专业
王亚军
技术
甲方代表
电力运行与管理
何芬
商务
甲方代表
知识产权
深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2411-440304-04-01-417953001
招标项目名称:
深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程
标段编号:
2411-440304-04-01-417953001001
标段名称:
深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-04-11 09:30:00
发布时间:
2025-04-11 11:51:13
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司
资信标文件.pdf
2
西格码电气股份有限公司
资信标文件.pdf
3
正宇设计有限公司
资信标文件.pdf
4
中国能源建设集团广东火电工程有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程工程类别:施工评标日期:2025年04月11日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼707评标室一、评标基本信息标段名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程标段编号:2411-440304-04-01-417953001001建设单位:深能(深圳)新能源投资有限责任公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:9947.605817万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:赵玉中成员:何芬,曹善成三、评标过程描述1、初步评审情况:4家投标单位的商务标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:4家投标单位的商务标投标文件清标均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:4家投标单位的商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)组长签名:评委签名:中国能源建设集团广东火电工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)正宇设计有限公司//新思想电力工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)西格码电气股份有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程,项目编码:2411-440304-04-01-417953001标段(包)名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程,标段(包)编码:2411-440304-04-01-417953001001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司合格无无2中国能源建设集团广东火电工程有限公司合格无无3正宇设计有限公司//新思想电力工程有限公司合格无无4西格码电气股份有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名赵玉中无何芬无。曹善成无建设工程评标报告标段名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程工程类别:施工评标日期:2025年04月11日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼707评标室一、评标基本信息标段名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程标段编号:2411-440304-04-01-417953001001建设单位:深能(深圳)新能源投资有限责任公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:9947.605817万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:冯运输成员:赵荣军,洪军,吴光琼,王亚军三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会的初步评审,4家投标单位均合格。2、清标情况:经系统自动清标,4家投标单位均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:经评标委员会的详细评审,4家投标单位均合格。4、评标资料附件:详见:技术初步评审汇总表、技术评审汇总表、技术组评标报告。5、问题请示:无。6、建议及意见:无。7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司(推荐理由:根据招标文件的评审要素,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)中国能源建设集团广东火电工程有限公司(推荐理由:根据招标文件的评审要素,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)正宇设计有限公司//新思想电力工程有限公司(推荐理由:根据招标文件的评审要素,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)组长签名:评委签名:西格码电气股份有限公司(推荐理由:根据招标文件的评审要素,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程,项目编码:2411-440304-04-01-417953001标段(包)名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程,标段(包)编码:2411-440304-04-01-417953001001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司合格1.【科技研究方案合理性】:符合要求2.【设计的合理性】:符合要求4.【设备配置方案及材料选择】:符合要求5.【施工组织计划】:符合要求6.【合同项目组织机构和主要人员】:符合要求3.【设计组织机构及实施方案】:针对性不强2中国能源建设集团广东火电工程有限公司合格1.【科技研究方案合理性】:符合要求2.【设计的合理性】:符合要求4.【设备配置方案及材料选择】:符合要求3.【设计组织机构及实施方案】:针对性不强5.【施工组织计划】:针对性不强6.【合同项目组织机构和主要人员】:内容不全3正宇设计有限公司//新思想电力工程有限公司合格1.【科技研究方案合理性】:符合要求2.【设计的合理性】:符合要求5.【施工组织计划】:符合要求6.【合同项目组织机构和主要人员】:符合要求3.【设计组织机构及实施方案】:内容不全4.【设备配置方案及材料选择】:针对性不强4西格码电气股份有限公司合格5.【施工组织计划】:符合要求6.【合同项目组织机构和主要人员】:符合要求1.【科技研究方案合理性】:针对性不强2.【设计的合理性】:针对性不强3.【设计组织机构及实施方案】:针对性不强4.