沉湖国际小镇监理中标候选人公示(武汉基建项目管理有限公司2025)


沉湖国际小镇(如意巷)监理第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202502271656210891

招标概况
沉湖国际小镇(如意巷)监理第一标段工程服务招标于2025-02-28 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-04-11在武汉市电子招投标交易平台蔡甸区公共资源交易中心332-开标室七开标, 并于2025-04-11完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司
湖北建丰工程监理有限公司
中韬华胜工程科技有限公司

投标报价(万元)/费率
122
120.393
122.85

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
240
240
240

项目负责人姓名
黄保辉
桑少兵
朱海

项目负责人证书名称
注册监理工程师
注册监理工程师
注册监理工程师

项目负责人证书编号
00461161
00353493
42010201

投标文件中的资格审查资料
合格
合格
合格

评标情况资料
见附件

通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)

湖北建丰工程监理有限公司
见附件

中韬华胜工程科技有限公司
见附件

中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司
见附件

湖北天慧工程咨询有限公司
见附件

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
见附件

湖北亚太建设监理有限责任公司
见附件

武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司
见附件

中标公示时段
2025-04-14 15:47:11至2025-04-17 15:47:11

异议受理部门名称
湖北省招标股份有限公司运营管理部
异议受理部门地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

异议受理部门联系人
**
异议受理部门联系人手机
13908643910

异议受理部门邮政编码
430000
异议受理部门电子邮箱
hbszb@qq.com

异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

招标人
武汉基建项目管理有限公司
联系人
白文虎

电话(传真)
18502765566
地址
湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区景星路特一号空港中心A座316室

招标代理机构
湖北省招标股份有限公司(项目四部)
联系人
吴雪琪

电话(传真)
15392934118
地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

行政监督部门
蔡甸区自然资源和城乡建设局
联系人
/

电话(传真)
027-84925373
地址
湖北省武汉市蔡甸区蔡甸大街 219 号

公共资源交易综合监管机构
武汉市蔡甸区公共资源交易监督管理局
联系人
/

电话(传真)
027-69813649
地址
湖北省武汉市蔡甸区成功大道 88 号三楼

备注
本项目第一、二、三名中标候选人的服务期均为240 日历天,其中施工工期 150日历天,监理服务期为施工工程的基础上再加上90日历天。

附件:评标结果公示附件