【设备配置方案及材料选择】:内容不全评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名赵荣军无洪军无吴光琼无王亚军无冯运输无工程编号:2411-440304-04-01-417953001001深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程投标文件内容:资信标(业绩文件)投标人:正宇设计有限公司//新思想电力工程有限公司日期:2025年4月9日资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1投标人(联合体施工方)类似工程业绩情况(不评审)近十年(自本招标公告发布之日起倒推,时间以合同载明时间为准)投标人(联合体施工方)自认为最具代表性的类似工程施工业绩(含工程总承包或施工总承包业绩,数量不超过5项,若提供超过5项,统计时只计取前5项)。注:证明材料为:包括但不限于①合同关键页扫描件(应包含但不限于项目名称和概况、签约主体、合同金额、合同范围、装机规模、合同签订时间等);②业绩时间以合同签订时间为准,时间须能够被准确判定为“近10年”内。③若合同或证明材料无法体现上述基本信息的还应提供建设单位出具的证明材料。④未提供或提供不全或证明材料不符合要求的,不予计取。备注:类似工程指总规模超过6MW或以上的分布式光伏发电项目。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】2投标人(联合体设计方)类似工程设计业绩(不评审)近十年(自本招标公告发布之日起倒推,以合同签订时间为准)投标人(联合体设计方)自认为最具代表性的类似工程设计业绩(含工程总承包或施工总承包设计合同业绩,数量不超过5项,若提供超过5项,统计时只计取前5项)。注:证明材料为:包括但不限于①合同关键页扫描件(应包含但不限于项目名称和概况、投资额、签约主体、合同金额、合同范围、装机规模、合同签订时间等)或其它相关证明资料;②业绩时间以合同签订时间为准,时间须能够被准确判定为“近10年”内。③若合同或证明材料无法体现上述基本信息的还应提供建设单位出具的证明材料。④未提供或提供不全或证明材料不符合要求的,不予计取。备注:类似工程指总规模超过6MW或以上的分布式光伏发电项目。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】3投标人履约评价(不评审)近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以履约评价时间为准)投标人提供自认为最具代表性的履约评价证明(数量不超过10项,若提供超过10项,统计时只计取前10项)。注:证明材料为:履约评价情况须提供业主方盖章的证明资料。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】4投标人科研成果(不评审)近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以科研成果时间为准)投标人提供自认为最具代表性的科研成果证明(数量不超过10项,4投标人科研成果(不评审)若提供超过10项,统计时只计取前10项)。注:证明材料为:科研成果需提供颁发机构盖章的证明材料。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】5企业专业技术人员规模(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)企业专业技术人员规模(一级注册建造师、中级以上工程师)。中级及以上职称人员规模可提供职称证书原件扫描件并(证书必须在有效期内)列表汇总职称人员专业、编号及人数;一级注册建造师规模情况可提供全国建筑市场监管公共服务平台一级注册建造师人数查询结果(截图加盖公章扫描件)。6投标人荣誉或获奖情况(不评审)(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以获奖时间为准)投标人在电力工程行业获得国家级、省部级或市级荣誉或奖项情况(数量不超过10项,若提供超过10项,统计时只计取前10项)。证明资料:提供荣誉证书或获奖证书复印件并加盖投标人单位公章或电子章。7投标单位反商业贿赂承诺书等承诺文件投标单位反商业贿赂承诺书等承诺文件(格式详见招标文件第三章章)。8其他投标人认为应补充提供的其他文件资料或说明备注:资信要素不进行评审,真实性通过公示予以监督。资信标汇总表(无须盖章,放置资信标正文内容首页)序号节点名称内容1投标人(联合体施工方)类似工程业绩1、中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏;合同额:48万元;装机规模:6.3Mw;合同签订时间:2024年6月29日2、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日3、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日4、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日5、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日2投标人(联合体设计方)类似工程设计业绩1、项目名称:巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目;合同额:2.281241万元;投资额:64.1783.03;装机规模:/Mw;合同签订时间:2024年6月4日2、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日3、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日4、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日5、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日3投标人履约评价情况1、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;2、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;3、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;4、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;5、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;6、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;7、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;8、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;9、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;10、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;4投标人科研成果情况1、科研名称:;时间:;颁发机构:;2、科研名称:;时间:;颁发机构:;3、科研名称:;时间:;颁发机构:;4、科研名称:;时间:;颁发机构:;5、科研名称:;时间:;颁发机构:;4投标人科研成果情况6、科研名称:;时间:;颁发机构:;7、科研名称:;时间:;颁发机构:;8、科研名称:;时间:;颁发机构:;9、科研名称:;时间:;颁发机构:;10、科研名称:;时间:;颁发机构:;5企业专业技术人员规模企业专业技术人员规模人数:22人;其中一级注册建造师/人,中级以上工程师1人;注:一级注册建造师、中级以上工程师不得重复计算,同时具备的按照一级注册建造师统计。6投标人荣誉或获奖情况1、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;2、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;3、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;4、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;5、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;6、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;7、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;8、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;9、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;10、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;7投标单位反商业贿赂承诺书等承诺文件1、投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书:是否提供:是2、深圳市建设工程不转包挂靠承诺书:是否提供:是3、承诺函:是否提供:是4、投标人控股及管理关系情况申报表:是否提供:是5、企业属性承诺书:是否提供:是8其他若有投标人自行补充无目录1、投标人(联合体施工方)类似工程业绩情况1.1中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏2、投标人(联合体设计方)类似工程设计业绩2.1巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目3、投标人履约评价4、投标人科研成果5、企业专业技术人员规模(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)5.1陈鑫职称证书及社保证明6、投标人荣誉或获奖情况(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)7、投标单位反商业贿赂承诺书等承诺文件7.1投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书7.2深圳市建设工程不转包挂靠承诺书7.3承诺函7.4投标人控股及管理关系情况申报表(正宇设计有限公司)7.5标人控股及管理关系情况申报表(新思想电力工程有限公司)7.6企业属性承诺书(正宇设计有限公司)7.7企业属性承诺书(新思想电力工程有限公司)8、其他1、投标人(联合体施工方)类似工程业绩情况投标人(联合体施工方)类似工程业绩情况1、项目名称:中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏;合同额:48万元;装机规模:6.3Mw;合同签订时间:2024年6月29日2、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日3、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日4、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日5、项目名称:;合同额:万元;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日注:近十年(自本招标公告发布之日起倒推,时间以合同载明时间为准)投标人(联合体施工方)自认为最具代表性的类似工程施工业绩(含工程总承包或施工总承包业绩,数量不超过5项,若提供超过5项,统计时只计取前5项)。注:证明材料为:包括但不限于①合同关键页扫描件(应包含但不限于项目名称和概况、签约主体、合同金额、合同范围、装机规模、合同签订时间等);②业绩时间以合同签订时间为准,时间须能够被准确判定为“近10年”内。③若合同或证明材料无法体现上述基本信息的还应提供建设单位出具的证明材料。④未提供或提供不全或证明材料不符合要求的,不予计取。备注:类似工程指总规模超过6MW或以上的分布式光伏发电项目。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】1.1中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏电气分包项目合同(合同编号:YAXX2024-DQ01)发包人(甲方):延安新袖建筑工程有限公司华南分公司分包人(乙方):新思想电力工程有限公司签订地点:深圳市光明区签订日期:2024年6月29日-1-3I工程电气分包合同发包人(甲方):延安新袖建筑工程有限公司华南分公司分包人(乙方):新思想电力工程有限公司甲乙双方依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合甲方承包的中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏电气分包项目(简称“本项目”)施工现场情况及甲方其他要求,经双方协商一致,就本项目分包事项订立本合同,以资共同遵守。一、分包工程概况1.1项目名称:中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区6.3MW光伏电气分包项且;1.2工程地点:广东省中山西环高速板芙、横栏、小榄服务区;1.3工程范围:1.3.1甲方负责订购本项目所需主材(电线电缆、直流线快速接头、逆变器支架、桥架、线管、监控摄像头加弱电箱及管线、监控立杆、增压泵、水表及水管配件、接地所需扁钢角铁等材料)。1.3.2乙方负责完成本项目施工及提供所需辅料(电缆头、热缩管、五指套、自攻螺丝、扎封堵材料、混凝土、砖头及相关辅材)及工具。乙方负责本项目的施工承包范围为:组件、逆变器、箱变,电缆的铺设,桥架2011护栏安装,项目防雷接地的安装,根据图纸监控系统安装、清洗系统安装等所有为完成本项目电气安装在内的工程。具体描述如下:(1)现场整洁:施工过程中应对屋面垃圾及杂物随时清理,保证工具和货建新物安全、整齐、不影响业主。(2)乙方负责现场打孔开槽及恢复,安装测量,提供施工工具等。乙方负责所到材料的卸货、保管、二次搬运,主材需求由乙方负责下分公请购单,签字确认提交到甲方申请;甲方为本项目采购的主材保管由乙方负责,丢失部分由乙方承担。86476220NN(3)乙方保证所有收到设备的拆箱资料(检测报告,合格证,和送货单等),需书面移交至甲方,乙方留底有甲方的书面签收单。因乙方收货丢失任何一张送货单、检测报告、合格证、说明书、保修卡等拆箱资料的,承担1000元/次的违约罚款。(4)电气线路安装:安装光伏电气设备时,应注意走线的敷设、连通、保-2-护和标识等方面,确保线路畅通无阻、安全可靠。现场顶管不到位的位置,需要进行小范围的开槽施工安装。应严格遵守国家电气设计规范和技术标准,确保电气线路的规范施工。(5)接地系统:严格按照接地标准和图纸进行施工,确保接地系统连接牢固,合理布置接地杆和接地网络。(6)光伏清洗系统:严格按照电气图纸施工,管证管路布局清晰合理,将电缆接通电源,保证系统能正常工作。(7)监控系统:严格按照行业标准和图纸要求施工,应注意对设备的电源线和视频线进行区分,确保相互不乱插;安装时应注意对监控设备的调试和微调,以确保监控系统能够正常工作;对设备的安装位置进行微调,确保监控范围的完整有效覆盖。(8)乙方负责采购的材料,需符合行业国标标准以及图纸要求,如因乙方提供的材料不合格造成的返工,工程质量等所有问题,全部由乙方负责承担和处理。(9)保证农民工工资的按期支付,解决承包方原因(如与企业主沟通不畅、现场施工不当等)造成的阻工问题;(10)整改:包含不限于验收不过、遮挡、影响业主、一般改动、调整等。(11)工程物资的保管,乙方对工程物料、物资进行签收,并对其数量、外观进行检验,签收后须妥善保管。甲方对项目未验收前,物料的破损或遗失由乙方承担责任。(12)本合同未特别提及,但是可以合理推断属于项目至并网发电,完成交钥匙工程所需要的其他工作或其他材料的提供。1.4乙方提供分包工程内容:乙方提供所有施工工具,安排工人食宿,车辆及耗损由乙方承担,保险统一由乙方购买,进场前提交一份保险单到甲方后方可进场施工。二、承包方式及合同价款2.1本合同采用工程量总价包干计算,合同总价为人民币480000元(大写:肆拾捌万元整)。(乙方须提供税点为9%的工程专票。)2.3乙方在签约前已认真踏勘施工现场,熟悉施工现场的一切情况,进场后不得以不熟悉现场情况和施工图纸为由提出单价调整或工期延长的要求。三、工程工期3.1自本合同签订起3日内,乙方必须按合同约定组织人员进场,材料到现场后至完成项目,工期为60天。3.2乙方严格按照现场的要求以及要求的工期进行施工。-3-四、质量要求4.1工程质量标准质量要求等级:优。本工程质量标准满足技术图纸及施工技术验收规范要求。建筑工程质量全部合格,单元工程优良率达到100%以上,并应杜绝质量事故。4.1.1、本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《光伏发电站施工规范》GB50794-2012;《光伏发电工程验收规范》GB/T50796-2012;《光伏发电站设计规范》GB50797-2012;《并网光伏发电系统工程验收基本要求》GC/GF003.1:2009(CNCA/CTS0004-2010);等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准,并验收合格。4.1.2、本项目须满足业主方质量验收标准,如因乙方原因未达到业主方验收要求而需要返工的,返工费用由乙方承担。乙方已征得甲方同意、在图纸确定前的施工(未按设计图施工)完成部分,如果造成验收问题或结算问题,甲方不追究乙方责任,但需要整改到符合验收,整改的材料由甲方提供、乙方负责整改施工。如乙方按甲方给的建议方案施工,但业主(建设方)对方案不认可或需要整改的,甲方承担整改的责任,乙方只承担乙方施工部分的质量问题。此种情况下的整改,甲方承担(提供)材料,乙方负责人工。4.1.3、本工程质量应达到国家质量评定合格标准,并满足当地市政相关部门要求。4.1.4、甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。隐蔽工程在隐蔽前,乙方应提前两天通知甲方进行验收。4.1.5、由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。4.2质量责任4.2.1乙方应遵守业主及甲方各项质量规定、规程、规章,凡因乙方原因引起的质量方面的罚款均由乙方承担,并承担按照主合同、本合同条款约定应由乙方承担的全部责任。4.2.2乙方承包的有关工程,所有进度、违规操作和罚款、人员安全责任,均由乙方全部承担。4.2.3乙方施工的项目,因施工问题造成的整改遗漏等问题,由乙方自行整改完成;乙方需按照图纸要求以及现场总包方的要求施工,遵从现场指挥。五、农民工工资监管5.1乙方必须有健全的劳动合同订立、工资支付、安全培训等工程管理制度。5.2乙方应当依法直接与其聘用人员建立劳动合同关系,进行用工实名登记,并报甲方备案;乙方收到工程结算款后,须首先支付民工工资。-4-5.3乙方负责处理相关工程、雇员受害赔偿、劳资纠纷等与其雇员所发生的一切事宜。六、材料、设备供应6.1.本项目工程施工所需的主要材料,含电线电缆和逆变器,由甲方统一供应,甲方按照乙方提供的配置清单采购。完工后双方现场共同清点实际安装数量,订货超量(采购数量超出实际安装数量)在5%以内的,由甲方回收材料;超出5%以外的部分的由乙方承担采购成本,该成本由甲方直接从工程款中扣除。(逆变器为零损耗,如有损耗,直接由乙方承担。)6.2.乙方领用的材料仅限在本项目中使用,不得改变其材料的用途。如发现倒买、偷运、故意损坏等情况发生,每发生一次,按材料的市场价的20倍予以违约处罚,若累积发生超过2次的,甲方有权解除本合同并要求乙方退还甲方已经支付的合同价款并支付本合同暂定总价20%的违约金。七、支支付结算本工程付款方式:按照每个月月进度款支付,当月进度在当月25日前上报到甲方,甲方确认签字后,在次月的上旬支付双方审核签字后的进度款60%,项目整体验收合格,并网完成通电后支付剩余工程款至97%。预留3%作为质量保证金在缺陷责任期届满后退还。本项目缺陷责任期为贰年。八、甲方的责任及义务1、甲方须按照本协议中的付款协议条款规定,及时向乙方付款。2、甲方应及时协助乙方完成设备的验收,无异议后应及时在验收文件上签字。3、甲方负责解决乙方施工及生活用水、用电,保持道路畅通,及时提供具备施工作业条件的场地。派专人负责工程现场管理和协调工作,包括但不限于货物联络接口、仓储、提供施工用水用电以及项目实施中需要的配合工作。4、甲方负责配合乙方做好施工现场的围蔽工作和成品保护工作。九、乙方的责任及义务1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全生产文明施工标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方施工造成的安全事故,由乙方承担全部的责任和发生的费用。2、乙方为其负责安装的电站提供从收到对应安装服务费之日起为期两年的项目质保期,甲方在安装服务费中扣留3%作为乙方项目质保金,该项目质-5-保金在第贰年质保期届满后且确认无项目质量问题后60日内支付给乙方;质保期间内,甲乙双方合作关系终止与否,不影响甲方就下述质保相关问题与纠纷向乙方主张权利:2.1.若乙方负责的电站在项目质保期内出现非因甲方提供的电站物料质量导致的纠纷与问题,乙方均应负责解决。无论甲方是否参与解决,若因此给甲方带来经济损失或声誉损失的,乙方均应予全额赔偿(赔偿的范围包括而不限于甲方向乙方追偿所支出的律师费、诉讼费、保全费、公证费、鉴定费等。本条款适用于本协议所有甲方向乙方追偿的情形);2.2.上述款项甲方有权直接从乙方的项目质保金中直接扣除,不足部分甲方有权从对乙方的应付未付款项中扣除,仍然不足的,甲方有权继续向乙方追偿。3、由于乙方原因在本合同施工项目场地内及其毗邻地带造成的与本合同施工项目相关的人员伤亡和财产损失,所有相关赔偿责任由乙方承担。4、在本协议项下,乙方负责项目施工的,乙方须保障安装电站的施工安装质量。应综合考虑电站重量和终端客户屋顶承重问题,确保水泥墩制作质量,严格做好防水、防风等工作,防止发生诸如漏水、屋顶承重不够等各种原因导致的相关风险。5、在合同履行过程中,若乙方无法按照本合同约定履行合同时,迟延超过10日的,甲方有权终止全部合同。甲方依法或按本合同规定终止合同的,甲方有权拒付合同工程款;同时乙方在收到甲方终止合同通知书之日起10个日历日内向甲方支付合同总价20%的违约金。6、由于乙方原因未能按合同规定的工期完工时(由于甲方原因或业主方原因引起的工期延误除外),乙方按一定比例向甲方支付违约金,每延误一天,按照1000元/天支付违约金。延误30天以上(包括30天),视为乙方无法按期履行合同,按本条第2款处理。十、保密事项1.甲乙双方均应充分保守本合同所涉及的商业秘密,双方承诺,对其在履行协议的过程中得到的全部保密信息予以保密,并不会将该等信息披露给第三人。2.乙方不得以甲方或任何公司名义承接甲方协议外的项目,未经甲方同意,乙方不得私自承接本项目业主方或总包方的项目,否则乙方将承担甲方的一切费用和损失。对于损失严重情况下,甲方将追求相关法律责任。3.乙方以及乙方所雇佣的所有工人,在跟甲方合作期间和甲方合作结束后的3年内,不得与甲方合作的上下游单位以及同在本项目施工的其它关联-6-单位有任何形式的分包行为或雇佣关系,违反此项的个人或公司,将承担10万元的违约赔偿到甲方。十一、解决合同争议的方式本合同执行过程中如有争议,双方应友好协商解决。如协商不能解决,可向深圳人民法院提出诉讼。十二、乙方向甲方承诺,按照本合同约定以及甲方与总包签订的总合同的工期和质量标准,完成本协议书第一条约定的工程(以下简称为“分包工程”),并在质量保修期内承担保修责任。十三、乙方向甲方承诺,履行本合同以及甲方与总包签订的合同以及工程有关的甲方的所有义务,并与甲方承担履行分包工程合同以及确保分包工程质量的连带责任。十四、合合同生效及其它1.本合同正本壹式二份,甲方一份,乙方一份,具备同等法律效力,双方签字盖章且确认签证单价后生效。2.本合同所属的附件与本合同具有同等效力。3.本合同执行过程中,所有补充协议经甲乙双方协商签定、盖章生效,属合同的组成部分。4.本合同如有未尽事宜,双方友好协商解决。(以下无正文)甲方(盖章):延安新袖建筑工程有限公司华南分公司代表人/委托代理人:日期:2024年6月29日乙方(盖章):新思想电力工程有限公司代表人/委托代理人:安日期:2024年6月29日-7-2、投标人(联合体设计方)类似工程设计业绩投标人(联合体设计方)类似工程设计业绩1、项目名称:巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目;合同额:2.281241万元;投资额:65.178303;装机规模:/Mw;合同签订时间:2024年6月4日2、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日3、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日4、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日5、项目名称:;合同额:万元;投资额:;装机规模:Mw;合同签订时间:年月日注:近十年(自本招标公告发布之日起倒推,以合同签订时间为准)投标人(联合体设计方)自认为最具代表性的类似工程设计业绩(含工程总承包或施工总承包设计合同业绩,数量不超过5项,若提供超过5项,统计时只计取前5项)。注:证明材料为:包括但不限于①合同关键页扫描件(应包含但不限于项目名称和概况、投资额、签约主体、合同金额、合同范围、装机规模、合同签订时间等)或其它相关证明资料;②业绩时间以合同签订时间为准,时间须能够被准确判定为“近10年”内。③若合同或证明材料无法体现上述基本信息的还应提供建设单位出具的证明材料。④未提供或提供不全或证明材料不符合要求的,不予计取。备注:类似工程指总规模超过6MW或以上的分布式光伏发电项目。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】2.1巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目工程设计合同工程名称:巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目工程地点:巫山县巫峡镇陈家村合同编号:乙级设计证书等级:发包人:巫山县巫峡镇人民政府设计人:正宇设计有限公司年月签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局发包人:巫山县巫峡镇人民政府设计人:正宇设计有限公司发包人委托设计人承担巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。序号分项目名称建设规模设计阶段及内容工程预审价(元)费率(%)设计费(元)里程实施方案施工图纸预算书1巫山县巫峡镇2024年陈家村光伏电站项目651783.033.522812.41说明合计:贰万贰仟捌佰壹拾贰元肆角壹分第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案1第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:1序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1设计图3第五条本合同设计收费为22812.41元人民币。设计费支付进度详见下表。说明:1.提交各阶段设计文件的同时支付各阶段设计费。2.在提交方案图的同时结清全部设计费,不留尾款。3.本合同履行后,定金抵作设计费。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时问内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设讨人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时问。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。在未签合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程2设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家相应规范6.2.3设计合理使用年限为10年。6.2.4设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.5设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审有查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设50288计人索赔。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。损失严重的根据损失的程度和设计人责任大小向发包人支付赔偿金,赔偿金由双方商定为实际损失的10%。7.3由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。7.4合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还定金。第八条其他8.1发包人要求设计人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。38.2设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,设计人另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备。应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.4发包人委托设计配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包人支付。8.5发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由法院仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。8.8本合同一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。8.9本合同经双方签章并在发包人向设计人支付订金后生效。8.10本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。无8.12其他约定事项:4设计人名称:发包人正宇设计有限公司巫山县巫峡镇人民政府日10902气002379855206020多店法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)1员LIEE委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)耐住所住所邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:日期702年6月4日日期:年月日53、投标人履约评价投标人履约评价情况1、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;2、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;3、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;4、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;5、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;6、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;7、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;8、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;9、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;10、履约情况:;级别:;履约时间:;评价单位:;注:近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以履约评价时间为准)投标人提供自认为最具代表性的履约评价证明(数量不超过10项,若提供超过10项,统计时只计取前10项)。注:证明材料为:履约评价情况须提供业主方盖章的证明资料。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】4、投标人科研成果投标人科研成果情况1、科研名称:;时间:;颁发机构:;2、科研名称:;时间:;颁发机构:;3、科研名称:;时间:;颁发机构:;4、科研名称:;时间:;颁发机构:;5、科研名称:;时间:;颁发机构:;6、科研名称:;时间:;颁发机构:;7、科研名称:;时间:;颁发机构:;8、科研名称:;时间:;颁发机构:;9、科研名称:;时间:;颁发机构:;10、科研名称:;时间:;颁发机构:;注:近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以科研成果时间为准)投标人提供自认为最具代表性的科研成果证明(数量不超过10项,若提供超过10项,统计时只计取前10项)。证明材料为:科研成果需提供颁发机构盖章的证明材料。【证明材料需以扫描件作为附件,扫描件要求清晰、信息齐全,重要信息采用红色方框标记,原件备查。】5、企业专业技术人员规模(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)企业专业技术人员规模企业专业技术人员规模人数:22人;其中一级注册建造师/人,中级以上工程师1人;注:一级注册建造师、中级以上工程师不得重复计算,同时具备的按照一级注册建造师统计。注:企业专业技术人员规模(一级注册建造师、中级以上工程师)。中级及以上职称人员规模可提供职称证书原件扫描件并(证书必须在有效期内)列表汇总职称人员专业、编号及人数;一级注册建造师规模情况可提供全国建筑市场监管公共服务平台一级注册建造师人数查询结果(截图加盖公章扫描件)。职称人员汇总表序号姓名职称级别专业备注1陈鑫高级工程师电力工程技术5.1陈鑫职称证书及社保证明女限正本证书由国家电网有限公司批准和颁发。它表明持证人已履行并通过国家电网有限公司职称评定工作程序,且具备本证书所标明的相应职称等级。编号:GW16202001210113持证人签名:有限公司使用姓名姓名陈鑫电力工程技术性别专业系列男使用出生地点职称名称高级工程师湖南省授予时间2020年12月12日身份证号432502198603153814件中建会2061设计有限公司便用陈鑫V限工电力工程技术专业系列性别使用男高级工程师职称名称出生地点湖南省授予时间2020年12月12日身份证号432502198603153814积设有件中建会计有限公司使用2061贵州省社会保险参保缴费证明(个人)扫一扫验真伪姓名陈鑫个人编号100042596846身份证号******************参保缴费情况参保险种现参保地社保经办机构缴费状态参保单位名称缴费起止时间实际缴费月数中断月数企业职工基本养老保险碧江区参保缴费正宇设计有限公司201805-201808202501-202503776失业保险碧江区参保缴费正宇设计有限公司201805-201808202501-202503776工伤保险碧江区参保缴费正宇设计有限公司工伤保险缴费详见缴费明细表工伤保险观山湖区暂停缴费(中断)贵阳众骋鼎鑫建筑设计有限公司工伤保险缴费详见缴费明细表打印日期:2025-03-25提示:1、如对您的参保信息有疑问,请您持本人有效身份证件和本《缴费证明》到现参保地社保经办机构进行核实。2、此证明与贵州省社会保险事业局打印的《贵州省社会保险参保缴费证明》具有同等效力。(业务电子专用章)贵州省医疗保险个人参保证明姓名陈鑫参保状态正常参保身份证******************个人编号52000001000000003005387778单位名称正宇设计有限公司单位编号52000000000000739164险种实缴类别缴费起止时间实缴月数职工基本医疗保险本地实缴2018年5月——2025年3月7(月)大额医疗费用补助本地实缴2018年5月——2025年3月11(月)生育保险本地实缴2018年5月——2018年8月:4(月)参保机构名称铜仁市碧江区医疗保障局打印日期:2025-03-2514:12:166、投标人荣誉或获奖情况(若为联合体投标,由联合体牵头单位提供)投标人荣誉或获奖情况1、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;2、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;3、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;4、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;5、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;6、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;7、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;8、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;9、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;10、获奖项目:;奖项名称:;级别:;获奖时间:;颁发机构:;注:近五年(自本招标公告发布之日起倒推,以获奖时间为准)投标人在电力工程行业获得国家级、省部级或市级荣誉或奖项情况(数量不超过10项,若提供超过10项,统计时只计取前10项)。证明资料:提供荣誉证书或获奖证书复印件并加盖投标人单位公章或电子章。7、投标单位反商业贿赂承诺书等承诺文件7.1投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我司承诺在深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程项目招标活动中,不给予招标单位及中介机构工作人员及其亲属任何形式的商业贿赂(包括并不限于礼金礼品、有价证券、购物劵、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宣请、娱乐等)。若有幸成为中标人,为保证项目顺利实施,我司承诺严格履行合同廉洁从业相关条款,承诺严格执行廉政建设和反腐败的法律和法规,不发生违法乱纪行为。如有违反上述承诺,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》等有关规定接受处罚,并自觉接受招标单位监管部门给予的取消投标参与资格和中标资格、没收投标保函或者投标保证金。投标单位:正宇设计有限公司(盖章)法定代表人或委托授权人:下满经长签字或盖章)7.2深圳市建设工程不转包挂靠承诺书深圳市建设工程不转包挂靠承诺书深能(深圳)新能源投资有限责任公司我单位参加深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程(标段名称)的招投标活动,若有幸成为中标人,为保证本工程项目按招标文件和我方投标文件顺利实施,我方郑重作以下承诺:(1)我方声明在本项目投标活动中无出借(租)企业资质、围标串标、弄虚作假行为,违者承担相应的法律和经济责任;(2)承诺工程实施过程中不发生分包、转包、挂靠等行为,违者承担相应的法律和经济责任;(3)承诺按期签订施工合同,按期进场,按期开工建设,严格按照合同相关约定履行合同并保证工期、质量和安全;(4)承诺投标文件中确定的项目班子全员到岗,未经批准不得变更;(5)承诺严格执行廉政建设和反腐败的法律和法规,不发生违法乱纪行为;(6)承诺在项目实施过程中,服从招标人和监理单位的现场管理,积极配合相关管理部门的检查、调查工作。承诺人:正宇设计有限公司章)伯满经系法定代表人(签字):山联系电话:0769-81613989传真:承诺日期:2025年4月9日7.3承诺函承诺函致:深能(深圳)新能源投资有限责任公司我方经认真考虑,现向贵方做出如下承诺1、我方完全理解招标文件或有不完善之处。我方不会因为招标文件中可能存在的缺陷而减少任何应该承担的义务,也不会以此为由在任何时候向招标人提出索赔或免责抗辩。2、我方确保拟派项目经理不同时担任两个及以上建设工程的项目经理,并不同时兼任其他工程项目的施工管理机构成员。3、在定标时,项目经理未在其他项目任职、中标或被政府相关部门锁定。4、我方拟派的项目管理班子成员未在其他建设工程项目担任任职项目数量达到规定限额的项目负责人。投标人(公章):正宇设计有限公司(公司名称)满I法定代表人或其授权委托人签字日期:2025年4月9日7.4投标人控股及管理关系情况申报表(正宇设计有限公司)投标人控股及管理关系情况申报表致:深能(深圳)新能源投资有限责任公司我方参加深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程的投标,根据法律法规维护投标公正性的相关规定,特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称正宇设计有限公司法定代表人/单位负责人姓名阳满红身份证号******************控股股东/投资人名称及出资比例投资人名称:海口中毅弘远生态科技发展有限公司出资比例:80%非控股股东/投资人名称及出资比例投资人名称:袁李方出资比例:20%管理关系单位名称管理关系单位名称无被管理关系单位名称无备注无注:1、控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人)。2、管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位。3、本表须附投标人与其全资或控股子公司关系的相关证明材料,否则,造成资格审查或评标时相关情况不被认可的后果由投标人自负。4、如为联合体投标,提供联合体各方均须提供控股及管理关系情况申报表。5、如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。6、提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东信息的相关备案情况打印件或市场监督管理局商事主体登记及备案查询(网址:https://amr.sz.gov.cn/)国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditinformationPublicitySystem正宇设计有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告业执用统一社会信用代码:91520603MAAL32HF7P注册号:信息分享法定代表人:阳满红信息打印登记机关:铜仁市碧江区市场监督管理局成立日期:2021年06月08日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息营业执照信息·统一社会信用代码:91520603MAAL32HF7P*企业名称:正宇设计有限公司·注册号:·法定代表人:阳满红·类型:有限责任公司(自然人投资或控股)·成立日期:2021年06月08日·注册资本:600.000000万人民币核准日期:2025年02月13日·登记机关:铜仁市碧江区市场监督管理局·登记状态:存续(在营、开业、在册)·住所:责州省铜仁市碧江区灯塔地理九龙城C8栋商业楼1层A区·经营范围:法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营:法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营:法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营,(许可项目:建设工程设计:建设工程勘察:地质灾客治理工程监理:建设工程施工;建筑劳务分包;建设工程监理:地质灾喜危险性评估:测绘服务:国土空间规划编制:建设工程质量检测:建筑智能化系统设计,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:专业设计服务:工业工程设计服务;土地整治服务;信息系统集成服务:数据处理服务;数字技术服务:大数据服务:软件开发:数字内容制作服务(不含出版发行):工程管理服务:地质灾喜治理服务;信息技术咨询服务;旅游开发项目策划咨询:企业管理咨询:租赁服务(不含许可类租赁服务):电子、机械设备维护(不含特种设备);水文服务:水利相关咨询服务:水土流失防治服务:环保咨询服务:新兴能源技术研发;工程造价咨询业务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);海洋环境服务;建筑装饰材料销售:建筑用钢筋产品销售:建筑砌块销售:砼结构构件销售:建筑陶瓷制品销售:轻质建筑材料销售:建筑材料销售:数字创意产品展览展示服务:文艺创作:会议及展览服务:市场调查(不含涉外调查);标准化服务:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;政府采购代理服务:城乡市容管理:招投标代理服务;社会经济咨询服务;社会稳定风险评估。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动))提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html营业期限信息·营业期限自:2021年06月08日·营业期限至:股东及出资信息股东名称股东类型证照/证件类型证照/证件号码详情1袁李方自然人股东非公示项非公示项章着2三亚中毅弘远生态科技发展有限公司企业法人企业法人营业执照(公司)91460000MACD97DT9Y看共查询到2条记录共1页首页上一页下一页未页7.5标人控股及管理关系情况申报表(新思想电力工程有限公司)投标人控股及管理关系情况申报表致:深能(深圳)新能源投资有限责任公司我方参加深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程的投标,根据法律法规维护投标公正性的相关规定,特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称新思想电力工程有限公司法定代表人/单位负责人姓名姜文子身份证号控股股东/投资人名称及出资比例投资人名称:新思想(深圳)电气研发有限公司出资比例:94.52%非控股股东/投资人名称及出资比例投资人名称:姜文子出资比例:5.48%管理关系单位名称管理关系单位名称无被管理关系单位名称无备注无注:1、控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人)。2、管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位。3、本表须附投标人与其全资或控股子公司关系的相关证明材料,否则,造成资格审查或评标时相关情况不被认可的后果由投标人自负。4、如为联合体投标,提供联合体各方均须提供控股及管理关系情况申报表。5、如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。6、提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东信息的相关备案情况打印件或市场监督管理局商事主体登记及备案查询(网址:https://amr.sz.gov.cn/)国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem新思想电力工程有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业执照统一社会信用代码:91440300MA5EHPHM8D注册号:信息分享Q法定代表人:美文子登记机关:深圳市市场监督管理局成立日期:2017年05月15日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息信息打印公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息I营业执照信息·统一社会信用代码:91440300MA5EHPHM8D·企业名称:新思想电力工程有限公司注册号:法定代表人:姜文子类型:有限责任公司成立日期:2017年05月15日·注册资本:1080.000000万人民市·核准日期:2025年02月17日·登记机关:深圳市市场监督管理局·登记状态:存续(在营、开业、在册)·住所:深圳市光明新区公明街道楼村社区中泰街10号厂房一模经营范围:电力线路、电力设备、机电设备的安装、技术服务:太阳能及风能技术咨询:太阳及风能项目管理::建设工程项目咨询:项目管理:企业管理咨询:能源合同服务:新能源项目技术开发、技术咨询、技术推广、建设、维护:机电设备租赁、批发兼平售:工程设计:节能技术服务:对电力行业的投资(不含国家法律法规、国务院决定限制和禁止的项目:不得以任何方式公开募集和发行基全)(不得从事吸收公众存款或变相吸收公众存款,不得从事发放货款等全融业务)。(涉及许可经营项目应取得相关邮门许可后方可经营)智能输配电及控制设备销售:配电开关控制设备销售:充电桂销售:电力设施器材销售:新能源汽车换电设施销售:新能源汽车电附件销售:互联网设备销售:数据处理和存储支持服务:工业互联网数据服务:集中式快速充电站:电动汽车充电基础设施运营:机动车修理和维护:储技术服务:工程和技术研究和试验发展:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:安全系统监控服务:安全技术防范系统设计施工服务:发电机及发电机组销售:输变配电监测控制设备销售:电子专用材料销售,(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^劳务派遣,太阳及风工程安装、施工:电力工程施工总承包:城市及道路照明工程、环保工程施工:劳务分包:电子智能化工程:消防工程:智能化电气输、变、配电设备及产品的研发、设计、生产与销售:售电业务:(凭相关资质开展)输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html营业期限信息营业期限白:2017年05月15日营业期限至:股东及出资信息序号股东名称股东类型证照/证件类型证照/证件号码详情1县文子自然人股东非公示项非公示项2新思想(深圳)电气研发有限公司企业法人非公示项上一页西下一国共查询到2条记录共1页非公示项末页法定代表人:美文子信息打印登记机关:深圳市市场监督管理局Q成立日期:2017年05月15日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I营业执照信息·统一社会信用代码:91440300MA5EHPHM8D·企业名称:新思想电力工程有限公司注册号:法定代表人:姜文子类型:有限责任公司成立日期:2017年05月15日·注册资本:1080.000000万人民市·核准日期:2025年02月17日·登记机关:深圳市市场监督管理局·登记状态:存续(在营、开业、在册)·住所:深圳市光明新区公明街道楼村社区中泰街10号厂房一模经营范围:电力线路、电力设备、机电设备的安装、技术服务:太阳能及风能技术咨询:太阳及风能项目管理::建设工程项目咨询:项目管理:企业管理咨询:能源合同服务:新能源项目技术开发、技术咨询、技术推广、建设、维护:机电设备租赁、批发兼平售:工程设计:节能技术服务:对电力行业的投资(不含国家法律法规、国务院决定限制和禁止的项目:不得以任何方式公开募集和发行基全)(不得从事吸收公众存款或变相吸收公众存款,不得从事发放货款等全融业务)。(涉及许可经营项目应取得相关邮门许可后方可经营)智能输配电及控制设备销售:配电开关控制设备销售:充电桂销售:电力设施器材销售:新能源汽车换电设施销售:新能源汽车电附件销售:互联网设备销售:数据处理和存储支持服务:工业互联网数据服务:集中式快速充电站:电动汽车充电基础设施运营:机动车修理和维护:储技术服务:工程和技术研究和试验发展:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:安全系统监控服务:安全技术防范系统设计施工服务:发电机及发电机组销售:输变配电监测控制设备销售:电子专用材料销售,(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^劳务派遣,太阳及风工程安装、施工:电力工程施工总承包:城市及道路照明工程、环保工程施工:劳务分包:电子智能化工程:消防工程:智能化电气输、变、配电设备及产品的研发、设计、生产与销售:售电业务:(凭相关资质开展)输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html营业期限信息营业期限白:2017年05月15日营业期限至:股东及出资信息序号股东名称股东类型证照/证件类型证照/证件号码详情1县文子自然人股东非公示项非公示项2新思想(深圳)电气研发有限公司企业法人非公示项非公示项共查询到2条记录共1页西上一页下一国末页深圳市市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单(网上公开)新思想电力工程有限公司股东信息股东名称出资额(万元)股东属性股东类别姜文子59.206054自然人自然人股东新思想(深圳)电气研发有限公司1020.793946本地企业企业法人打印时间:2025年04月01日9:26:7版权所有:深圳市市场监督管理局地址:福田区深南大道7010号工商物价大厦7.6企业属性承诺书(正宇设计有限公司)企业属性承诺书致招标人:深能(深圳)新能源投资有限责任公司我单位参加深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程的招投标活动,我方郑重作以下承诺:我方承诺本公司企业性质为民营企业口国有口合资口其他。口外资口合资口其他。川特此承诺!承诺人(盖章):正宇设计有限公司法定代表人(签名或签章)满经日期:2025年4月9且注:1.此表必须由投标单位法定代表人签署,签名或签章均可;2.投标单位的法定代表人应按相关规定在工商行政主管部门登记备案;3.以上资料联合体各方均需提供。7.7企业属性承诺书(新思想电力工程有限公司)企业属性承诺书致招标人:深能(深圳)新能源投资有限责任公司我单位参加深圳会展中心光储充一体化项目EPC工程的招投标活动,我方郑重作以下承诺:我方承诺口国有口外资口合资本公司企业性质为民营企业口外资口合资口其他。特此承诺!力工招:承诺人(盖章)新思想电力工程有限公司EEe关法定代表人(签名或签章)日期:2025年4月9日注:1.此表必须由投标单位法定代表人签署,签名或签章均可;2.投标单位的法定代表人应按相关规定在工商行政主管部门登记备案;3.以上资料联合体各方均需提供。8、其他无